Патриоточка• 07 октября 2021
Как я забочусь о своей старости?
Думаете ли вы на какие деньги будете жить после 60-ти лет если говорят, что пенсий не будет. Я планирую жить за счет сдачи недвижимости. Был свой маленький бизнес, но с закрытием ВК его не стало. Если позволит здоровье, буду подрабатывать.
Результат:
вже голосів:
834 (60.09%)
Без понятия
334 (24.06%)
Сдача недвижимости
156 (11.24%)
Денежные накопления
64 (4.61%)
Будут обеспечивать дети
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
лучше не надо.
нет никаких гарантий, что они будут существовать через 10-30-40 -50 лет.
что бы вам тут ни говорили.
вон даже на западе лопаются и фонды и банки.
что бы вам тут ни говорили.
так а что делать? Откладывать в валюте, как наши родители, тоже стремно. Скоро введут декларирование доходов
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Только не отправляйте в Болгарию, Гондурас и иже с ними.
В Болгарии круглогодично могут жить только обеспеченные пенсионеры со своей недвижимостью и пенсией в своей стране,остальные только 90 дней,даже если есть недвижимость,работы нет даже для своих....
из желе я• 07 октября 2021
Вскользь почитала, а что все блещут здоровьем и на старости/пенсии думают будут жить поживать. Я сейчас вообще так далеко не загадываю, с нашей экологией и болячками и непутевыми врачами хоть бы дожить до пенсии. А вот если дожить и будет здоровье, то не пропадешь, можно хатку в селе, на природе и огородом заниматься. Здоровье будет-никто не пропадет.
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
в валюте почему стремно?
Гореотума• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
не думала что там такие цены. И есть желающие??
я ориентируюсь в ценах Карпат. Приличные номера среднего класса 500-800грн. В прошлом году целый котедж за 600 снимали в Яремче. 1500 за сутки не заплатила бы в жизни..зачем?
Очень много. Мы снимаем на 2 месяца.
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляКапитанша
даже не знаю за что буду жить. сейчас 45 лет, на мне студент контрактник, недвиги нет, еще и ему покупать надо. доход упал.
пойду в дом престарелых, а шо ж делать? еще вариант за дедулю какого то замуж выйти. это единственный шанс выжить
ездите в санатории, особенно в военные :))
Белочкой зови• 07 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Шмыгаль, и не только он, открыто заявляли, чтоб пенсий не ждали, тк количество работоспособного населения сокращается, пенсионеры растут и солидарная система не потянет такой дисбаланс. Пенсия будет, если введут накопительную, а она всё переносится и переносится.
А толку от накопительной в стране со слабой валютой? Инфляция ’поработает’ и условных 5000 грн превратятся в 500 грн)
Света С Приветом• 07 октября 2021
у меня есть примеры, когда люди нормально живут в старости благодаря мозгам и профессии.
папа моей подруги 80 лет очень больной а работает.
моя тетя 73 года работает.
дамаБезСобачки• 07 октября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не всі мают можливість квартиру придбати
На дітей сподіваюсь, З голоду померти не дадуть
Ужас.А детям как жить, если еще и вас на себе тащить?Как им своих рожать, когда вы на шее?
Гореотума• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
а вы считали затраты? Я прикидывала для себя. Например, в Моршине сутки аренды стоят 500грн - плюс/минус. Сколько возьмет ваша работница за уборку после жильцов, стирку, глажку и т.д?
Люди едут на лечение, там всё нужное уже построено : курорт, водолечебница, грязи итд итп. Вонючий санаторий 1000 грн сутки и есть нечего.
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
и я о чем.
вот представим, сын лет 25.
надо купить квартиру,если родители не обеспечили жильем.
жениться, детей хочет, детей растить ,учить, жена в декрете.
вот сколько ему надо зарабатывать, чтобы хватило купить жилье, на свою семью и еще на родителей?
пару тыс дол минимум в месяц.
у многих в стране такие зп?
в реальности , не на советчице.
вот представим, сын лет 25.
пару тыс дол минимум в месяц.
у многих в стране такие зп?
в реальности , не на советчице.
Чупа-чупс• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
дело ваше, но жизненный опыт мне подсказывает, что вас используют и даже спаисбо не скажут. Не делайте глупости.
