Настасья Пицун• 07 октября 2021
Зато у меня денег гоооораздо больше
Смотрю на некоторых своих знакомых, которые учились со мной на потоке. Их инста просто выпячивает их достижения) стату, не подкрепленный финансами. Одна директор фирмы, Харьков, зп 25-30 тыс грн, своего жилья нет и не предвидится. Зато директор и она это так преподносит, будто бы это ну пипец как круто. А горы ответственности? Вторая начальник рег управления банка, там тоже-тыс 50. Своя квартира есть, но тоже.. досталась от родителей. Личной жизни нет, зато куча работы, они просто рабыни своего типа статуса, который в инсте только и катируеися. На мой взгляд очень много зависит от того, есть ли у тебя финансовая подушка. 3 квартиры, автомобиль, хотим купить или построить коттедж, вот это для меня статус. Возможности для образования и путешествий. Заработали вместе с мужем. И ни разу я не была директором, хотя да, директор чп, )) но в костюмчике не хожу. А как у вас с пониманием статусности, должен ли статус быть равен финансовым достижениям?
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляКукусики
Нет. За лет 5 можно купить смарт и сдавать, позже продать и купить однушку. 10тыс грн с зп откладывать можно в месяц.
Как-то тяжко. Вот как ей в 40, имея 10летнего ребёнка выживать на 20, ну пусть ещё 20 у мужа? Наверное она собирает на жилье, старается откладывать, но сейчас все дорого. С этих денег, чтобы купить квартиру -нужно зубы на полку положить
Царевна Смеяна• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Вы знаете, оно как-то само получилось. Для этого я не выпрыгивала из штанов, и деньгито , основные сейчас от мужа. У меня был хороший доход конда менеджером работала, интернет магазин приносит максимум тыс 35 сейчас. Много в товаре, а вот просто перенаправление денег из одного источника в другой, может дать быстрый рост, но и риск. Никогда бы мы столько не заработалм как на росте двух квартир, именно такого я роста и хочу, иначе никак. А после-поддерживать постоянный уровень.
Здорово. Но для такого подхода надо особый склад личности, ума + рисковость в крови. Дейстаительно, большие деньги делаются именно так. Кропотливым трудом сложнее, хоть и надежнее - в плане рисков.
Кукусики• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну так пусть напишет об этом в своём инстаграм) все по честному;)
А вы указали свой доход и статус в инсте?
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляКукусики
А зачем? Я не по этим делам;)
Медсестричка• 07 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Не обязательно. Папа моей одногруппницы - декан факультета. Очень крутого. А денег, как у рядового менеджера.
Мой дядя декан престижного факультета, в деньгах не нуждается) понятно, что взятки берет.
Кошечка-муркошечка• 07 октября 2021
Автор, а как вы выглядите? Носите хорошую одежду? Ездите на хорошей машине.
Такое ощущение, что вы во всем себе отказываете, от того и злитесь))
Кошечка-муркошечка• 07 октября 2021
Вы живете в кайф сейчас, или на потом все откладываете?
Потом после 60 будете хорошо одеваться и выглядеть статусно))
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Шутите? Нет конечно, но честно говоря мой образ внешний далек от идеала... я раньше просто не обращала на себя внимание и покупки делала хаотично. Но то, что самые дорогие мои ботинки стоят ну максимум 8000 это да. Лишнего нет, но и дешевое не сказала б что носим. Могу позволить себе многое, только я не представляю что должно произойти чтобы я захотела сумку биркин) думаю я до неё просто не доросда пока. А так по питанию, отдыху, жилье, учебн мы себе ни в чем не отказываемся практически. Я не злюсь, вы наверное не поняли
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот именно что у меня сейчас кайф, потому что как минимум есть деньги и свобода
Кошечка-муркошечка• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну так вам не все равно , как живут ваши знакомые?
А хорошая должность предполагает большой круг общения , удивительно , что ещё хорошо замуж не вышли.
Кракадэ• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
По сравнению с кем-то, да, никак. Здесь согласна, что все относительно. Но статус для меня это финансовая обеспеченность. И я буду спокойна только когда будет финансовый рост моих вложений, я постоянно об этом думаю.
