Капризуля• 10 октября 2021

Разрываюсь с выбором. Чтобы вы выбрали?

1. Сейчас работаю. З/п 18000 (з/п частично серая) грн + страховка, в черте Киева, от развозки не завишу, чистые кадры. Но перспектив = 0. Рабочий день с 9-18. Начальница доколебывается ко всему чему только можно. Я заболела Ковид, естественно все пошли сдавать на тест, вечером отписались, что получили отрицательные тесты. Я написала: рада, что кроме меня больше никто не заболел. На что мне ответили: радуйся, что только ты спишь со своим мужем. К чему это было написано я так и не поняла. В общем, отношения с начальником у меня напряженные.
2. Мне предложили работу в компании, з/п 15000 (белая зарплата), есть зависимость от развозки. Рабочий день с 8-17. Страховки нет. Но есть возможность получить опыт в подборе персонала и адаптации.

Мне, 29, по образованию психолог.
Возможно поделитесь своими историями в подборе персонала и я по-другому посмотрю на второй вариант и останусь там где и есть.
Результат:
вже голосів: 120
111 (92.5%) 2. Пробовать новое и развивать
9 (7.5%) 1. Оставаться. Терпеть начальн
ЖенаАйтишнеГа• 10 октября 2021
Автор, ищите другую работу, работать с дурачком- себе хуже. Вам 29, опыт есть, во есть. Ставьте в резюме минимум 20000.
А страховка.. как мне сказал один руководитель- При хорошей зп ты и сама ее купишь)

ЖенаАйтишнеГа• 10 октября 2021
И кстати о развозке. Незнаю как у Вас. Я ездила на развозке год- подобрали тебя почти возле дома, сидишь, людей немного, не толкается, рюкзаками не пинают. И назад вовремя отвезли- переработать не получится) так что если развозка более-менее недалеко от дома, это даже плюс.
автор Капризуля • 10 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
А что значит ’чистые кадры’?
Вы будучи психологом ведете только кадровый учет? Подбором персонала не занимаетесь?
А начальница, судя по ее реплике, недовольна своей жизнью и тупо на вас сливает свой негатив. Может она не замужем или несчастлива в браке? А вы выглядите довольной, вот и злите ее.
Я ни дня не работала по специальности.
Она замужем, есть ребёнок, ей почти 40 лет. Муж дальнобойщик.

Просто работаю в кадрах, приём, перевод, увольнение, отпуска, больничные, дектретные отпуска. Это большая компания, отдел рекрутинга есть, но директор департамента не разрешает переходить из отдела в отдел, такова политика.
автор Капризуля • 10 октября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я бы пока сидела на этой работе и активно искала новую. На вашей новой мне не нравится: график, привязка к развозке, отсутствие страховки.
Искать новое либо то что есть сейчас в кадрах при том, что з/п предлагают от 10000 до 15000 и без страховки сомнительные компании.
автор Капризуля • 10 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
20000 в кадрах не платят. 18000 в кадрах это удача.
автор Капризуля • 10 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Развозка от Позняках, а живу на Шулявке. Сейчас езжу на Бориспольскую.
автор Капризуля • 10 октября 2021
Ответ дляЯ Главная
А порядочно ли это будет по отношению к тем людям, которые возьмут ее на работу? Переходить с четким планом сразу же искать лучшую вакансию - это цинично обманывать людей, которые сделают на нее ставку. То есть токсичный начальник:- это плохо, а самому становиться токсичным человеком по отношению к другим - норм?
Если все ок, то никто никуда не уходит. С хороших компаний люди не уходят.

ЖенаАйтишнеГа• 10 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Своё жильё или аренда?
автор Капризуля • 10 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Своё жильё или аренда?
Аренда. Живем уже 2 года. Муж работает в 20 мин. от работы. Поэтому переезд точно нет. Тем более таких цен на квартиры как у нас уже нет.
Блондинка в Шоколаде• 10 октября 2021
Ответ дляКапризуля
О нет, ищите на правом берегу и уходите.
Добрый Йиннот• 10 октября 2021
Ответ дляЯ Главная
У меня больше вопросов к работодателю, который в наше время надеется, что молодой умный работник будет лет 5 держаться за одно место. Серьезно?!? Да, нормальные люди развиваются, и если работодатель не даёт перспектив - идут дальше. Это нормально.

Я предлагаю клиентам именно такие принципы:
1. Деловая этика - обязательно. Личные интересы - тоже.
2. Рабочий коллектив вам никто, звать их никак. С ними нужно быть вежливыми, но не брать на себя обязательства, которые допустимы только в семейный и тесных личных отношениях.
3. Менять работу - нормально. Менять работу часто, мотивируясь профессиональным ростом, - нормально.
4. Работодатель - не муж, не отец, не брат. От вас нельзя требовать прикреплённости к рабочему месту.
Если требуется вовлеченность в течение какого-то периода, это четко обсуждается на собеседовании и, возможно, влияет на характер трудоустройства.
5. Все свои ’я должна’ вы отрабатываете за месяц, получая зарплату. Вы не должны больше, чем получили за месяц (неделю, смену, проект).

В результате будем иметь работника, который соблюдает принципы деловой этики, но продуктивен по отношению к своему благополучию.
автор Капризуля • 10 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Что Вас смущает во втором варианте? Девушка Рекрутер ездит с героев Днепра. Ничего не предлагают толкового. Уже просматриваю не первый месяц.
Блондинка в Шоколаде• 10 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Попробуйте выложить резюме, причем ставьте зп не меньше той, которую хотите, результат вас удивит.
автор Капризуля • 10 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Уже так делала. Не звонили или предлагали кадры которые я не хочу. Но резюме открою. Пусть повесит.
Блондинка в Шоколаде• 11 октября 2021
Ответ дляКапризуля
В резюме фото есть? Как насчет ошибок? :)) повИсит, например
автор Капризуля • 11 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Есть фото.
Не считаю, что стоит придираться к ошибкам человека у которого температура 38 и Ковид. Это не смягчающее, но мое резюме вычитывали, там ошибок нет.
Блондинка в Шоколаде• 12 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Есть фото.
Я не хотела обидеть. Из интереса просмотрела резюме на работа.юа по своей специальности. Очень много грамматических ошибок. Поэтому и спросила.