А_я_ЛОЖУ!• 09 октября 2021

Я чемпион по идиотичным бытовым ситуациям. О солнечном свете и почти пожаре

Привет, я Олечка и в очередной раз этот мир меня удивил. Мою прошлую историю с кипятком в квартире (когда кошка самостоятельно открыла кран с горячей водой) помнят многие. К счастью, тогда никто не утонул и не сварился, кроме мебели. Сегодня случился очередной спецэффект. На этот раз мы были на волоске от пожара. Как говорится невероятно, но факт...

Выгрузили нам вчера во дворе перед гаражом пенопласт для утепления дома. Сегодня утром просыпаемся и видим вот такую картину (фото прикрепила). Пенопласт оплавился. Четкими полосами. Жутко воняло горелым во дворе. Первая мысль - какая-то падлюка на рассвете прокралась и попыталась подпалить его горелкой, из вредности. Но а) это малореально сделать тихо б) тогда оплавилась бы пленка, в которой он упакован. Потом подумали, что возможно такое случилось из-за заведённого мотоцикла (вечером выкатывали из гаража, прогревали, выхлоп горячий, то, сё). Но потом нашли такие же следы оплавления на других пачках, которые стояли ВНЕ этой зоны. Версия с мотоциклом отпала. Единственный вариант - его расплавил отблеск солнца от окна (на втором этаже дома панорамные окна). Стеклопакет энергосберегающий, с защитой от УФ.

Попахивает идиотизмом конечно. Но потом я начала гуглить. И оказывается, такие случаи вовсе не редкость. Вот статья, в которой масса такой жути описано. Отражения от стекол плавят машины, посуду, краску и всё, на что попадают. https://realty.rbc.ru/news/5b20f5909a794779e13b9c4...

К счастью, возгорания не произошло, но это лишь счастливая случайность. Теперь большой вопрос, как оставлять в этом месте машину (на месте куч пенопласта запланирована парковка перед гаражом)

Тема не для того, чтобы вы написали "фу, простыня, зачем это тут". А для того, чтобы предупредить о такой опасности всех, кто как и я, даже не предполагал, что это возможно. Следите за тем, куда падает отражение солнечного света от ваших окон и не оставляйте там ничего такого, что может воспламениться либо расплавиться.
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
За ночь расправился от отраженных солнечных лучей?
За утренние часы, пока солнце было с той стороны дома. Это южная сторона

Пацака-задирака• 09 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Скриншифанго, Теодор Бвстард, варщица сапог, королева секонда, спорт шняг, маникюра, кольщицп лица, что ещё забыла, острова, кот, цветы. Муж и дамы(
Дайте ссылки для недавно обитающих
Заинтриговали прям
Накладные мюсли• 09 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Дайте ссылки для недавно обитающих
Заинтриговали прям
Как это возможно)))))?
Это же темы не за 1 день, а за года, это ж нужно знать их названия, писать там. Например, три года назад купила Оля сапоги и варила их, чтоб по размеру были. Или зашла в секонд и купила футболки, или разбила в салоне красоты в туалете плафон, а потом с других акков самой себе писала)))) ну вот какие ссылки))) Оляэто мэм еа советчице
Пацака-задирака• 09 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Как это возможно)))))?
Так это разные люди попадали в такие ситуации? Для тех кто в танке, плиз
Накладные мюсли• 09 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Один человек. ОЛЬГА. то про сотрудников своих писала, личность интересная. Новичкам долго рассказывать.
Пацака-задирака• 09 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Жаль, я все профукала
Всегда считала себя лучшей в этом деле, а тут конкурентка появилась, и вот...
Удачная• 09 октября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Чтоб вы спросили. Зачем же ещё. Завтра намерена туда выставить блок минваты. Посмотрим, что от нее останется

Автор, может в церковь к батюшке, пусть окропит вас святой водой? :)
А, то, я уже переживая за вам. Тему с котами и кипятком я помню хорошо :)
Милые засранцы...

Калёва Замалёва• 10 октября 2021
У вас легковоспламеняющийся пенопласт

Есть более дорогой, но пожароНЕопасный

Не рискуйте
Коко На Страже• 10 октября 2021
Ответ для4есотка
Утепляти будигок
Есть другие материалы
МощныйШива• 10 октября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я пока не знаю. Грешу на ситуативную выгнутость стеклопакета. Это температурные расширения. Вот такой эффект линзы возникает. Бывает выпуклая и вогнутая
Не похоже. Слишком ровные полосы.