Патриоточка• 07 октября 2021
Как я забочусь о своей старости?
Думаете ли вы на какие деньги будете жить после 60-ти лет если говорят, что пенсий не будет. Я планирую жить за счет сдачи недвижимости. Был свой маленький бизнес, но с закрытием ВК его не стало. Если позволит здоровье, буду подрабатывать.
Результат:
вже голосів:
834 (60.09%)
Без понятия
334 (24.06%)
Сдача недвижимости
156 (11.24%)
Денежные накопления
64 (4.61%)
Будут обеспечивать дети
Бла бла бла• 07 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
так налог они платят с минималки
потому это никак не помогает
Ну как же с минималки. Если зп 15. То с 12 налоги остально так +. Где-то так...
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
не..борщ на косточках я надеюсь не буду варить. я уверена, что мои дети будут и сами помогать, если все будет у них хорошо. если у меня будет - то я буду помогать.
Сами думайте о своей старости.
Что за мания садиться еа шею?
Вы детям какой дали старт?
Жилье купили? Хорошее образование?
Что за мания садиться еа шею?
Вы детям какой дали старт?
Жилье купили? Хорошее образование?
Птица Говоруша• 07 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
что можно купить в монако за 270 тыс евро? :-)
и проблема осталась в малом - где взять 270 тыс евро
В Монако от 1 ляма €, там ещё куча чего надо.
Вот в Португалию я бы хотела)) там можно 2 гражданства. В других странах разрешается только 1 гражданство.
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Золотая середина это когда родители работают, пока могут, пока не престарелые.
А не с 50 лет им помогать.
Как тут советуют.
А не с 50 лет им помогать.
Как тут советуют.
Правда жизни в том, что многие соазу после получения пенсии в 60-65 лет перестают работать, а еще больше таких, которые и до 60ти перебиваются - то водителем, то сторожем на стоянке, то уборщицей - просто работы на всех нет! Работодателей, желающих держать пенсионеров и людей старше 40-50ти и выше.
Да и здоровья у многих нет
тянитолкайка• 07 октября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Схожая ситуация, только у меня у мамы пенсия 2200. Частный дом ( на два владельца, проблемы). Отопить денег уйму надо. А я ФОП, но из-за ковида клиентов как ветром сдуло, а те редкие что есть слишком мало, на налоги не хватает. Детей двое. Моя тоже считает что я все бросить выйти на работу ( нормальную) и суд мой должен ей помогать. Она работать не может, инвалид уже 30лет. Вечно играет на чуствро вины, типа я не гуляла, мужа не искала( вдова) , все делала чтобы тебя вырастить ( она учитель ,так что доход такой себе был). А я теперь её не содержу. Помогаю конечно чем мог. И то все время всё не так. Я должна догадываться что ей нужно, и когда. Вижусь редко . Она живёт одна, подругу нет рядом. Надеюсь я не буду такой в ее возрасте...
Надо же, моя инвалид на 3 группе 30 лет, учитель бывший, но пенсию получает как вдова военнослужащего,поэтому такая сумма.
Квартира большая с большими суммами за отопление. И тоже упрекает, что из-за пеня замуж не вышла, хотя мне на момент смерти отца было 22 года.
тянитолкайка• 07 октября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Да, подруг тоже нет.
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Работодателей мало, сорри.
Заводов, производств на всех желающих работать, не хватает
Царевна_несушка• 07 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Старшему не дали вылететь.
Чувство долга, ответственности...
#тыстаршая #тыдолжна
Что там по списку дальше? *Зачем тебе квартира, у Маши ж 2 ребенка... #онажемладшая
Это ужасно :( автор этих постов, подумайте о себе: вы и замуж ещё выйдете и детей родите, не зацикливайтемь на сестре. Если она так хочет быть стоматологом, то будет им; пусть идёт в медколледж, получает стипендию, потом можно помочь и с ВО
#тыстаршая #тыдолжна
СтелькаОТединицы• 07 октября 2021
Эмигрировали в Германию. Особо на пенсию тут не заработаем уже, но есть надежда на социал в старости, и детей тут выучим, адаптируем, авось не оставят нас.
Ну и трешка в Украине может трансформироваться в двушку-трешку в какой-то стране, хотя бы в Румынии. И свои 300 уе будет приносить.
Патриоточка
• 07 октября 2021
Ответ дляХод конём
Очень зря. Не раз видела подобную картину и не в пользу благодетеля. Автор, вы ещё молодая всего 30+, можно легко изменить свою жизнь . Мне 34, поступила на заочку, получу ещё одно образование. У вас есть ВО, вы тоже можете за 1-1,5 г.сменить профессию. То, что приходит даром не цениться. Лучше вложите деньги в себя. Желаю вам удачи во вовсем
С работой мне не везёт. Здоровье сильно просело. Выкручиваюсь как могу.
