Дон Пэдро• 07 января 2014

Сухой кашель постоянный без температуры и соплей, помогите, чем лечить?

Постоянно кашляет, сухой кашель, все на свете уже давали(ну почти все) и ничего не помогает
Аноним_548• 07 января 2014
стоптусин пробовали?

Ждушечка• 07 января 2014
Молоко теплое туда кусочек масло пить чаще
Утренняя зорька• 07 января 2014
а увлажнить воздух не пробовали?
фан L.O.S.T.• 07 января 2014
У вас как у нас ), тоже самое, поставили вчера диагноз паракоклюш ( пьём ’Синекод’, также можно ’кофекс’).
Ждушечка• 07 января 2014
Еще корень солодки заваривать
Khovanskaya• 07 января 2014
анализы сдать на коклюш.
Все очень просто• 07 января 2014
нам помогает очищенная редька, делаю в ней углубление и туда чайную ложку меда. через 20 минут выделятся сок, его даю по чайной ложке три раза в день, два дня и кашля нет
Все очень просто• 07 января 2014
черная редька ( не указала)
scof1ld• 07 января 2014
моему сыну(5 лет)помогает Аскорил(сироп) +0.5 таблетки но-шпы,у него это бывает часто,если ночью кашель немогу остановить то ставлю свечу Ректодельт,если нет свечи то вызываю неотложку,они делают укол

Почемучечка• 07 января 2014
масло какао, в аптеке купить можно и добавлять в любое питье, чай чай с молоком, перед сном обязательно. не лечит, но кашель убирает или смягчает. Причина может быть и ремонт соседей(цементная пыль- жуть), и коклюш, его 1 из 10 педиатров ставит как диагноз. и горло мог чем-то поцарапать ребенок. Выздоравливайте.
Все очень просто• 07 января 2014
еще обязательно делайте массаж чтоб мокроты не оседали в бронхах, я дочь ложу на коленки так чтоб попа была выше грудки и делаю легкие постукивания)
Первоклашка Я• 07 января 2014
Увлажняйте квартиру, чаще проветривайте. Обильное теплое питье. Нет температуры - больше гуляйте.
автор Дон Пэдро • 07 января 2014
Ответ дляЖдушечка
пьет постоянно и не помогает
автор Дон Пэдро • 07 января 2014
Ответ дляВсе очень просто
нет мокроты, кашель сухой полностью
автор Дон Пэдро • 07 января 2014
Ответ дляВсе очень просто
спасибо большое, попробуем
автор Дон Пэдро • 07 января 2014
Спасибо всем за советы
Люкса• 07 января 2014
КАшель может быть аллергический.
Блондинка в Шоколаде• 07 января 2014
сделайте снимок и обратитесь к доктору, сдайте хотя бы общий анализ крови с формулой, по нему будет видно есть ли воспаление или присутствует ли аллергический компонент и т.п.
КондуктЕр тролейбуса• 07 января 2014
Сдайте анализы из зева на грибки. Очень часто при длительном приеме препаратов появляется эта проблема, которая и приводит к постоянному кашлю. Там пьется препарат всего три дня и кашель проходит. Об этом уже девочки как-то писали, а у меня так по дружка месяц назад малую вылечила, но им все врач назначал.

Первоклашка Я• 07 января 2014
Ответ дляДон Пэдро
пьет постоянно и не помогает
Закашливается или покашливает и как долго продолжается ?
Перед этим чем-то болели ?
Летчица• 07 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Можно ссылочку,где писалось -почитаю т.к. актуально.
КондуктЕр тролейбуса• 07 января 2014
Ответ дляЛетчица
Я не помню где именно. А подружку направлял обычный педиатр, а в теме где я впервые прочитала, напрвлял ЛОР-врач.
gjulia13• 07 января 2014
Кашель сухой, а какое горло? У меня самой бывает фаренгит - кашель сухой, сиропы и все остальное не помогает, но горло першит все время. Помогает только полоскание курсами - через 30-40 минут раз 5-6 в день. По очереди сода-соль-йод, два раза травки и опять сода-соль-йод. но это вариант если кашель провоцирует горло.
Возможен конечно и вариант с коклюшем
Летчица• 07 января 2014
Сейчас главное успокоить бронхи совершенно адекватным лечением и не уйти в дальнейшее обострение.
Ребенку сколько лет?
Обратиться немедленно к пульмонологу .
Не запускайте.
Аноним_596• 10 января 2014
сдайте анализ на ImgE (аллергия) , а также если у ребенка есть отрыжка , то исключите рефлюкс-эзофагит (частая причина сухого кашля у детей
Летчица• 11 января 2014
Дисбактериоз верхних дыхательных путей, вызванный именно золотистым стафилококком (S. aureus), бета-гемолитическим стрептококком группы А (S. pyogenes) и дрожжеподобным грибом кандида (C. Albicans), является наиболее опасным и практически всегда приводит к таким заболеваниям как ринит, синусит, гайморит, ангина, тонзиллит, фарингит, пневмония, бронхит и др.
ImgE - обычно всегда повышается в возрасте 4-6 лет, а потом снижается и в 10-12 лет становится в норму
И в этом ворзасте чаще всего есть 99% есть реакция на пыль домашнюю,клещи.
ImgА -отвечает за слизистую, в возрасте до 5 лет - ниже нормы и слизистая не борется с вирусами.