ПоЗиТиВнАя• 07 октября 2021
Срочно, рвота, что делать?
Ребенок начала утром рвать, но не было чем. Дала воду, опять. Дала регидрон, через 3 мин опять вырвала. Дала атоксил - опять. Что дать? Ацетон не могу измерить, т.к. нечем писять. Поноса, температуры нет. Что это может быть?
Пушкининиана• 07 октября 2021
К врачу, и при работе не наращивают стаканами, а выпаиваи, по чайной лолкчке, но часто. Чтоб не было обезвоживания. Большой объем сразу попросится наружу.
Кукарачка• 07 октября 2021
Пока наблюдать. Это может быть абсолютно что угодно, от вируса, до поджелудочной. Не остановится в ближайшее время рвота или станет хуже, вызывайте скорую.
ПИПИКНУТАЯ• 07 октября 2021
Промойте желудок, пусть вырвет усе, до чистой воды. Поставьте содовую клизму. Черещ 40 мин- час после последней рвоты дайте атоксил гель. И еще через час начинайте дробно отпаивать боржоми . Это помогало нам сбить дома ацетон 4+, без стационара. Поить по чайной ложке каждые 10-15 мин, пока не начнет писять часто. Когда захочет есть, - овсянка, сладкий чай, сухарики, овощной суп с рисом.
барабанщица• 07 октября 2021
Домрид в сиропе, померять ацетон. Выпаивать бетаргином 1 амп.на полстакана воды, каждые 7-10 мин по 5 мл шприцом.
У нас такое уже 4 раза было, первый раз попали в больницу, мне там нянечка сказала в след.раз выпаивай дома и не мучь ребенка капельницами и антибиотиками, которые в отделении колят всем от внутрибольничных инфекций на всякий случай
Слабый пол• 07 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Все верно, так и лечить-ацетон, отравление, ротовирус-лечение именно такое. Только боржоми без газов, и можно чередовать-регидрон, воду, боржоми, лишь бы пил и по чайной ложке, с интервалом 10-15 мин
ПоЗиТиВнАя
• 07 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо
ПоЗиТиВнАя
• 07 октября 2021
Ответ дляПушкининиана
А я как баран побольше, чтоб лучше. Спасибо
Котик-Пупсик• 07 октября 2021
Вчера у знакомой ребенку 2 годика и мамочку забрали в реанимацию, не тяните звоните в скорую толькл к ночи остановили рвоту и понос ребенку, мамочке уже легче.
ПоЗиТиВнАя
• 07 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ничего себе.
Котик-Пупсик• 07 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ничего себе.
Наверно ротовирусная инфекция, на ковид взяли негатив, но общий анализ не очень, бакпосев ждут
ПИПИКНУТАЯ• 07 октября 2021
Ответ дляСлабый пол
Мой опыт- боржоми быстрее всего выводит интоксикацию. Через литр боржоми ребенок весел и энергичен, а если то же количество других напитков- нет такого быстрого эффекта.
ПоЗиТиВнАя
• 07 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо, побегу в магазин.