Проня Прокоповна была тоже обеспеченной дамой. Но имеющей ли статус? Сами по себе деньги не могут из условной Проньки сделать статусную женщину
Дон Пэдро• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Мне не нравится что они всего лишь, ммм модели что ли) а носить то одежду, которую им дали поносить на подиуме, по факту буду я)
Я бы хотела, чтобы они осознали это и как-то стремились подкрепить свой статус деньгами , ну или скромнее были
вот это тараканы у человека. я аж позавидовала
Кракадэ• 07 октября 2021
Ответ дляГл. Амурная
вы о своих селючках и бабах не забывайте)) а то в лексиконе автора я за столько страниц ни одного ярлыка не увидела
Ну да, автор ярлык «нищие» не вешала, ага))
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
У вас с образным мышлением туго?
ХикориДикори• 07 октября 2021
Незрелые, завистливые, злые личности, следят за своими бывшими одноклассниками, одногруппниками и злорадствуют, сравнивают и так далее, жесть
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляХикориДикори
Сравнивать полнзно. Особенно когда сравнение в твою пользу;)
ХикориДикори• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну, если вам, это приносит удовольствие, то сравнивайте
Шмоточницаца• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я согласна что есть люди, которые не все измеряют деньгами. Но те, которые выпячивают свой как будто статус, они как будто говорят. Посмотри на мой статус-у меня много денег. ;)
С «многа денеХ» на работу не ходят
Свободной, автор, быть дороже ! А с «9 и до забора» на дядю это не статус, это рабство, хоть и в костюмчике, который может хочется сменить на спорт и кроссы, но не можется - дядя на разрешает …
Катастрофа• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну это редкость, некоторым деньги не нужны. А мне очень нужны, у меня даже план есть роста в этом направлении, хочу франчайзинг приобрести
Как это - приобрести франчайзинг? Можно франшизу приобрести, или вы хотите выступить в роли франчайзера?
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляШмоточницаца
С «многа денеХ» на работу не ходят
Согласна;)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Да, франшизу, вот только пока не нашла именно моё направление.
Рыжик-пыжик• 07 октября 2021
Ну, для меня статус и деньги, не всегда под знаком равенства. Вот известная моя знакомая, учёный, аналитик, с государственными наградами - это да, достижение и статус, хотя живет - очень средне по материальным меркам.
С другой стороны, не каждый может заработать много денег - достижение - да, беспородно, статус - далеко не всегда.
Для меня статус - это признание и уважение. Деньги - это достижение. Опять таки, тот же Черняк, или Гороховский - имеют и то и другое. Одно - другого не исключает, но не всегда они бок о бок.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 октября 2021
Мне пофиг на табличку на кабинете, должно быть любимое дело, тогда оно приносит доход. А количество квартир и машин индивидуально. Мне в кайф то, что я делаю, мои клиенты это чувствуют и готовы платить больше, чем конкурентам. Есть финансовая подушка. Была в 92 странах. Директор, а на фиг оно мне, я могу поднять на старте, внедрить и улучшить, дальше мне не интересно.
Ответ дляНастасья Пицун
Мхренали они что-то вам должны
Быть скромнее, зарабатывать больше, что ещё?
Отпишитесь от них раз вас нервирует и не общайтесь, вам какое дело вообще до них?
Собой занимайтесь
Некоторые люди и фильтры использую для фото, идите им расскажите что пусть или пластическую операцию пусть сделаю или фильтры пусть уберут
Собой занимайтесь
Аль_де_Барановна• 07 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
мерзко от вашей писанины. то ли зависть то ли неудовлетворенность от жизни.
Точно. Ядом весь текст пропитан
Сиреневая цапля• 07 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Хороший понт - дороже денег)
Не люблю понты.
Чувствуется пафос и фальш.
Стараюсь с такими людьми не иметь дел.
Люблю искренность и простоту.
Чувствуется пафос и фальш.
Стараюсь с такими людьми не иметь дел.
Люблю искренность и простоту.
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
кстати узнала недавно что череяк в списке форум Украины, я думала он лекции там какие-то читает, спикер просто)