ОноВамнадо• 06 октября 2021

Страшна трагедія розігралася на Закарпатті. У селі Паладь-Комарівці під Ужгородом 34-річний вітчим до смерті забив 10-річну падчерку.

При цьому рідна мати дівчинки не тільки не захистила її, вона навіть не надала їй допомоги. Очевидці кажуть, що дівчинку в родині постійно жорстоко били, в цьому брала участь і рідна мати. Тепер соціальна служба забрала у неї дітей, проте мати хоче їх повернути
Дівчинка боялася побоїв вітчима
У селі Паладь-Комарівці тільки і говорять про трагедію. Щоправда, розповідати подробиці журналістам не дуже хочуть. Справа в тому, що половина населеного пункту давно боялася Сергія Давидова, вітчима вбитої 10-річної Маї.

"Коли він випивав, то був дуже агресивний. Приблизно півтора року тому в нього стався конфлікт біля бару з одним із місцевих жителів, якого Сергій обізвав. Вони побилися. То він ще й до суду подав на того хлопця", – розповів один із місцевих жителів.

Але більше за все від Сергія діставалося його падчерці Маї. Він міг бити її за що завгодно. За те, що вчасно не замела в будинку, не помила посуд, не нагодувала кроликів, не поміняла молодшій дитині памперс. Били її кулаками, армійським ременем.

Причому мати дівчинки, 37-річна Наталія, ще й допомагала вітчиму карати дочку. Оточенню Сергій завжди говорив, що він дітей не чіпає, а б´є їх сама Наталя.

"Насправді це не зовсім так. Агресором у домі був він. А вона говорила, що боялася його, тому не заперечувала і сама брала участь у побоях. Але сильно не била, нібито вдавала", – розповів один із жителів села.

Дівчинка виконувала всю роботу в будинку. Місцеві розповідають, що Мая ходила в магазин за продуктами, доглядала за молодшими братами і сестрами. Сергій із Наталією могли серед ночі кудись поїхати, а за старшу залишали Маю, якій вранці ще потрібно було йти в школу.

Мая не раз утікала з дому через побої. Вона так боялася вітчима, що навіть коли у неї випадково втік кролик, то вона просто від страху кинулася навтьоки. Місцевий пастух розповідав, що одного разу дівчинка втекла з дому навіть без взуття. Боса бігала по свіжоскошеній траві в полі. Сама трава була гостра після косовиці, але навіть це не зупиняло дитину.

Бив Сергій і Наталю. Бив так, що вона теж тікала з дому і ховалася у сусідів. А він шукав її по селу і погрожував перерізати собі вени. Однак писати заяву в поліцію на домашнього насильника Наталя не хотіла.

Чому Наталя так поводилася? Жінка запевняла, що дуже любить свого чоловіка, тому перечити йому або скаржитися на нього в поліцію вона не буде. Називала його завжди "мій лапулічка, коханий".

Навіть на своїй сторінці в соцмережі в його день народження вона писала: "Ти людина, якою я не просто дорожу – я тобою в буквальному сенсі живу і дихаю. Ти коханий, ти єдиний, ти надійний і вірний. Я бажаю тобі, коханий мій, щоб над твоєю головою ніколи не збиралися хмари. Нехай тільки сонце над тобою світить, показуючи правильні шляхи, щоб ти міг по них без перешкод та завад до свого успіху йти. Бажаю тобі завжди залишатися таким, як ти є, адже ти мій коханий чоловік і найулюбленіший тато на світі. З днем народження, лапулічка", – написала Наталя.

Вітчим і мати жорстоко били дівчинку армійським ременем за будь-яку провину.
Побив колишнього чоловіка Наталії
У Наталії було шестеро дітей. Старшій уже 18 років, але з матір´ю вона не живе. Далі за старшинством ішла Мая. Був і хлопчик, який помер ще в дитинстві. Залишилася 5-річна Ніка, вона також доводиться падчеркою Сергію.

Його рідними дітьми є двоє молодших – однорічний Максим та дівчинка, якій всього два тижні.

Із Сергієм жінка познайомилася через інтернет. Вони листувалися, потім він приїхав до неї, і вони стали жити разом. Сам він із Нікополя, звідки втік, оскільки жорстоко побив свою співмешканку, його розшукувала поліція.

А раніше Сергій сидів у в´язниці за вбивство.

Колишніх чоловіків і батьків дітей Наталії Сергій у будинок не впускав. Одного разу до них прийшов батько Маї, Ігор, щоб перевірити, як живе його дочка. Однак ворота йому ніхто не відкрив. Тоді батько переліз через паркан, що дуже розлютило Сергія. Він жорстоко побив Ігоря, навіть топив його в калюжі, а Наталя все знімала на телефон.

