Единая страна!• 07 октября 2021

Торфяной субстракт для домашних растений помогите понять

Девочки купила вместо земли торфяной субстракт универсальный, не доглядела. Хотела цветы комнатные пересадить. В него же нельзя садить цветы? Он я так поняла только для рассады? Помогите разобраться. Пишут на сайте что для комнатных растений, но нужно ли его разводить с землей? Или только его в горшок засыпать? Что то я не могу понять
Меряно-перемеряно• 07 октября 2021
Для каких именно растений Вам субстрат нужен? Я тоже всегда покупаю торф и к нему добавки - агроперлит, вермикулит, кокосовую стружку, древесный уголь, сосновую кору, мох сфагнум и сама всё смешиваю, но у меня, в основном, ароидные

Пончик Солнечный• 07 октября 2021
Верховой ,низинный не написано?
Не фонарь• 07 октября 2021
можна садить
автор Единая страна! • 07 октября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Верховой ,низинный не написано?
Написано универсальный
автор Единая страна! • 07 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Для не цветущих, папоротник, пальмы, Обычно брала универсальный грунт. А тут не досмотрела в уже дома дочитала что это торфяной субстракт
LeonaTa-Sh• 07 октября 2021
peatfield - так ниче. Универсальный грунт почти всех либо торф либо кокос
автор Единая страна! • 07 октября 2021
Ответ дляLeonaTa-Sh
Т е я не развожу его грунтом, просто в него пересаживаю растение?
Меряно-перемеряно• 07 октября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
В любом случае, докупите в Эпике перлит - он недорогой и, желательно. вермикулит - он дороже и смешайте субстрат так, чтобы было не меньше 1/3 перлита с вермикулитом и 2/3 торфа. И пару таблеток активированного угля в каждый горшок, если у вас древесного угля нет.
Гореотума• 07 октября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Этот торф пустой, на 3-4 месяца хватит поживных речовын.

Пончик Солнечный• 07 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Зачем? По описанию он влагоемкий уже с перлитом.
Капитошечка• 07 октября 2021
Я тоже такой купила случайно. Пересадила весной и даже сукуленты в него пересадила, хотя нежелательно. Все живы. Особенно хорошо начал расти фикус Бенджамина.
автор Единая страна! • 08 октября 2021
Спасибо за советы
Меряно-перемеряно• 08 октября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ну я же не знаю, какой именно субстрат у Автора. Перлит, вермикулит и кокос добавляю всегда - для ароидных. Для драцен и папоротников - только перлит или велмикулит, для лучшей воздухопроницаемости субстрата