Настасья Пицун• 07 октября 2021
Зато у меня денег гоооораздо больше
Смотрю на некоторых своих знакомых, которые учились со мной на потоке. Их инста просто выпячивает их достижения) стату, не подкрепленный финансами. Одна директор фирмы, Харьков, зп 25-30 тыс грн, своего жилья нет и не предвидится. Зато директор и она это так преподносит, будто бы это ну пипец как круто. А горы ответственности? Вторая начальник рег управления банка, там тоже-тыс 50. Своя квартира есть, но тоже.. досталась от родителей. Личной жизни нет, зато куча работы, они просто рабыни своего типа статуса, который в инсте только и катируеися. На мой взгляд очень много зависит от того, есть ли у тебя финансовая подушка. 3 квартиры, автомобиль, хотим купить или построить коттедж, вот это для меня статус. Возможности для образования и путешествий. Заработали вместе с мужем. И ни разу я не была директором, хотя да, директор чп, )) но в костюмчике не хожу. А как у вас с пониманием статусности, должен ли статус быть равен финансовым достижениям?
Зупка_цем• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Да, общаемся периодически. А вам на все-все равно? Мне-нет, вы же видите
Вот интересно, а если бы у вас мужа не было, заработали все бы это сами? Ещё и подчеркнули, что нет личной жизни у них. Уверена, что остались бы на том уровне, что и ваши знакомые.
А вы перестаньте злорадствовать. Сегодня вы на коне, а завтра....
Кракадэ• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Нет, думаю завидовать нечему в их случае. Печально, что статус не подтвержденный деньгами не даёт свободу, а деньги-дают;)
Была бы у Вас свобода, то этой темы бы не было. Так же внутренне зависимы, как и Ваши знакомые
Нервогенератор• 07 октября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
я поняла, у вас потребность такая. Обязательно запостить фотку, иначе отпуск не защитан, на корпоративе считай что не была
как то так.
Нет не так) но вы можете думать как вам хочется, конечно же)
Указка• 07 октября 2021
автор, у вас бизнес есть? наверняка что-то есть. И вы видите разницу, которую вижу я. Я юрист и ко мне приходят разные мои клиенты- собственники крупного бизнеса и их менеджмент. Всегда и везде видна колоссальная разница между владельцами и нанятым руководством. Директор, финдир, главбух и иже с ними - дверь ногой открывают, пытаются общаться свысока, часы, тачки, телефоны, костюмы, ботинки, туфли, платья, ювелирка, оптика, кожаные портфели и сумка - все обзятельно вычурное и говорящее о том какой важный человек перед тобой сидит. Встречи без собственников пытаются назначить в дорогущих ресторанах, потому что их оплачивает работа и прочие понты. Обязательно перед собственниками показать бурную деятельность, попытаться позаваливать меня вопросами ни о чем, лишь бы лишний раз подчеркнуть важность своего статуса в принятии решения.
И сами владельцы бизнесов, у которых бабла куры не клюют и которые периодически обращаются напрямую по личным вопросам и потому я об их благосостоянии знаю примерно столько же, сколько их швейцарские банки. Так вот эти люди одеваются скромнее в разы, примерно как водитель одного из директоров, ездят на скромненьких машинках, ведут себя тихо и спокойно, не кидают на каждом шагу понты. Кому и что им доказывать? Мы и так все прекрасно знаем какие они и без понтов ’дорогие’, ну и плюс это отличительная черта людей, которые деньги делают сами и потому не разбазаривают их налево и направо. Ведь в случае провала наемный персонал уйдет работать к другому собственнику и там заработает себе на костюм и часы. Собственник бизнеса если прогорит, то это полный крах и провал дела всей жизни. И костюм с часами не спасет от того, что любимая яхта в Сент-тропе теперь недосягаема и скорее всего он ее больше никогда не увидит
Вам телефонограмма• 07 октября 2021
У вас статуса никогда не будет, вы завистливая дворняга, в душе такой и останетесь. Люди которые вообще в 21 веке понтуются должностями, машинами, домами это днище.
Садоводница• 07 октября 2021
автор, если вы считаете себя самодостаточным и финансово состоявшемся человеком - такие понты вас не должны волновать.
Это жизнь тех людей, не ваша - полистали и пошли мимо
Нервогенератор• 07 октября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
как то так.
Но вы можете думать что я хвастаюсь своей жизнью или зависима, чтобы все видели где я хожу и защитывали мне все, если вам так легче, вы же разбираетесь в людях как не как)))
katya-lucky• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Не смею вас переубеждать)) вероятно, вы из таких же псевдостатусных женщин. Надеюсь запостили свой завтрак в инсте?)