Да, это мое дело
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
в валюте почему стремно?
ну хотя бы потому что инфляция, вспомните 100 дол. у нас в середине-конце 90х - семья на них жила месяц
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нет моего ответа. Еще 7 лет наза завела счет в негосударственном пенсионном фонде. + 2 квартиры (ну. будет одна если родим еще одного ребенка. а новую не купим) + денежные накопления. Чуть позже может решусь на страхование жизни долгострочное, пока в этом окончательно не разобралась
какой фонд, есдли не секрет?как решились? я сама экономист, вроде проанализировала все..но нет веры нашему государству
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Что с золотом потом делать, банкир сказал?
++
вначале изучите вопрос, как его потом бытсро и выгодно продать.
Капитанша• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
моя тетя 73 года работает.
А кем они работают?
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Купила дом в ЕС, ипотека 2% , через 25 лет выплачу и планирую продать за лям, купить дом где нибудь где потеплее и подешевле недвижимость. На оставшиеся деньги жить+ пенсия будет около 2000 евро моя, у мужа больше. Ну и крипту и акции покупаю, может разбогатею на старости))
акции где покупаете?
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
в валюте почему стремно?
потмоу что заплатите со своих сбережений нехилый налог. А во вторых, долар не вечно будет на пике. Все циклично.
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляГореотума
вот именно, санатории дорогие и ужасные. Люди селятся в квартирах, домах. Но цен по 1500 за сутки там мизер. никто столько платить не будет. Поэтому и удивилась, что в Миргороде это норм. цена и етсь спрос
Гореотума• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Да платят и больше. Вы цены Отте видели?) А там всегда всё забито.
До Киеве 2 часа - это главное.
Чёрти Шо• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Сами думайте о своей старости.
Что за мания садиться еа шею?
Вы детям какой дали старт?
Жилье купили? Хорошее образование?
Что за мания садиться еа шею?
Вы детям какой дали старт?
Жилье купили? Хорошее образование?
а это не ваше дело. как мне кажется. мои дети - захочу и сяду на шею.
Снежнакомка• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
и я о чем.
вот представим, сын лет 25.
пару тыс дол минимум в месяц.
у многих в стране такие зп?
в реальности , не на советчице.
вот представим, сын лет 25.
пару тыс дол минимум в месяц.
у многих в стране такие зп?
в реальности , не на советчице.
С одной стороны, родители, которые требуют с детей - эгоисты. С другой, их тоже можно понять, при пенсии в 2500 не сильно разгуляешься.
Снежнакомка• 07 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ахахаха
Попадётся вам такая невестка, как я, или зять подобный, то как залезете, так слезете)))
Чёрти Шо• 07 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ахахаха
не думаю.)) сын не подкаблучник)) но и не маменькин сынок. просто это нормально - помогать родителям на пенсии. если вам это не понятно - то мы просто росли в разных условиях.
у вас человек =человеку враг, а у нас наоборот.
так и мои родители себя вели, и наши родственники близкие, и мы тоже.
Снежнакомка• 07 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Да, помогать родителям на пенсии - нормально. Но помогать, а не полностью обеспечивать.
Но в первую очередь закрывать свои потребности и желания - тоже нормально.
Хотя зависит от запросов родителей. Если у детей самих ремонт/ипотека, а родитель живет сам в трёшке и звонит просит деньги на ремонт балкона, то такой родитель - эгоист.
Моя мама не помогала своим родителям, они сами справлялись и от любой помощи отказывались. Жили хорошо, о старости позаботились заранее.
Бесконечность-не предел• 07 октября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Так само, як я зараз живу
Що ви мені пропонуєте? В 46 років вчитись на програміста? Припинити утримувати власних батьків, щоб відкласти грошей, які знеціняться?
Чёрти Шо• 07 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
я про помогать и имею в виду. а ответила про шею на хамский выпад в мою сторону и не более
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
ну так 100% гарантии нет ни у чего
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляКапитанша
А кем они работают?
папа подруги что-то связано с электроникой, оборудованием.
точно не скажу.
тетя завуч в школе.
точно не скажу.
тетя завуч в школе.
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
бедные ваши дети ,очень их жаль.