пьЯНА• 05 октября 2021
А вы даёте доллар за уборку? Просто столкнулись с интересной ситуацией
Разговаривали со знакомой, они с мужем более 12 лет каждый год летают на отдых, в основном Турция, Египет, Греция ОАЭ. И вот они прилетели с Египта и она между прочим пожаловалась что в номере не убирали и полотенца только раз меняли. Я говорю странно, мы доллар оставляли и хоть каждый день убирают и меняют всё везде, нигде проблем ни разу не было. Она удивлённо на меня посмотрела и спросила А зачем доллар класть?) Сколько отдыхаем, ниразу так не делали. Это что так принято???)))
Мне стало забавно, 12 лет летать на отдых и не знать об этом....
Результат:
вже голосів:
67 (47.86%)
Да
45 (32.14%)
Нет
28 (20%)
Свой вариант
Сама не знаю• 06 октября 2021
Ответ дляБабульция
Да, оставляем чаевые уборщику, парню который носит чемоданы, официантам в пляжном баре, если приносят коктейли к шезлонгам, и в ресторанах а ля карт. За хорошее обслуживание. Если уборка или обслуживание небрежные, то не оставляем. Кстати наши говорят, что египтяне очень ценят наши шоколадки. Не пробовала еще)
гиду дала шоколадку, он мне экскурсию обзорную за 5 долларов продал
Кундалини• 06 октября 2021
Автор, ’в номере не убирали или плохо убирали’ зависит от отеля или недобросовестного персонала, а не от того оставляли доллар или нет. И я думаю, знакомая поболее в курсе, чем вы. У меня сложилось впечатление, что Вы первый раз выехали за пределы страны.
Ворую вкусняшки• 06 октября 2021
Ответ дляБабульция
тоже начиталась,повезла,опозорилась
взяли шоколад,но посмотрели как на дуру