Скокмоно - стокнуно• 11 октября 2021
Перемена для учителя…
Третий год учитель начальных классов не отпускает вовремя на перемены. Ровно на ее половину. Если дети должны отдохнуть на самой большой перемене 20минут, она им даёт ровно 10. Остальное время- доделывают школьные задания. Это прекрасно. Но дети должны отдыхать.
Вы бы поднимали этот вопрос?
Результат:
вже голосів:
77 (71.96%)
Да, доделают дома
17 (15.89%)
Нет. Пусть доделывают в школе
13 (12.15%)
Тыц
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Учитель адекватная?
Я бы сказала, что да. Но трудоголик и фанат своего дела
Совбез• 11 октября 2021
Помню я свой ’отдых’ на переменах)) Носились, как угорелые. У меня бы больше вопрос стоял, а почему не успевают систематически делать все необходимое на уроке? Если кто-то не дает учителю провести урок, то решать проблемы с поведением этих ’кто-то’.
ФрекенБок• 11 октября 2021
У нас в младшей школе были случаи, когда учитель не разрешала на коридор выходить, типа там много бегают. Я не встрявала, дома тихонько возмущалась, но дочке учительский авторитет важнее в школе, чем мамин)))
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляСовбез
Программа интеллект рассчитана наверное на более длительные уроки. Не такие как в НУШ. Программы разные по сложности, а время- одинаковое
Жирафовое варьенье• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так надо успевать всё сделать на уроке. Если она не справляется, то это её проблемы, перемена для отдыха. У нас с этого года каждая перемена 20 минут.
Совбез• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Уточните этот момент у руководства. Вы же не просто так в Интеллект попали
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Круто! У нас всего одна. Остальные около 10мин.
В мое время даже по 5 минут были. Но это очень мало
КартаБезКомиссий• 11 октября 2021
Я закончила школу в 85-м, но и у нас была одна прибацанная, которая говорила ’ звонок для учителя’
Samostoyatelnaya• 11 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
О, тільки хотіла написати цю фразу, теж були такі
Усатая полосатая• 11 октября 2021
У нас так у 8класі. Батьки підняли питання. Вчитель заявила, що вона не чула дзвінка. І так 20разів.
. Причому діти кажуть, що щоразу їй говорили, вже перерва, а вона їм: дзвінок - це для вчителя.
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А чому ви аж на третій рік на це звернули увагу?
А на какой нужно было обратить? Первый год учитель болела полгода. Серьезное заболевание. Потом - наш волшебный карантин.
Вот начался учебный год и обратила внимание.
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
По делу то что скажете?
Стебель_березы• 11 октября 2021
Учитель не укладывается во временные рамки только перед большой переменой?
Она не укладывается потому, что ей нужно отвлечься на дисциплину иои она курить холит в туалет на уроке?
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У нас также было. Дети не успевали покушать
Как решали?
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Почти всегда не укладывается.
Что ей мешает- одна она знает
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляСовбез
Не просто попало 70 человек в два класса из трёх. Два интеллекта и один обычный. Хочешь не хочешь- попадаешь
Samostoyatelnaya• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну ви так написали, що третій рік не відпускає, і зрозуміло, що проблема не нова. Забула за карантини)
Просто тут така ситуація, якщо поскаржитесь, вас стадо заклює, а один у полі не воїн. Шукайте ще парочку мам, яким це не подобається і до директора.
Стебель_березы• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почти всегда не укладывается.
Что ей мешает- одна она знает
Вы исключаете вопрос дисциплины, когда одни на голове стоят, а другим из-за этого не слышно, не видно...
КартаБезКомиссий• 11 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ну реально, мы галопом успевали перебежать на другой этаж в другой класс на следующий урок, ни в какой туалет даже никто не успевал сбегать.
Причем эта наша учительница ( алгебра, геометрия, астрономия) часто и урок начинала до звонка на урок.
Samostoyatelnaya• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
По делу то что скажете?
Ви вже мені писали, по сто разів будете одне і те ж? По дєлу написала, але в чому суть вашої теми тут? Ми ж за вас проблему не вирішимо)
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Работа с детьми - это и есть работа учителя.
Удивительно, что одни справляются, а другие нет
КартаБезКомиссий• 11 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
При чем здесь покурить?
У учителей раньше, не знаю как сейчас ( мама была учителем, но не в моей школе, правда))
Там четкий план урока, прописанный ровно на 45 минут учебного времени.
Скокмоно - стокнуно
• 11 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Вроде вопрос был предельно понятен) детей не отпускают на перемены. Я уже не знаю, на какой кобыле к вам подъехать, чтобы ещё более понятнее объяснить вопрос)
Samostoyatelnaya• 11 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
+ туалет + попити води, а якщо ще і їдальня, то це все перетворювалось на треш з чергами
Samostoyatelnaya• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну так я написала вам вирішення - до директора. Що тут ще можна зробити? Із вчителькою говорити ви боїтесь?
Стебель_березы• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Угу, одни отстоять могут урок от звонка до звонка и их не интересует, успел, не успел. А другие жертвуя аж 10 минутами, пытаются вложить в голову деткам материал.
А ваш лично ребенок дисциплинированный? А сосед по парте справа или слева?
Всегда есть в классе тот, кто на себя лично заберет часть времени учителя и ее нервов.
Лагшмивара• 11 октября 2021
в этом деграданском НУШе уроки по 40 минут.
учителя я понимаю.
если дети не успевают сходить в туалет и размяться, то это нужно прекратить.
учителя я понимаю.