Поліція затримала вбивцю дитини
Мати не захистила доньку
У п´ятницю, 1 жовтня, соціальні служби повинні були забрати Ніку і Маю із сім´ї, оскільки родичі дітей написали заяви про те, що з ними в сім´ї жорстоко поводяться. Але з якоїсь причини служби не приїхали.

Однак про це дізнався Сергій. Це викликало у нього лють. У суботу, 2 жовтня, він знову пиячив. Розмова зайшла про Маю. Це розлютило вітчима, і він почав жорстоко бити дівчинку. Бив усім, що потрапляло під руку, навіть дерев´яною палицею. Наталя не захищала дитину.

Пізніше вона виправдовувалася, говорила, що боялася гніву чоловіка. І коли побита до півсмерті дівчинка заснула в ліжку, вона навіть не підійшла до неї, щоб подивитися, що з дитиною. А вранці вони вже побачили мертве тіло. Тільки тоді подзвонили в поліцію.

Поліція відкрила справу і проти матері
Зараз Наталі в селі не видно, кажуть, вона ховається у когось із родичів. Дітей вилучили соцслужби і відправили до лікарні. Після цього їх переведуть до дитячого приймальника і вирішуватимуть питання про позбавлення батьківських прав матер
У поліції відкрили кримінальне провадження за ст. 115 КК України – умисне вбивство дитини. Суд найближчим часом має обрати Сергію Давидову запобіжний захід. Йому загрожує строк від 10 до 15 років позбавлення волі.

Також поліція відкрила провадження за ч. 3 ст. 135 КК України – залишення без допомоги, що призвело до смерті людини. В межах цієї справи буде дано оцінку діям матері дівчинки.
delphoto
Вот Она Я• 06 октября 2021
Ответ дляМиззери
Ну у меня нет оправдания для таких тёток, дуры или зависимые но меня они бесят не меньше чем конченные мужики
Я спокойная но мне кажется способна (морально, физически как повезёт) забить в кашу того кто проявлял бы насилие ко мне или детям, и мне кажется это нормально, это чувство сохранение себя и своего потомства
А вот смотреть как уничтожают твоих детей или тебя это уже не норма а отклонение
Є такі жінки, що не спроможні дати відсіч. Можливо, народжені і виховані в тих самих умовах. Якщо вас виховали люблячі батьки і не менш люблячі дідусі і бабусі, вам пощастило. Є діти, які змалечку зростають жертвами.

Называйте меня Повелитель• 06 октября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
каких именно прав им не хватает? Бить детей, сидящих за партой, вы об этом праве? Или отправить в полицию информацию об угрожающих условиях жизни ребенка...
Конечно нет. Как минимум- отстранять от занятий за нарушение дисциплины и правил поведения в школе, исключать из школы за серьезные проступки, оставлять повторно в том же классе
Акуна_Матата• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
разве сейчас не практикуется это?
Миззери• 06 октября 2021
Ответ дляВот Она Я
Ахах)) я как раз в детстве хлебнула жестокое обращение вполне, лет в 16 дала отпор так что уже руки больше никогда не распускались в мою сторону
Вот именно зная что такое когда ты слабый и беспомощный я такого больше не позволю , и знаю ответ на вопрос способна ли я убить защищая себя и детей
Хотя я очень спокойная и уравновешенная в жизни
НуКаНаКа• 06 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Потому что нафиг не нужна этому отцу его дочь была. У нас в стране таких отцов процентов 70.
Она меня к ребёнку не пускала.
Да попробуйте меня не пустить к ребёнку или другую нормальную мать.
Не лепите горбатого , соцслужба не успела забрать ребенка, чтобы детей мог забрать отец , ему нужно пройти семь кругов ада , а писать на диване все могут , да я , да меня , да мне
НуКаНаКа• 06 октября 2021
Ответ дляПушАпница
В каждой такой ужасающей теме больше всего бесят вот эти комментарии ’да я бы’. Да где ж вы живете-то?
В Харькове мажориха влетела в толпу на переходе тысячи комментариев ’да я бы’
В Запорожье побили парня в АТБ, опять тысячи ’да я бы’.
В Черкассах бабка доконала ребенка - ’да я бы’.
В Чернигове убили полицейского под АТБ, опять все те же ’да я бы’.
Мамка ушла из дому к хахалю и дети неделю выли от голода - тоже одни ’да я бы’.
Да где ж Вы, ...ть, прячетесь вечно, диванные вояки? Огласите уже свое место жительства, чтобы мы знали к кому обращаться, если что.
черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну такое.
А что дальше?
Безпринципная• 06 октября 2021
Ответ дляМиззери
Ну пусть квартиру перепишут сразу на него, чего уж
Самоутвердилась? Маладца
Обнимашкина• 06 октября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
мне нравится как все осуждают сельское общество (почему за самосуд не взялись местные, да), но как-то очень вяло осуждают тех в чьи профессиональные обязанности это входило
Про государство вы не дочитали? А эти органы опеки я просто презираю. Вот реально нужно что-то с ними решать. Если бы они работали, как положено, то и люди бы активнее обращались.

