Я Вас не боюсь• 06 октября 2021

Посоветуйте кровать,комната 3х3метра

Дано-малюсенькая спальня, в ней шкаф и стол
И нужно поместить кровать 1.6 м ширина чтобы низ был с ножками наверное и мягкий внизу, не бить ноги
К кровати прийдется заходить бочком))) но что делать

Р.С. собираем на новое жилье :)
автор Я Вас не боюсь • 06 октября 2021
Какой фирмы, чтобы и бюджетно и спать было нормально

автор Я Вас не боюсь • 06 октября 2021
Сейчас спим на раскладном диване, ламели в нем начали ломаться , срочно надо менять
Меня много• 06 октября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Купите в эпицентре ламели, или матрас новый, у них супнюер скидки на сайте!
Хочу в БАНю• 06 октября 2021
Кинуть туда матрас удобный, прямо на пол. Когда будет жилье с большой спальней тот же матрас уже на кровать
Erzsebet• 06 октября 2021
Если вы хотите организовать более удобно пространство, то я бы рекомендовала кровать под потолок . Видела их в Икеа и у других фирм тоже есть и деревянные и металлические , думаю можно и под заказ такую сделать
миссАрфография• 06 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Нормальный матрац надо класть на ламели, а не на пол. Да и шаг ламелей важно правильно подобрать. Автор его в блин превратит, пока обзаведется своим жильем.
Хочу в БАНю• 06 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
Тогда средний матрас. Это все равно удобнее раскладного дивана.
НеГолосую• 06 октября 2021
Вам принципиально кровать шириной 1,6? Если нет, то рассмотрите ширину 1,4. Для двоих человек не полной комплекции вполне достаточно места.
НеГолосую• 06 октября 2021
Хочу посоветовать вне зависимости от выбранной ширины и модели кровати сразу купить каркас на ножках. Продлит службу и матраса, и кровати.

Анонимушка• 06 октября 2021
Ещё есть у Венето диваны для ежедневного сна с ортопедическим матрасом. Может тогда места будет чуть больше, чтобы не боком все время ходить.
автор Я Вас не боюсь • 06 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
У нас сейчас 1.4 шириной раскладной диван-книжка, с ламелями
Мало места, у меня рука немеет, спать на одном боку )))
И смех и грех
автор Я Вас не боюсь • 06 октября 2021
Ответ дляНеГолосую
Каркас на ножках-как крепить туда матрас? Он же сьедет при использовании
МаТраСы• 06 октября 2021
Можна зробив 150 см. Матрас теж стандартний. Матрас вагою 40 кг не особо на каркасі то і їздить. Дивлячись що і як робити) але все таки в царгах надій но так
Аноним Секретарь• 06 октября 2021
Ответ дляМеня много
В эпицентре одни из самых дорогих цен и половина продукции желает лучшего. Гораздо дешевле в производителей брать. Те ,что в эпицентры возят
А у нас макарошки• 07 октября 2021
Ответ дляErzsebet
В маленьком помещении кровать под потолок съест очень много пространства
А у нас макарошки• 07 октября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не совсем бюджетно, но комфортно может быть вариант с откидной кроватью. Загуглите сразу в Ютубе, чтобы был нагляднее пример, ’шкаф кровать трансформер’.
У Вас спальня с двойной функцией, судя по наличию стола. Т.е. сейчас при новой стационарной и более широкой кровати ’станет тесно, шо капец’)).
А убирающаяся кровать на ночь (нужного размера и с удобным матрасом) все же даст днем возможность комфортно поработать.
Мои родственники сделали такую кровать самостоятельно, пригласив знакомого мебельщика для страховки. Через фирму было бы в разы дороже).
Но они хорошо изучили вопрос в инете.
Если у Вас новое жилье будет больше, чем через год, то здоровье спины я бы ставила в приоритет)
Erzsebet• 07 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Возможно, но под кроватью будет много свободного места и в дверь зайти нормально можно будет.
А у нас макарошки• 07 октября 2021
Ответ дляErzsebet
Без точных привязок от автора это все ’гадание на кофейной гуще’. Но из опыта знаю, что такие решения оправданы только в тупиковых зонах, а не транзитных.
И вопрос еще в высоте потолка - есть своя специфика в эргономике
Erzsebet• 07 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Про гадание согласна, в остальном все зависит от личного желания автора что то изменить в не стандартную сторону.
Вот например реальная квартира 23 квадратов со стандартной высотой потолка, в этой комнатушке ещё и кухня уместилась

А у нас макарошки• 07 октября 2021
Ответ дляErzsebet
Я в курсе о вариантах преобразования пространства спасибо).
Автор пока не отозвалась, поэтому наша беседа почти голословна, простите))