ГЛЮкоза• 06 октября 2021
Правда ли, что сладкое,, откладывается на животе,,?
Кто убирал сладости, помогло? И сколько оставили их в рационе?
Аноним Секретарь• 06 октября 2021
Не знаю, у меня всё откладывается, если целыми днями на диване валяюсь))
ГЛЮкоза
• 06 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
А ещё извилины в головном мозге от сахара распрямляются.
Что Вас задело?
Остановщица• 06 октября 2021
Ой, правда))) сейчас лежу, ем шоколадку и прямо чувствую , как откладывается)))) Я отказывалась от сладкого полностью, даже от тех продуктов где есть скрытый сахар, мне очень помогло. Реально ушло 5 кг. Не ела 1,5 месяца. Сейчас расслабилась слегка, чувствую, что пора опять отказываться.
ГЛЮкоза
• 06 октября 2021
Ответ дляОстановщица
А фрукты? Как ели их?
Здесь на минутку• 06 октября 2021
На животе откладывается вся энергия, которую вы не потратили, а откуда она получена, это уже не так важно. Хоть сладости это были, но хоть макароны с котлеткой, хоть пицца. Сокращать любые продукты нужно в зависимости от образа жизни, который вы ведёте. Чем более он малоподвижный, тем больше нужно ограничить потребление высококалорийных продуктов – сладости, мучные изделия, сыры, масло и любые жирные блюда, орехи и т.д.
Остановщица• 06 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А фрукты? Как ели их?
Ела фрукты не ограничивая себя, убрала только сахар, в том числе и хлеб естественно.
ГЛЮкоза
• 06 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Сахар я так не ем. Иногда зефир, фрукты конечно, межа немного
мегамоСГ• 06 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Что Вас задело?
Ничего. Просто так много литературы научной , если действительно Вас интересует этот вопрос. В теле человека есть жировые депо. Это подбородок, верхняя часть спины (плечо) , живот, ягодицы, бедра. Если Вы кушаете сладости выше норм своих энергозатрат, то откладываться оно будет везде. Не только в живот. Существует ещё и висцеральный жир, это отложения вокруг внутренних органов.
Я не могу без сладкого. Пью чай с финиками три раза так точно))
Остановщица• 06 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Я тоже сам по себе сахар не ела. Но ела тортики, пирожные. Причём иногда заменяя ими основные приемы пищи. Ребёнку было полгода, просто не успевала есть нормально.
Бедная Лиза• 06 октября 2021
Я сладкое не ела, а вот фрукты у меня откладываются мгновенно. Не отказалась, но очень сильно сократила, и только в 1 половине дня