Бедная Лиза• 06 октября 2021
головная боль и ковид
Что принимали? сильно болит половина головы
из назначений семейника - витамин с, витамин Д и цинк, а от боли при температуре пить парацетамол и наблюдаться. но температуры нет, то что пить? второй день не отвечает, не могу больше терпеть. можно например анальгин? или спазмолгон? или что пить тогда?
Подскажите плиз• 06 октября 2021
Анальгин мне не снимает боль. Пила Ибупрофен, нимисил и фаниган. Немного помогала. Дня через 4 ушла боль как и обоняние...
Бабка-ежика• 06 октября 2021
Пить лучше противовоспалительные, витамины только первые пару дней. На второй неделе может начаться цитокиновый шторм (гиперреакция собственной именной системы), лучше не стимулировать ее. А вообще хорошо бы иметь не безразличного врача.
Бедная Лиза
• 06 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Сколько дней прошло. Это важно. Что по анализам? Какие ещё симптомы?
Заразилась 22 сентября, приезжала сестра в гости, весь день была у нас, а вечером у нее поднялась температура, утром уже кашель и одышка, делала ПЦР тест - ковид, она болеет очень тяжело.
Мы ушли с дочкой на изоляцию, с той встречи дома. Мне через 4 дня поплохело несмотря на терапевтические меры в виде бузины+ цинк, витаминов, афлубина. Стала больше хотеть спать, по вечерам появился кашель, через какое то время температура несколько дней 37.5-37.7, сейчас температура в норме, вечером только 37.1-37.3
Добавилась головная боль - просто ужасная! третий день уже, болит справа и в ухо отдает и в шею, слабость, в эти же 3 дня ухудшился сон, просыпаюсь, покрываюсь холодным потом и озноб без температуры по ночам. Насморк сильный и густой, но нос удается прочищать турундой с облепиховым маслом, иначе ужасные сухие корки и больно дышать, одышка, говорить трудно. В целом ухудшение в эти 3 дня, но самое страшное голова и шея.
Запахов нет, вкусов сегодня тоже нет, но это лучше чем вчера. вчера пила томатный сок и вырвала, он мне резко завонял, как будто фекалии выпила, и из пачки так же пах, а дочка пила,. сказала что все норм. Но сегодня и ей нехорошо уже, горло и слабость.
Бедная Лиза
• 06 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Противовоспалительное это что например? ибупрофен и парацетамол?
Единорог помог• 06 октября 2021
Немцы мне давали какую-то таблеточку. Те симптоматическое лечение .
Бабка-ежика• 06 октября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Вам нужны анализы. Может нужны уколы кроверазжижающего, антибиотики, а может ничего не нужно. Нужна динамка анализов.
Ко всему у вас сильная интоксикация.
Не тяните со сменой врача, если текущий не реагирует.
Ко всему у вас сильная интоксикация.
Бензопирен• 06 октября 2021
Я снимала боль Афидой при Ковиде очень болели голова и все зубы. Через два дня боль прошла, температура ещё три дня была 35,6.
Бедная Лиза
• 06 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Спасибо, такого ещё не пила
Бедная Лиза
• 06 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
попробуйте дексалгин
Спасибо, почитаю, такого в аптечке ещё не было , все по старинке
Бедная Лиза
• 06 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ко всему у вас сильная интоксикация.
Спасибо Вам за подробное сообщение, врач действительно не ах, сказала что у меня точно ковид, раз у сестры такое, и что пока не опасно то и не поднимать панику. А анализы за свои деньги, мне сейчас и лекарства и анализы не потяну, поэтому уже не дергаюсь и сижу дома. Да до той лаборатории ещё и дойти надо частной, а у меня голова кружится.