Патриоточка• 07 октября 2021

Как я забочусь о своей старости?

Думаете ли вы на какие деньги будете жить после 60-ти лет если говорят, что пенсий не будет. Я планирую жить за счет сдачи недвижимости. Был свой маленький бизнес, но с закрытием ВК его не стало. Если позволит здоровье, буду подрабатывать.
Результат:
вже голосів: 1388
834 (60.09%) Без понятия
334 (24.06%) Сдача недвижимости
156 (11.24%) Денежные накопления
64 (4.61%) Будут обеспечивать дети
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Так само, як я зараз живу

Що ви мені пропонуєте? В 46 років вчитись на програміста? Припинити утримувати власних батьків, щоб відкласти грошей, які знеціняться?
так а дети тут причем?
вы тогда хоть старт в виде квартиры им дайте.
Снежнакомка• 07 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
я про помогать и имею в виду. а ответила про шею на хамский выпад в мою сторону и не более
Тогда извините)
Бесконечность-не предел• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
так а дети тут причем?
Окей, опишу ситуацію
46 років, пгт, троє дітей, двоє батьків з мінімальними пенсіями та великими проблемами зі здоров´ям, нітакусік покинув рік тому, офіційно безробітний, аліментів не дочекаємось

Як для місцевих реалій я заробляю шалені гроші - цілих 25 тисяч з усіма підробітками та фрілансом, але на них живе 6 людей

Старша дитина вчиться в пту в місті, живе в гертожитку

З чого я куплю квартиру? Перестати їсти?
Непонятно• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
У детей будут свои дети. Повесить всё на свою шею будет очень сложно. И на свою старость накопить не смогут
От сдачи какой недвижимости вы жить собираетесь? Люди в Донецке и Луганске тоже жили и что с их недвижимостью? В этой стране все очень не стабильно(
Счастье_же_вот_оно• 07 октября 2021
До старости ещё б дожить) а там уже ниче не старшно))
Гарачый Шыкалад• 07 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
С одной стороны, родители, которые требуют с детей - эгоисты. С другой, их тоже можно понять, при пенсии в 2500 не сильно разгуляешься.
Пенсия и старость не внезапно наступили. Время позаботиться о безбедной старости было. Лет двадцать точно а то и больше. Если ничего не смогли дать детям то хоть не тянуть из них.
Астановитесь• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Мне уже немного за 30, детей нет по причине здоровья. Бизнеса и возможности купить энное количество квартир для сдачи - тоже. Сейчас помогаю родителям я и младшую сестру тяну. Надеюсь в будущем быть тёткой, которой хлебом помогут племянники. И хочу накопить на свой домик в селе каком-то, чтоб овощи свои были. Всё. Занавес
А я вам желаю, чтоб всё у вас так обернулось , что сами не поверите, что можете быть такой счастливой!!!!! Здоровья вам и ’хорошего жениха в придачу’, как говорила моя бабуля, даже когда я уже лет 7 замужем была))))))
Файна цьоця• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
в валюте почему стремно?
На какой срок планируете откладывать в валюте? сколько, например, продуктов, вы могли купить на 100 долларов лет 10, 20 назад и сейчас? денег то осталось столько же, а в сумке в 5 раз продуктов меньше... как то так..
Капитанша• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
папа подруги что-то связано с электроникой, оборудованием.
точно не скажу.

