Меня не звали• 11 октября 2021

Що означає "вола правити "?

ДаЗдраПерма• 11 октября 2021
продавати щось дуже дорого

Дадосвидания• 11 октября 2021
Направлять , управлять
ДаЗдраПерма• 11 октября 2021
Ответ дляДадосвидания
Направлять , управлять
открываем словарь прежде чем писать бред))
’Вола правити за що, в ролі прис.– продавати що-небудь дуже дорого. – Ти думаєш, Маргіт, що я з них вола правив за свій виноград? – хвалькувато гукав Шандор..’
Та никада в жизни• 11 октября 2021
Капец, это же не в реальном мире. Ищите в тернете
АБВГДейка• 11 октября 2021
Продавать по завышенной цене
В каждом регионе свои выражения в любом случае, я так сборник сказок и легенд Львова читала с квадратными глазами поначалу, кобиты, батяры и иже с ними. Но в современной художественной или научно-популярной литературе на украинском языке начинают раздражать слова из западных диалектов, роверы и прочие слова, где нужно догадываться по контексту