всемВсёИмного• 06 октября 2021
УЧЕБА - моя боль((( Поделитесь пожалуйста лайфхаками )
Добрый вечер)
Родители посоветуйте, может у вас есть лайфхаки по изучению анг. языка.
Дано:
- ребенок 2 клас
- в 1 классе изучения как такого не было, постоянные замены, что мы даже не помнили учительниц по именно(((
- Д/З делали сами с ребенком, по мере знаний, если не было то гугл помогал
- во 2 классе, оказалось что все слова которые задавали учить переводить, надо было еще и учить писать (грамматика)
* на сегодня все слова которые знаем как звучат, учим писать (дома, учит мама (я))
Знаю что есть родители у которых есть какие-то интересные лайфхаки по изучению анг. языка, верю что есть и по изучению грамматики. Пожалуйста, посоветуйте, поделитесь. С гуглом дружу, статьи читаю. Но иногда есть у людей что-то от себя, что круто работает))
Желаю всем приятного вечера)
Дано:
- ребенок 2 клас
Желаю всем приятного вечера)
Мадам Подлинник• 06 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не согласна)
Мне,если чесно,всё равно,согласны вы или нет.Я преподаю 26 лет и у меня свои курсы.
Мадам Подлинник• 06 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
все дети разные.
Грамматику не преподнесут до 10 лет нормально. Дети только части речи на родном языке будут учить во втором классе. Без этого вы сами понимаете, грамматику не подашь. Или уж очень примитивно.
Все сводится к набору слов.
Курсы обычно это час. И до 10 детей. Это игра. То, что ребенку не скучно - я охотно верю)
Все сводится к набору слов.
Не всегда игра,поверьте.
Та легко!• 06 октября 2021
скажите, а какого рода грамматику вы хотите дать ребенку во 2 классе? У них там той грамматике по программе be, this, that... there is/are... and/but, prepositions, wh questions, have got, like. dislike и т.п. Это все в этом возрасте достигается разговорным путем. Т.е. просто тренируете эти моменты. Например, сидите на кухне и тренируете где стоит кружка, положили яблоко в кружку и тренируете что в кружке и т.п., можно сделать бродилку и выполнять задание на англ на каждом пункте. Вариантов масса, а что сработает с вашим ребенком-тут вам видней.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 октября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Аааа, конкуренция? Тогда все ясно)) Но очень порядочно с конкурентами так. Низко, что ли…
Мадам Подлинник• 06 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
При чём здесь низко?Я сейчас работаю только онлайн и сильно сузила направление.Сейчас 50% школ перешли в онлайн.Спасибо коронавирусу,так бы рука не поднялась и сейчас я безмерно благодарна,что так вышло.Я уже выросла из этого.Хочется большего.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 октября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
У меня дочка 5й год ходит в Хелен Дорон, результат супер. Читает, говорит, понимает… Поэтому будьте более сдержаны в своих комментариях о работе конкурентов.
Мадам Подлинник• 06 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я как-то сама разберусь,что и как мне делать.
Люблю кетчуп• 06 октября 2021
Дочка тоже занимается по Fly High 2, но упор на говорение, аудирование и чтение, грамматику как таковую не разбираем, запоминает в паттернах, провописанию тоже внимание уделяется по минимуму.Параллельно берём Oxford Phonics 1-5 и Ю. Ивановой У королівстві англ віршиків. В итоге дочка без проблем читает,говорит в рамках изученной лексики, периодически смотрим учебные мульты Muzzy, Wizadora, Gogo+прорабатываем задания к ним (Muzzy, GOGO) по тетрадям. Ещё с мамой одноклассника заморачиваемся, из коробки делаем сцену, декорации,распечатываем действующих лиц, ищем или составляем сценарий и инсценирум с нашими детьми сказки и истории, добавляя песни by Carolyn Graham, классно работает. Но здесь нужно владеть англ, чтоб отредактировать текст под себя.
Люблю кетчуп• 06 октября 2021
Игры с карточками очень хорошо работают, можно скачать в Discuss_Help teachers бесплатно и распечатать.
Ошеламиссимо• 07 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
с чего вы взяли что я придумала проблему и что она есть?)))))
я просто спросила лайфхаки или собственные методы
Вы перед вопросом изучили линейку продуктов своего же учебника? Очевидно, что нет.
Лучше всего проблема решается теми, кто придумал учебник. Они используют одни и те же слова, приемы, все унифицированное, книги дополняют друг друга. Для вас же специально создали книгу с грамматикой по уровням. Не выучил ребенок, как пишутся определенные слова в 1 классе, берете и проходите еще раз тетрадь для 1 класса. А параллельно с обучением во 2 проходите тетрадь для 2 класса.