100%• 07 октября 2021
Иксообразные ножки,как лечили?
Девочки,дочке 1,5 года,до этого были у ортопеда в пол года и в 1 год,никаких "отклонений"не было.Месяца 2 назад заметила,что коленки внутрь стали уж очень сильно и ножки расходятся после коленок.Сходили к ортопеду,назначил орт.стнльки и ВСЁ!Ну,разве одни стельки способны убрать это?На понедельник записались к другому ортопеду.Узи ТБС до года не делали,никто ,блин,не подсказал,ребёнок первый,сама как-то не додумалась,т.к.не было же проблем...Поделитесь,у кого такая же проблема,чем исправляли?К массажисту уже записались,но нужно именно назначение ортопеда,вот в понедельник пойдём,посмотрим назначит ли.Если знаете хороших ортопедов Сумы или Киев,поделитесь,пожалуйста!Очень переживаю,уже столько проблем со здоровьем,руки опускаются,теперь ещё и ножки😪😪😪
АфродитаПетровна• 07 октября 2021
Рановато для вальгуса. Нужна зарядка, ЛФК, регулярно все. Ну и хождение по неровным поверхностям босиком.
Трынди-брынди• 07 октября 2021
Никак не лечить,отдать на художественную гимнастику в 3 года.У нас девочки приходили с такими ножками,сейчас все как струночки.И косолапые тоже
Лунтик-паунтик• 07 октября 2021
У моего малого так было, массаж, лфк, э/ф. И я его в 4г сдала на футбол и сейчас 8лет ноги выровнялись.
YuliaYuliaYulia• 07 октября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Абсолютно любому ребенку прежде чем заниматься гимнастикой, следует посетить ортопеда и, при наличии проблем, сделать снимок ТБС или того, что скажет специалист. И только потом можно вести на гимнастику,с разрешения специалиста. Гимнастика сама по себе не особо полезна, а для ребенка с проблемами по орто части занятия вообще могут быть чреваты очень серьёзными последствиями.
100%
• 07 октября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Снимок это узи или что то другое?в узи нам отказали,сказали только до года.
100%
• 07 октября 2021
Девочки,вот как это выглядит,но ,наверное,в штанишках особо не понять ...но пока только такие фото,не поймать дома,что бы ровно стала и сфотографировать.Видно же и вам,что коленки внутрь?(((
Работать надо• 07 октября 2021
Много чего делали: массаж, ЛФК, стельки…, но все это было ни о чем. Единственное, что дало результат - электростимуляция.
100%
• 07 октября 2021
Ответ дляРаботать надо
Расскажите,как это происходит?Больно ребёнку?
Раз одела не бу• 07 октября 2021
Было так у дочки, одна нога вообще была завалена вовнуть. В 4,5 года пошли на бальные танцы- сейчас в 9 ноги- боги🙂 длинные, ровные, подкаченые.
Трынди-брынди• 07 октября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А вы врач что так уверенно заявляете? Ни одному ребенку с проблемами ног ещё не навредило.Ортопеды сами отправляют
Украиночка• 07 октября 2021
Автор, буквально вчера на канале Каминского в Ютубе смотрела видео с врачом ортопедом по поводу детских ортопедических проблем. Посмотрите, получите много ответов на ваши вопросы.
100%
• 07 октября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Девочки,не ругайтесь,у каждого свое ’виденье’,я благодарна каждому совету🙏
100%
• 07 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Спасибо большое,пошла смотреть!💌
Голубая устрица• 07 октября 2021
Дисплазия соединительной ткани дает такую симптоматику, кроме прочих.
Какие еще есть проблемы со здоровьем?
YuliaYuliaYulia• 07 октября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Вы говорите глупости, уж простите. Гимнастика ооочень часто противопоказана именно из-за проблем с ножками. К примеру, у дочки в анамнезе дисплазия ТБС. Гимнастика ей запрещена категорически. И это всего лишь 1 пример.
АфродитаПетровна• 07 октября 2021
Ответ для100%
Если сейчас так, после двух лет будет ещё хуже.
Трынди-брынди• 07 октября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я говорю про художественную гимнастику,а не про спортивную.Это совсем два разных вида спорта и специфика тренировок совсем другая.Вы абсолютно не понимаете о чем я говорю и о специфике тренировок
YuliaYuliaYulia• 07 октября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Хотите сказать, что в художественной нет растяжек, шпагата и подобного?
Трынди-брынди• 07 октября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
В 3 года))) не смешите меня,адекватный тренер не тянет руками силой.В таком возрасте у них больше ОФП.Есть больные родители,которые нацелены на результат,тогда там жёстче
Работать надо• 07 октября 2021
Ответ для100%
Нет, абсолютно не больно. Это типа электрофореза. Ребёнок лежит на кушетке, к нему присоединяют датчики (к проблемным местам) и все, можно хоть книги почитать, хоть поспать.) Мы прошли где-то курса три в возрасте 4-5 лет.
100%
• 08 октября 2021
Ответ дляРаботать надо
Спасибо)