Патриоточка• 07 октября 2021
Как я забочусь о своей старости?
Думаете ли вы на какие деньги будете жить после 60-ти лет если говорят, что пенсий не будет. Я планирую жить за счет сдачи недвижимости. Был свой маленький бизнес, но с закрытием ВК его не стало. Если позволит здоровье, буду подрабатывать.
Результат:
вже голосів:
834 (60.09%)
Без понятия
334 (24.06%)
Сдача недвижимости
156 (11.24%)
Денежные накопления
64 (4.61%)
Будут обеспечивать дети
Жена аллигатора• 08 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Дочка и сын ,дочка в декрете со вторым ребенком ,муж приймак ,а у сына жёнушка с характером ,когда узнала ,что у свекрови квартиры начала нервы мотать ,что вместе в доме у свекрови жить не станет ,по съёмкам тоже не будет шататься ,сын с ума сходил от любви ,просил мать ,потом она ещё и забеременела и моей знакомой пришлось дать квартиру .И сейчас спустя 7 лет, сын во всем слушает жену ,советуется с ней и т.д.
Да ,ей с детьми не повезло .((
Зато невестке повезло с мужем.
Пусть дети платят хоть по полцены от каждой квартиры.
Жена аллигатора• 08 октября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Квартиры будем друг другу сдавать
Точно!
Как Орифлейм))
Жена аллигатора• 08 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Сейчас есть программы жильё за 1€. Читала за такое в Италии. Но там столько подводных камней, что никто на такое не соглашается.
И везде приоритет молодым, за пенсионеров не слышала ничего.
Такие программы на заброшенные селения на отшибах.
Жена аллигатора• 08 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Согласна с вами
Но вот например моя свекровь. Она была на заработках. Привезла солидную сумму, отдала дочери на развитие бизнеса. Бизнес прогорел. Дочь помогает 200 грн в мес, пенсия 2500 грн, свекровь живет в трешке. Субсидия есть,но покрывает не всю квартиру.
Вот что нам с ней делать, забить на неё?
Трешку сменить на однушку, иначе помогаете вы, а квартирка будет или дочке, или поровну.
Бесконечность-не предел• 08 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Вы не в курсе, что по алиментам новый закон и с безробитного взымают , как со средней зп по региону? Он же за что-то живет, чем-то питается, детей содержать обязан.
Подавайте в суд, на него начнет капать долг, потом применят примусови работы.
Огоо
Щиро дякую!!!
Ответ дляСнежнакомка
А ви чекаєте допомоги від дітей в подальшому? Наприклад, щоб старша дитина з першого заробітку допомагала?
Ні, ми зараз не голодні, ясна річ що це будуть чисто їх гроші
Сподіваюсь, що діти зі свого заробітку будуть покращувати своє життя
Снежнакомка• 08 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Я предлагала, но …
Да нам та квартира, знаете, не особо и интересна, просто чтобы с нас не тянули, когда у нас свои потребности..
Жена аллигатора• 08 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Я предлагала, но …
Ставьте вопрос ребром, или однушка и вы помогаете, или трешка остается и владелица решает вопросы своими силами и силами дочки, которой слила свои сбережения.
Снежнакомка• 08 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Да, я в некоторые моменты очень близка к таким ультиматумам
Сейчас свекровь в 70 работать пошла, потому что денег не хватает
Мне и жалко ее, и я понимаю, что если мы будем все ее запросы покрывать - это будем у себя отнимать.
Жена аллигатора• 08 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Пусть работает, если может. Значит, не всё так плохо.
Снежнакомка• 08 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Тьфу тьфу тьфу она активная женщина
Но сестра мужа нас упрекает в том, что свекровь работает)))
Типа мы по курортам ездим, а мама работает
Жена аллигатора• 08 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Тьфу тьфу тьфу она активная женщина
И? Пусть помогает, если видит необходимость. Напоминайте, что про...ла мамин капитал ОНА, а не вы.
Снежнакомка• 08 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Она помнит, но «у неё сейчас нет возможности маме помогать»)))
А мы значит должны работать за себя и «за того парня»)))
Жена аллигатора• 08 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Отстранитесь эмоционально от этой ситуации и отвечайте ее же фразами ’нет возможности’.
И не оправдывайтесь.
Снежнакомка• 08 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
И не оправдывайтесь.
Я то могу, а мужу сложно
Забагаловка• 08 октября 2021
что я что мой мужчина купили квартиры сами. Отец мой дал 1000 на ремонт. вот я например купила себе еще одну однушку, тобишь я должна отдать ее ребенку? для меня это и есть будущая пенсия..с чего в нашей стране все твердять что детям надок купить жилье. тогд акакие цели удетей. Считаю надо дать хорошее образование, воспитание и следить за здоровьем и развивать.
Советчица Года• 08 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
В школу можно нырять, если зп с 20тыс будет стартовать. Иначе ад.
Я не из тех, кому хорошая зарплата может компенсировать плохие условия. Представление о том, что в школах происходит, имею, и для меня это был бы определенный вызов, к которому не готова. Но там точно что-то должно поменяться лет через 5.
КаРаКаТиЦа• 08 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
какой фонд, есдли не секрет?как решились? я сама экономист, вроде проанализировала все..но нет веры нашему государству
Первый юыл приватфонд, сейчас второй отп
Света С Приветом• 08 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Откуда квартиры, если там трое детей, содержание родителей и муж слился.
Тогда не надо с детей потом тянуть