долой_лама• 06 октября 2021
Какое КТ лучше и дешевле
Мне необходимо сделать компьютерную томограмму придаточных пазух носа. Сразу возник вопрос-цена/качество и чтобы не очень большое облучение было, так как КТ считается что очень сильное облучение. По цене-ниже 800 не нашла, в основном уровень 900-1000. По качеству-непонятно где лучше сделать-в Планмекке(они позиционируют себя, что у них очень низкая доза облучения) или идти на Сименс или Филлипс какой-то. Может подскажете-что лучше выбрать. Цена практически одинаковая у всех
На привозе• 06 октября 2021
Да одинаковая доза на всех КТ))
Только детям можно использовать специальные детские протоколы исследования, малодозные, но даже им мы стараемся так не делать, потому что очень страдает качество, мелкие структуры видны очень плохо.
А за лучевую нагрузку можете не волноваться.
По сравнению с той, которую люди получают на исследовании грудной плюс брюшной полости с в/в контрастированием, это фигня, простите)
Да и значительная часть пациентов приходит на такие исследования каждые три месяца постоянно.
А вы за пазухи переживаете. Не стоит)
Бабканадвоесказала• 06 октября 2021
Конусно-лучевая для челюсти отлично.
Спиральная КТ для ППН.
Сименс или Филипс - пофиг. Главное - количество срезов. Самая мощная 64 среза, но и на 16-срезовой всё прекрасно видно.
Спиральная КТ для ППН.
Ответ дляНовогодняя пальма
Да одинаковая доза на всех КТ))
А вы за пазухи переживаете. Не стоит)
у спиральных доза выше
На привозе• 06 октября 2021
Ответ дляAlex_Kri
у спиральных доза выше
Согласна, о конусной даже не подумала, у нас в городе она не популярна, делают спиральную и деткам тоже
долой_лама
• 06 октября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Да одинаковая доза на всех КТ))
А вы за пазухи переживаете. Не стоит)
Спасибо) т.е.можно выбирать исходя из цены?
На привозе• 06 октября 2021
Ответ длядолой_лама
Да, где удобнее, там и делайте)
долой_лама
• 06 октября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Конусно-лучевая для челюсти отлично.
Спиральная КТ для ППН.
Конусно-лучевая покажет все воспалительные процессы, если они есть?
Бабканадвоесказала• 06 октября 2021
Ответ длядолой_лама
Вряд ли лобную пазуху покажет конусная, там же прицел на зубы.
Спиральная КТ абсолютно точно всё покажет по пазухам.