Послушная• 06 октября 2021
Очередной материал для передачи ’Один за всех’ Ужас что происходит
Ответ дляАкуна_Матата
разве сейчас не практикуется это?
Никогда не практиковалось. Прав на это нет
Мишка-шалунишка• 06 октября 2021
Страшно подумать что то дитё пережило за свою короткую жизнь
Акуна_Матата• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
в обеих школах моих детей практиковались отчисления, а после 9-го класса просто массовое. О чем вы?
черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Знаете, вы можете презирать сколько угодно лежа на диване.
И теоретизировать тоже.

Я работала в соц службе 3,5 года и знаю каково это на своих двоих пробираться через сугробы, лужи, в мороз дождь, снег, гололед, по щебёнке, там где нет дороги. Знаю как это отбивать атаки пьяного алкаша, который бросается на тебя с табуреткой или молотком. Знаю как это инспектировать наркоманов и туберкулезных.
Знаю на сколько соцслужбы ограничены законодательно в полномочиях. И много чего другого.
И к вашему сведению в соцслужбах работает 99% женщин, из них примерно 70 % до 35 лет.
Про зарплату я молчу, т.к. во времена моей работы она была нормальная.
Но вот материально-технической базы не было совсем
Ни авто, чтоб приехать в семью, ни сопровождения милиции (на то время).
И тд и тп.

Так что вместо умничать идите покажите собственным примером как надо работать.

Если что, я уже своё отработала!
черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляМиззери
Очень показательно про эти сопливые статусы в фейсбуке, чуть не стошнило пока читала ее поздравление зная что он творил
Мамаше аналогичный срок и стерилизацию надо
А читали зачем, раз так тошнило?
Вот Она Я• 06 октября 2021
Ответ дляМиззери
Не всі вміють давати відсіч. Це просто треба прийняти як беззаперечний факт.
Мааарковная• 06 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы многого не знаете о работе органов опеки, ювеналов и соц.служб. У них законодательно очень ограничены права.
Мюллерная• 06 октября 2021
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
Надеюсь до суда они не доживут. Нечаянно подскользнутся в сортире и утонут захлебнувшись дерьмом.
Сирожено_пирожено• 06 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ваш муж настоящий мужчина! Побольше бы таких. Жить было бы безопаснее.
Спасибо!это точно.

Тролю как могу• 06 октября 2021
Пост не читала, но глянула на лицо его и поняла, что это збывший зек.На нем много крови.Свою дочь я бы остерегла от такого мужа.У него на лице все написано.
Мамзелькин• 06 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну отчим ладно, что-то непонятное для меня, но она мне не похожа на цыганку.
Да, она вроде не очень похожа.
Сирожено_пирожено• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет уж. Детей убивают не по нашей вине. Ну вот, каждый имеет такого мужчину, как хочет. А я хочу такого, который заботится о своей семье.
Удалено администрацией...
Я-ваш шанс• 06 октября 2021
Удалено администрацией...
Маурита• 06 октября 2021
А участковому и соцслужбе тоже подозрение в бездействии? У ребенка синяки, травмы явно же были и участковый тупо глаза закрывал, беседовал? И соцслужбы почему детей не изъяли? Выговор, увольнение или бедные несчастные?
Скажут, ой бензина не было, того чего. По факту работают через пень колоду, чаи гоняют.
Маурита• 06 октября 2021
Ответ длячерная мамба
И теоретизировать тоже.

И тд и тп.

Если что, я уже своё отработала!
Я работала в детском приюте в свое время. Ни одна соцслужбе не ходила км пешком. Авто заказывали. Если неадекват+ участковый. Никогда без участкового не изымали детей.
Сейчас убили ребенка. Убили. А можно было избежать.
ПушАпница• 06 октября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Как посторонним людям можно было предотвратить момент с мажоркой в Харькове?
Когда бесит можно персенчика попить чтоб попустило.
И да, не все мимо проходят трясясь за свою задницу, когда рядом убивают ребенка, в это так сложно поверить?
Особенно когда можно обсосать тему и перевести на возвышение себя любимой ’да вот я БЫ...’, то да, не проходят. Некоторым прям неймётся погеройствовать языком. Это точно.
черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляМаурита
Авто ’заказывали’? Круть.
Наверное за свои деньги ’заказывали’?
Как вспомню, так вздрогну!
черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
А остальных детей не жаль?
Вы готовы их взять себе на воспитание, под опеку?
Гу го гу го гу• 06 октября 2021
Ответ дляПушАпница
Так не обсасывайте. Вы тут по принуждению сидите?
Маурита• 06 октября 2021
Ответ длячерная мамба
Авто ’заказывали’? Круть.
Наверное за свои деньги ’заказывали’?
Как вспомню, так вздрогну!
Нет не за свои. Сельсовет давал.