Зубачистка• 06 октября 2021
На эмоциях от убийства ребенка
Давайте составим петицию на службы опеки. Я их презираю уже давно. Знаю случаи обращения и последующего их бездействия. Предлагаю нам, советчицам, составить петицию и отправить ее нашему гаранту. В этом деле я дилетант. Текст набросала. Давайте откорректируем и хоть что-то сделаем, кроме наших ко-ко-ко.
Просимо здійснити масштабну реорганізацію соціальних служб та органів опіки по всій країні у зв´язку з відомими громадам фактами їхньої відкритої та наглої бездіяльності. В Україні безліч випадків знущань, побиття та навіть вбивств дітей у сім´ях різного соціального рівня. Ці випадки стають дедалі частішими та жахливішими. Страждають беззахисні діти. Органи опіки перестали виконувати свої прямі обов´язки, перетворившись на непотрібне скупчення трутнів та розкрадачів гуманітарної допомоги. Працівники служби опіки не мають бути такими байдужими. Вони повинні активно реагувати на звернення громадян, які стали свідками або мають підозру неналежного ставлення до малолітніх. Потрібно ввести відповідальність органів опіки за кожен випадок, у якому серйозно постраждала дитина. Інакше немає ніякого позитивного сенсу в існуванні даної організації, тільки навантаження на і без того хиткий бюджет країни. Також відповідальність повинні нести оточуючі, які мають прямий зв´язок з дітьми, - вихователі, вчителі, дільничні лікарі-педіатри та їхні безпосередні керівники. Безкарність породжує байдужість та бездіяльність, що призводить до сумних наслідків. Але небайдужі люди ще існують в Україні. Тому ми звертаємося до нашого Президента з наполегливим проханням вирішити питання кричущої бездіяльності органів опіки. Ми просимо звільнити з посади діючих керівників служб опіки з доганою. Дані посади мають займати люди з бажанням працювати та рятувати дітей, які опинилися заручниками скрутних ситуацій. Ми маємо стати цивілізованим та гуманним до дітей суспільством, яке піклується про своє майбутнє.
Мороженная курица• 06 октября 2021
петиции еще ни разу ни к чему не привели. По-моему это новое хобби у нашего народа.
Лама_мама• 06 октября 2021
Автор, а разве там органы опеки виноваты? Разве не молчащие соседи-очевидцы и мать?
Зубачистка
• 06 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Автор, покажите хоть одну петицию, которую приняли во внимание
Я действительно таких не знаю(
Ошеламиссимо• 06 октября 2021
Поддерживаю!
Возмущена до глубины души такими случаями. Знали соседи, школа, но все закрывали глаза.
Привлекать к ответственности всех!
Кидстаффовна• 06 октября 2021
Ответ дляЛама_мама
Не знаю, о каком вы случае. Но один из случаев убийства ребенка там, где органы опеки должны были 1 октября забрать детей у семьи и они этого НЕ сделали((( девочку убил отчим((((
Лама_мама• 06 октября 2021
Учителя в школе, соседи ведь видели что происходит, это особо не скроешь. Равнодушие - главная проблема нашего общества.
Зубачистка
• 06 октября 2021
Ответ дляЛама_мама
Опека ничего не делает. Пусть её тогда разгонят вообще. В теме про девочку меня поразила, как одна из советчиц написала, что они игрушки и прочую помощи для детей воруют( Вот зачем они?
Кидстаффовна• 06 октября 2021
Школа и соседи в данном случае ни причем. Органы опеки уже были извещены и должны были забрать детей, но НЕ забрали(((((((((
Зубачистка
• 06 октября 2021
Ответ дляЛапка
Петиція це ні про що, але я не розумію як вчителі лишились осторонь?
Так же думали окружающие люди той девочки. Возможно, подключатся активисты. Хоть что-то сделаем. Разместить и проголосовать не сложно, правда?
Лапка• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Нет, конечно не сложно
Зубачистка
• 06 октября 2021
Ответ дляЛама_мама
Так давайте не будем равнодушными!
Менее Более• 06 октября 2021
Ответ дляЛама_мама
Мать и отчим - прямое. Органы - косвенное. Забрали бы ребенка, как должны были забрать - остался бы жив
БлинчикБезСметанки• 06 октября 2021
Авторе, ідіть на прийом до депутата ВР, що у вас за округом. І там обсудіть механізм впливу на соцслужби України. Вам підкажуть, що потрібно .
Зубачистка
• 06 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вот пусть эти органы и отвечают за свое бездействие.
Кидстаффовна• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Как и кто их будет привлекать?(((
Единорог помог• 06 октября 2021
А что должны были сделать учителя и соседи? Они извещали органы опеки и, возможно, полицию. Те бездействовали🤷
Лама_мама• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Так давайте не будем равнодушными!
Давайте. Петицию поддержу, как и многие другие поддерживала.
Единорог помог• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Тоже считаю что они должны ответить, девочка осталась бы жива
Лама_мама• 06 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Я не знала, что извещали.
Зубачистка
• 06 октября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я думаю, что надо действовать коллективно. Хотя бы попробовать.
Булькаю• 06 октября 2021
Ответ дляЛама_мама
В сусідів є запасне життя?
Девушка Прасковья• 06 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Я тоже так считаю
что учитель школьный должен был врукопашную на этого придурка пойти?и что дальше?сесть за то что покалечит или самого покалечили бы.
Вот зачем это учителям и соседям?
это дело соц служб совместно с полицией!
учитель или соседи могли дать только пояснения гос служащим, не более
Вот зачем это учителям и соседям?
Краля-Галя• 06 октября 2021
Прочитала. Волосы зашевелились. Никто из общества взрослых не смог точнее не захотел защитить ребенка
Ресничный червь• 06 октября 2021
Я согласна сделать все, что угодно ... Вообще, после таких событий, много вопросов к верующим ! 🙃
Краля-Галя• 06 октября 2021
Я еще обурена этой новой полицией. Лично натыкалась на бездействие полный 0 реакции на насилие. Переход на личности. Ко мне лично было обращение слышь девочка ти кто такая???
Извините но менты есть менты
Кидстаффовна• 06 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
А причем тут верующие?