тетя завуч в школе.
Какие молодцы!
Астановитесь• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
На бюджет в ВУЗ она точно не поступит, а хочет быть стоматологом. Это не дешевле удовольствие.
Сама я училась по принципу абы на бюджет, абы не дорого. Теперь и сижу на соответствующей должности с соответствующим доходом.
Пусть хоть кому-то повезет в нашей семье
Вот это вы готовы к самопожертвованию. И восхитилась бы, но нет, считаю, что нужен здоровый эгоизм
Армейская• 07 октября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В Болгарии круглогодично могут жить только обеспеченные пенсионеры со своей недвижимостью и пенсией в своей стране,остальные только 90 дней,даже если есть недвижимость,работы нет даже для своих....
Вот это я имею ввиду, когда отвечаю на неадекватные предположения жить на пенсии в другой стране.
Чупа-чупс• 07 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Большое спасибо
Вам тоже желаю всех благ!
Чупа-чупс• 07 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Я не ради восторга, а по большой любви забочусь о родных
СережкинаЯ• 07 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Не знаю даже ,у знакомой было 2 квартиры в Харькове ,однушки , а сама в частном доме жила , всё время приговаривала ,что будут её кормить на пенсии.
Сдавала лет 10 ,но потом дети подросли ,внуки пошли ,отдала детям квартиры ,сейчас пенсия 2300 грн ,она всю жизнь медсестрой проработала .
У детей дети ,заботы ,денег нет ,хоть обещали помагатть ,а не дала б квартиры стала б врагом ,сейчас заберёт ( они официально на ней) опять станет врагом .
В общем ситуация не очень .
Всегда интересует ,те кто говорят буду сдавать недвигу ,а детям ? Или у вас по 5 квартир ?
А що за проблеми? Діти ж знають, що то мамкина пенсія? Або самі скидаються, або забираються. Все просто.
Астановитесь• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я это прекрасно понимаю, но сама бы так не смогла(
СережкинаЯ• 07 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Дом в жопе мира находится ,а квартиры в Харькове ,одна вообще в центре ,вторая подальше ,но в пешей доступности от метро , отличное расположение и сдавала за нормальные деньги ,с этих денег в доме ремонт хороший сделала ,воду проявила ,крышу перекрыла ,комнату достроила и многое другое .
А сейчас на бабах сидит ,ещё и со здоровьем проблемы ,на один глаз ослепла ,по- женски и многое другое .
Вот она мне и пожаловалась ,как быть ? Деньги нужны ,дети дали 500 -1000 грн в месяц и всё ,а квартиры б кормили ,дети с ней в доме жить не хотят , только отдельно .
Як бути, як бути... Виселяти нафіг А як будуть бухтіти, то спадок піде в фонд природи. Теж мені діти. Свині якісь. Сини мабуть у неї. Жодна донька з матір´ю так не вчинить.
Сама не знаю• 07 октября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Дочка и сын ,дочка в декрете со вторым ребенком ,муж приймак ,а у сына жёнушка с характером ,когда узнала ,что у свекрови квартиры начала нервы мотать ,что вместе в доме у свекрови жить не станет ,по съёмкам тоже не будет шататься ,сын с ума сходил от любви ,просил мать ,потом она ещё и забеременела и моей знакомой пришлось дать квартиру .И сейчас спустя 7 лет, сын во всем слушает жену ,советуется с ней и т.д.
Да ,ей с детьми не повезло .((
СережкинаЯ• 07 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Да ,ей с детьми не повезло .((
Ну і сама дура. Летіли б вони у мене любов крутити на свому заробленому.
Неуловимый Джо• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я вас понимаю. У меня тоже очень хорошая семья и мы все друг за друга стоим.Если бы не они,то даже не знаю как жила бы в этом жестоком эгоистичном мире.А на девочек не обижайтесь, они же со своего опыта вам пишут.Я тоже не мало знаю таких ситуаций,где играют в одни ворота и тоже считаю это несправедливым.Надеюсь,что у вас действительно семья и все друг другу помогают ведь помощь -это не только материальное,но и доброе слово или дело.
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Окей, опишу ситуацію

старший выучится пойдет работать, будет проще :-( крепитесь
AAAAAaaaaan• 07 октября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не всі мают можливість квартиру придбати

На дітей сподіваюсь, З голоду померти не дадуть
это ужас. Хотите свалиться им на шею?
Плюшевая дыба• 07 октября 2021
Квартиры будем друг другу сдавать
Ответ дляТАЗератти
Дякую! Будьте здорові💫
Gvenna• 07 октября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Співчуваю, сестро((

Зичу здоров´я, все в нас ще буде!

Ви супер!
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 октября 2021
Куплю домик в селе, квартиру буду сдавать. Это вариант «В», надеюсь, что получится ещё реализовать планы более перспективные
Глубоководная селедка• 07 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Про недвижимость в глуши, это про Украину, надеюсь?
Или про другую страну?
На каком основании купите в другой стране?
Я просто немного в теме по другой стране, где это более доступно. Даже мои официальные документы Анд не дают мне право купить недвижимость.
Вы оптимист.
Когда-то слыхала, что в некоторых странах Европы есть программы для пенсионеров.Надо положить в банк страны определенную сумму, вроде бы 50 тыс. евро и больше и получить ВНЖ
Снегурочко• 07 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет такого, особенно для пенсионеров
Утка_в_тапках• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я даже не уверена, что для стоматологов есть бюджет
есть, если сдать на 199-200 б.
Кастрюлька• 07 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Моя подруга главбух, никак не решится на курсы пойти. Но работу уже из последних сил терпит.
На какие курсы?
Кастрюлька• 07 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы ж деньги на него получаете
Сколько? Вы , когда пишите хоть думайте и не позорьтесь.