Не угадали )
Не в инсте - а на фейсе
Не завтра - а ужин.
Не свой - а оборотней.
Не в инсте - а на фейсе
Не завтра - а ужин.
Не свой - а оборотней.
Лень гуглить• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну значит я вижу дальше своего носа, мне вообще многие вещи интересны
Вы копаетесь в чужом белье, и аж зависть в каждом слове, вы себя успокаивает, а в душе мечтаете как они одеться в дресс код...
Кукусики• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Так должен или нет?))
А почему с зп 30тыс квартира не предвидится?
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляКукусики
Вы шутите?)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляСадоводница
Они меня не волнуют, но я их замечаю)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Вы в 21 веке без капитала скоро почувствуете каково оно быть бедным;)
Кукусики• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Меня задевает фальш. Вот и все)
В чем фальш? Разве люди выноваты, что в этой стране зп у директора копейки?
Разачаровусь_очень_быстро• 07 октября 2021
Ответ дляНервогенератор
Как ни как обойдусь без вашего одобрения.
Вам телефонограмма• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Что вы несете? Причем тут быть бедным? Для меня машины, дом это обычные вещи, которые у меня есть с детства! Причем тут статус и богатство? Судя по постам, у вас не то что денег нет и статуса, у вас и IQ ниже среднего!
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
) выше среднего у меня iq) ну если вы мажорка , то да, не можете понимать истинную ценность денег. Потому что как говорится на все готовенькое. Посмотрим, что за поете конда у вас этого не станет. Наверное скажете:’да это вообще пыль’ , палатку в лесу разобьёте)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляКукусики
Ну так пусть напишет об этом в своём инстаграм) все по честному;)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляКукусики
Надо быть, а не казаться, . Я так считаю;)
Вам телефонограмма• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ценности не в деньгах, а в других вещах! Голова у человека не для того что бы только есть! Умный всегда найдет выход, дурной, будет копить только деньги, машины, что бы все завидовали, не все конечно, а вашего круга!
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Высокопарных слов только не надо. Умные бедные?) Нуну
Вам телефонограмма• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Вы нищий тролль, с вами не интересно!
Радикальная• 07 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Вам нужно срочно на встречу выпускников! )))
Чем Вы деньги заработали?)
Сложно поверить, читая Вашу бредовую тему)
Чем Вы деньги заработали?)
’Мы с мужем ’))) что там думать?)
Он заработал, а она в декрете была его надежным тылом))
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляРадикальная
’Мы с мужем ’))) что там думать?)
В декрете думаете так сладко? Но нет, первый раз няня у меня в 9 мес появилась, второй в полтора. Можете тешить себя иллюзиями) хоть растить детей тоже нелегко.
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Вы нищий тролль, с вами не интересно!
Ну что же вы так нервничаете?)
Царевна Смеяна• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
То есть у моих однокурсниц нет статуса? По сравнению со мной у них совсем нет денег, нищие
Чем Вы занимаетесь?
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Чем Вы занимаетесь?
Сейчас частный бизнес, до этого 10 лет на должности менеджера, иностр компания, купила квартиру и машину новую с салона. Дальше муж вырос, появились деньги, вложила в недвижимость, муж был против, 2 квартиры выросли в цене в 2,5 раза. Потом ещё 1 кв купили, хочу купить франшизу, выбираю, постоянно думаю над темой инвестирования и диверсификации рисков...что выгодно, что потенциально выгодно, не хочется на одном зацикливаться. Думала про облигации, не то, акции неплохая тема, ну и постоянный доход от бизнеса, интернет магазин. Муж хочет пруд купить, короче планов много
Царевна Смеяна• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Но Вы хотите сказать, что в бизнесе спокойны аки айсберг? Тоже, чтоб деньги приносил, небось, доводится крутиться
Кукусики• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Вы шутите?)
Нет. За лет 5 можно купить смарт и сдавать, позже продать и купить однушку. 10тыс грн с зп откладывать можно в месяц.
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Вы знаете, оно как-то само получилось. Для этого я не выпрыгивала из штанов, и деньгито , основные сейчас от мужа. У меня был хороший доход конда менеджером работала, интернет магазин приносит максимум тыс 35 сейчас. Много в товаре, а вот просто перенаправление денег из одного источника в другой, может дать быстрый рост, но и риск. Никогда бы мы столько не заработалм как на росте двух квартир, именно такого я роста и хочу, иначе никак. А после-поддерживать постоянный уровень.