КаРаКаТиЦа• 07 октября 2021
нет моего ответа. Еще 7 лет наза завела счет в негосударственном пенсионном фонде. + 2 квартиры (ну. будет одна если родим еще одного ребенка. а новую не купим) + денежные накопления. Чуть позже может решусь на страхование жизни долгострочное, пока в этом окончательно не разобралась
Кактус из кожезаменителя• 07 октября 2021
Ответ длятянитолкайка
Мне так банкир недавно ответил. Только золото.
Что с золотом потом делать, банкир сказал?
Кима_кепка• 07 октября 2021
От сдачи все так неоднозначно.
Сейчас налогами всех за опу возьмут. Да и стройки везде, а население падает. Скоро жить некому будет в том количестве, которое под аренду покупают.
Забагаловка• 07 октября 2021
Ответ дляПешеходик
как долго учитесь, сама посматриваю
усучь пол года уже) думаю еще ка кминимум годик надо))
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляГореотума
Купили участок в Миргороде, планируем со временем построить 2 домика и сдавать.
вы там живете? тоже думала про квартиру в курортном городе, но в нем нужно жить
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Мне мои розовые очки все-таки помогают в жизни. Не буду помогать родителям пока не будет с чего. Взяли квартиру в рассрочку чтобы сдать и помогать. Так хоть на пенсии останется. Сейчас так много строек и хороших цен. Маленьких.
маленьких, серьезно? Например?
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
На бюджет в ВУЗ она точно не поступит, а хочет быть стоматологом. Это не дешевле удовольствие.
Сама я училась по принципу абы на бюджет, абы не дорого. Теперь и сижу на соответствующей должности с соответствующим доходом.
Пусть хоть кому-то повезет в нашей семье
дело ваше, но жизненный опыт мне подсказывает, что вас используют и даже спаисбо не скажут. Не делайте глупости.
Подскажите плиз• 07 октября 2021
Купила дом в ЕС, ипотека 2% , через 25 лет выплачу и планирую продать за лям, купить дом где нибудь где потеплее и подешевле недвижимость. На оставшиеся деньги жить+ пенсия будет около 2000 евро моя, у мужа больше. Ну и крипту и акции покупаю, может разбогатею на старости))
Гореотума• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Нет. Мы в Киеве. Там легко найти людей, которые за деньги выселяют/заселяют, убирают
Королева спама• 07 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы ж деньги на него получаете
Получаю
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
это вы так думаете.
а многие советчицы считают, что дети им должны будут.
детям не надо свои семьи, свое жилье покупать, детей рожать.
надо только нянчить родителей и ишачить на них.
все относительно. Вот я сейчас себя во всем урезаю, чтобы одеть детей, отвезти на отдых, оплатить кружки-репетиторы. Поэтому я думаю, что в зрелом возрасте могу расчитывать от взрослых детей помощи
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляГореотума
а вы считали затраты? Я прикидывала для себя. Например, в Моршине сутки аренды стоят 500грн - плюс/минус. Сколько возьмет ваша работница за уборку после жильцов, стирку, глажку и т.д?
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Сейчас все надеяться на сдачу квартир в аренду. Но если там будут делать почти все, то цена аренды будет очень низкая из-за большого спроса. Так что такой себе вариант.
Тем более когда сейчас кв.м. 1000$, а аренда в месяц 500$. То, есть смысл брать ипотеку под 14% или молодежные программы вместо того что бы арендовать.
согласна. Как только способ заработка становится массовым - он перестает приносить доход.
Гореотума• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Да. Мы снимаем дом за 1500, это без бассейна. 3 сп, 2сз и двор или номер в отеле 2к за 1300 сутки.
Планируем ставить каркасный бассейн, зону отдыха, сдадим дороже.
Уборщица берет 300 грн за дом 150 метров.
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляГореотума
не думала что там такие цены. И есть желающие??
я ориентируюсь в ценах Карпат. Приличные номера среднего класса 500-800грн. В прошлом году целый котедж за 600 снимали в Яремче. 1500 за сутки не заплатила бы в жизни..зачем?
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Девушки, а вы изучали вопрос пенсионных фондов? Я как то задалась целью, почитала рейтинги, советы..и все равно пока не решилась.
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
так у детей будут свои дети.
купить жилье надо.
своим детям надо отдых и репетиторов.
купить жилье надо.
своим детям надо отдых и репетиторов.
Спелый баклажан• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
так у детей будут свои дети.
купить жилье надо.
своим детям надо отдых и репетиторов.
купить жилье надо.
своим детям надо отдых и репетиторов.
я не говорю о полном содержании. Но с голоду умереть, надеюсь, не дадут
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
лучше не надо.
нет никаких гарантий, что они будут существовать через 10-30-40 -50 лет.
что бы вам тут ни говорили.
вон даже на западе лопаются и фонды и банки.
что бы вам тут ни говорили.