всемВсёИмного• 06 октября 2021

УЧЕБА - моя боль((( Поделитесь пожалуйста лайфхаками )

Добрый вечер)

Родители посоветуйте, может у вас есть лайфхаки по изучению анг. языка.

Дано:

- ребенок 2 клас

- в 1 классе изучения как такого не было, постоянные замены, что мы даже не помнили учительниц по именно(((

- Д/З делали сами с ребенком, по мере знаний, если не было то гугл помогал

- во 2 классе, оказалось что все слова которые задавали учить переводить, надо было еще и учить писать (грамматика)

* на сегодня все слова которые знаем как звучат, учим писать (дома, учит мама (я))

Знаю что есть родители у которых есть какие-то интересные лайфхаки по изучению анг. языка,  верю что есть и по изучению грамматики. Пожалуйста, посоветуйте, поделитесь. С гуглом дружу, статьи читаю. Но иногда есть у людей что-то от себя, что круто работает))

Желаю всем приятного вечера)
Ошеламиссимо• 06 октября 2021
Короче, вы сами себе придумали проблему. Уже за вас все придумали составители учебника Fly High.

автор всемВсёИмного • 06 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
https://flyhigh.dinternal.com.ua/support.html
Искренье благодарю!
Котя_люлю• 06 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
рано еще во втором классе курсы.
почему рано? как раз с 7ми и рекомендуют.А некоторым во 2 классе уже 8.
Я в этом году отдала- небо и земля со школьной программой.Каждый раз новый запас слов, интерес наконец проснулся. Сейчас заболел, скучает по занятиям английским ( а вот по школе что-то не особо(
Пасти Ла• 06 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
я вам сказала свое мнение) я ж вам не навязываю.
8 и 10 лет это две большие разницы.
А список слов - это любая адекватная мама справится.
Но дело ваше)
lenka penka• 06 октября 2021
Курсы по англ с 1-го класса, 3р в неделю. Результатом на сег день довольна. Сейчас 6 класс, в английский не заглядываю от слова «совсем», только радуюсь оценкам в дневнике.
автор всемВсёИмного • 06 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
с чего вы взяли что я придумала проблему и что она есть?)))))
я просто спросила лайфхаки или собственные методы
Пасти Ла• 06 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
кстати, есть и с 5 лет) маркетинг, он такой)
Котя_люлю• 06 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
8 и 10 лет это две большие разницы.
Но дело ваше)
ну я и спросила Ваше мнение) почему рано? с чем это связано?
А на счет слов- не скажите..И я,и муж хорошо владеем языком, но вот так, чтоб ребенок сам хотел и ему было интересно изучать- увы, не в школе, не дома инициативы не выявлял ( я не про заставлять, упрашивать, подкупать.А именно про желание)
Губки-уточкой• 06 октября 2021
Советую Вам попробовать quizlet. Можно с компьютера работать или установить на телефон. Там есть разные виды упражнений для запоминания слов - просто карточки, тренировка написания слов и тд. Можно добавлять картинки к словам, так будет легче запомнить. Давно работаю с этой программой, только положительные отзывы.

Котя_люлю• 06 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
есть и с 3х месяцев))
Но я сейчас о реальных данных, когда ребенок достаточно усидчив, чтоб одолеть урок в 50 мин
Пасти Ла• 06 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
все дети разные.
Грамматику не преподнесут до 10 лет нормально. Дети только части речи на родном языке будут учить во втором классе. Без этого вы сами понимаете, грамматику не подашь. Или уж очень примитивно.
Все сводится к набору слов.
Курсы обычно это час. И до 10 детей. Это игра. То, что ребенку не скучно - я охотно верю)
Слава Українi• 06 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
да, в школе...и иногда что-то сама (но приоритет был разговорный не грамматика), по показать могу ребенку...я имела ввиду какие то стратегии, фишки)) которые помогают не мне а как раз ребенку

