Пацелуйнитуда• 10 октября 2021

Это грибок?

У дочки после длительного купания в ванной,вот такие стопы? Это грибок и как лечится?
ПростоБелка• 10 октября 2021
Ні. Шкіра міняється на нову.
Неваляшкина• 10 октября 2021
Ні
Белочкой зови• 10 октября 2021
Нет
автор Пацелуйнитуда • 10 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Ні. Шкіра міняється на нову.
Может ли от того, что постоянно в носках.Летом такого не было(
Бабушка Бетман• 10 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Это от сухости кожи и недостатка витаминов
ПростоБелка• 10 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
В мене таке може і влітку бути. Відпарити ніжки, очистити від старої шкіри, змазати кремом.
Душка-свекровь)))• 10 октября 2021
У меня вся ступня облезла, кожа висела клочьями. Я тоже думала, что грибок.
Но ни зуда, ни запаха не было. Купила кокосовое масло и крем с мочевиной, надеюсь поможет.
Звоночек• 10 октября 2021
Это мацерация, от длительного пребывания в воде бывает или потливости. Пусть потрет подошву пилкой, используйте крем с мочевиной и кожа обновится. А вообще это из за пусть носит обувь по сезону, чтобы ноги не потели
Звоночек• 10 октября 2021
*это из за - лишнее)
Душка-свекровь)))• 10 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Я ношу обувь по сезону, ноги не потеют, моюсь в душе (в воде долго не ’кисну’), а ступня полностью облезла. При чём, одна. Почему так?
Ноу коммент• 10 октября 2021
Это авитаминоз. Я с таким у дочери побежала сразу к дерматологу, как увидела. Они и без ванной скорее всего шелушатьсч, просто после купания заметнее.
Паспортный стол• 10 октября 2021
Ну честно говоря, вполне может быть и грибок. Я от него сейчас лечусь. Выглядит очень похоже на мою проблему на ладонях и ступне.
автор Пацелуйнитуда • 10 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Та ноги потеею в любой обуви, ходит сейчас в кроссовках, все равно иногда мокроватые(в босоножках де не идти((()
Звоночек• 10 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну кроссовки тоже разные бывают, есть натуральные и носки тоже, а есть искусственные и носки синтетика. Главное, соблюдать гигиену чтобы на самом деле грибок или другая инфекция не присоединилась
Звоночек• 10 октября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Может кремом переувлажнили?
Душка-свекровь)))• 10 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Может кремом переувлажнили?
Да нет, точно не переувлажнила. Крем и масло подключила, когда кожа уже вовсю слезала.
Попижёновна• 11 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Ні. Шкіра міняється на нову.
У вас тоже лохмотьями кожа сменяется на новую?
Это змеиная линька какая-то...
Попижёновна• 11 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Это признак паразитоза
Попижёновна• 11 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Если у вас так же как на фото, то это признак паразитов
Попижёновна• 11 октября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Признаков орз перед этим не было?
Так может проявляться вирус коксаки.
Если заболевания не было то скорее всего паразиты.
Попижёновна• 11 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Это скорее всего аскаридоз. На него всегда указывает резкий дефицит по витамину А.
Попижёновна• 11 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Сколько лет девочке? Ладошки потеют?
Попижёновна• 11 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Внешний грибок возможен только при поражении региональных лимфоузлов колонией. А в лимфоузел они попадают из кишечника.
Т.ч. грибок собственный, а не присоединенный. И лечить его нужно через лечение дасбактериоза кишечника.
автор Пацелуйнитуда • 11 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
Сколько лет девочке? Ладошки потеют?
10 лет, ладошки не потеют
Попижёновна• 11 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
10 лет, ладошки не потеют
Похоже на ВСД.