репетитор для нас это пока ооочень дорого(((
Система карточек. С одной стороны картинка плюс англ вариант, с другой перевод. Учить новые, добавляя карточки. С англ на укр, с укр на англ. С карточками легко повторять где угодно и когда есть время. Потом слова что помнит хорошо откладывать, новые добавлять. Отложенные просматривать изредка. Я так в краткие сроки выучила очень много слов перед подготовкой к сдаче IELTS. Правда без картинок. Слово+произношение, обратная сторона перевод. Карточки просто разрезала пополам бумагу для заметок. Плотную нашла. Почитайте в гугле про метод карточек. Есть и картинки с примерами.
Губки-уточкой• 06 октября 2021
С грамматикой сложнее. Тут нужно уметь объяснить, донести и проработать так, чтоб конструкции закрепились. Разве что искать видео в ютубе с объяснением. Но этого мало. Нужны ещё разного вида упражнения.
автор всемВсёИмного • 06 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
я писала о грамматике...слова, произношение, речевые простые модули мы учим не плохо, используем карточки, игрушки, или рисунки
Котя_люлю• 06 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
все дети разные.
Все сводится к набору слов.
Спасибо за мнение. Может и так. Я пока довольна тем, что появились простые предложения.Дальше-посмотрим.
автор всемВсёИмного • 06 октября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
спасибо что поняли мой вопрос в посте.....
Пасти Ла• 06 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
если есть финансы, возможность, интерес ребенка - то это приветствуется.
А если родители выделяют эти деньги с трудом - то не стоит.
Слава Українi• 06 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Если репетитора не потянете, тогда ищите на ютубе бесплатные уроки. Я параллельно с репетитором смотрела и слушала бесконечно. Ну и мультики в оригинале. Без перевода. Начнет схватывать
ничевока• 06 октября 2021
А нужен ли ему вообще английский? Можно другой язык попробовать, испанский, французский там.

Пасти Ла• 06 октября 2021
Ответ дляничевока
так проблема та же останется)
ТрубоДурочка• 06 октября 2021
+
ничевока• 06 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
так проблема та же останется)
может именно с английским проблемы, а другой учить легче будет, такие ситуации встречаются.
вАлнуюся сильнА• 06 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
я владею не плохим уровнем анг. для младших классов....я имела ввиду какие то фишки, алгоритм именно для ребенка

ютуб, игры все это есть и пользуемся...дело именно в грамматике и запоминании написания слов
1. Мультики с субтитрами
2. Чтение
3. Режем картон на маленькие карточки (примерно, 5*3 см).
На одной стороне пишем слово по-английски, на обратной - перевод на русском. Складываем в коробку. Раз в день берем коробку, достаем карточку, смотрим: написано fox - ребенок говорит перевод ’лиса’. Откладываем. Следующая карточка: ’дерево’ - ребенок опять переводит ’tree’ и т.д. Если забыл перевод - переворачивает карточку, смотрит как переводится, запомнит и в след. рез уже вспомнит. Пополняем коробку новыми карточками приблизительно раз в неделю
Мадам Подлинник• 06 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Хелен Дорон
Плохой совет.
автор всемВсёИмного • 06 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
1. Мультики с субтитрами
2. Чтение
выше я уже отвечала чтоо слова , произношение у нас сложностей нет...да и с грамматикой как таких нет, просто хочу найти какие то моменты которые помогут ребенку
Мадам Подлинник• 06 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
спасибо, но для нас это ооочень дорого(((
Хелен Дорон зачастую это выброшенные деньги.Ищите репетитора по знакомым,может даже студентку,а вдруг окажется талантливой.
Мадам Тю-лю-лю• 06 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
спасибо)))))))) я не нервничаю, спокойно отношусь без истерик...просто хочется как раз не себе помочь, а ребенку...не учить не выход, потом отставание в школе и т д((((
Совет вам дали - студент за100 грн час
Мадам Подлинник• 06 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Fly high book
Fly High очень классный,входит в топ для начальной школы.Но к ним ещё толкового препода надо.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 октября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Плохой совет.
Не согласна)
Бентливуман• 06 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного

Второй класс Флай хай - элементарно. Читаете вместе, новые слова - в словарик записываете и учите. ВСЕ.
Периодически достаете словарик и прощупываете как помнит прошлые слова, повторяете. Главное, последовательно и постоянно сидеть вместе с ним.