Скокмоно - стокнуно• 11 октября 2021

Перемена для учителя…

Третий год учитель начальных классов не отпускает вовремя на перемены. Ровно на ее половину. Если дети должны отдохнуть на самой большой перемене 20минут, она им даёт ровно 10. Остальное время- доделывают школьные задания. Это прекрасно. Но дети должны отдыхать.
Вы бы поднимали этот вопрос?
Результат:
вже голосів: 107
77 (71.96%) Да, доделают дома
17 (15.89%) Нет. Пусть доделывают в школе
13 (12.15%) Тыц
Свисток ля-минор• 11 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так надо успевать всё сделать на уроке. Если она не справляется, то это её проблемы, перемена для отдыха. У нас с этого года каждая перемена 20 минут.
А если дети медленные и не все одновременно усваивают информацию- за них дописывать?

Наизнанку• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
По делу то что скажете?
Ви прибацана.навіть не звертаєте увагу на дитя
автор Скокмоно - стокнуно • 11 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Угу, одни отстоять могут урок от звонка до звонка и их не интересует, успел, не успел. А другие жертвуя аж 10 минутами, пытаются вложить в голову деткам материал.
А ваш лично ребенок дисциплинированный? А сосед по парте справа или слева?
Всегда есть в классе тот, кто на себя лично заберет часть времени учителя и ее нервов.
А бывают классы с идеальными детьми, которые и глазом не моргнут?
Это наверное какая-то параллельная реальность.
Стебель_березы• 11 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
При чем здесь покурить?
У учителей раньше, не знаю как сейчас ( мама была учителем, но не в моей школе, правда))
Там четкий план урока, прописанный ровно на 45 минут учебного времени.
Четко, это когда сидят, как мышки и внимают всё сказанное и написанное учителем.
Ответ дляСтебель_березы
В реальной жизни такого же не бывает.
У нас хороший класс по современным меркам. Без инклюзивных деток. Без неблагополучных. Все адекватны
Стебель_березы• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мадам, вам ехать или шашечки?
КартаБезКомиссий• 11 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
У хорошего учителя ровно через минуту после звонка все сидят как мышки, мы же все это прекрасно знаем.
Все были учениками, и знали, кого можно отвлечь на полурока, задав правильный вопрос в правильном направлении, когда учитель садится на любимого конька и чешет полурока как космические корабли бороздят просторы Большого Театра, а кого хрен сшибешь с линии урока)

Ответ дляСтебель_березы
Мадам, вам ехать или шашечки?
Пьяны?
Стебель_березы• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В реальной жизни такого же не бывает.
Оно и видно.
Про инклюзию ладно, а что значит неблагополучные детки в третьем классе?
Поддакиваю иногДА• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я бы сказала, что да. Но трудоголик и фанат своего дела
вот это самое страшное
нам такая попалась, бежали роняя тапки
Ответ дляСтебель_березы
Оно и видно.
Вы из мира розовых пони к нам пожаловали?
Стебель_березы• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не хамите! Не стоит! Вы свой нрав проявите не в отношении меня, а направьте на решение вопроса недостающих минут перемены вашему ребенку.
МошеЙница• 11 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я закончила школу в 85-м, но и у нас была одна прибацанная, которая говорила ’ звонок для учителя’
Ахах, не одна ваша была такая))
Жирафовое варьенье• 11 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это всё надо учитывать педагогу и вкладываться в отведённое для урока время.
КартаБезКомиссий• 11 октября 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вот это самое страшное
нам такая попалась, бежали роняя тапки
У моей дочки такая была, директор школы, математику преподавала.
Она сделала зачем-то математический класс, нулевые уроки были каждый день, после уроков оставляла. Как итог, все дети в классе математику ненавидели.
Мы свою потом перевели в другую школу, из этой школы только два человека из класса выбрали образование +/- связанное с математикой, всем остальным отбила желание напрочь. Хотя и трудоголик, и математик сильный, а не для школы, ей бы в ВУЗе профильном преподавать.
дамаБезСобачки• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы ещё спрашиваете? У меня бы она по струнке ходила
Свисток ля-минор• 11 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Каким образом, если программу не учитель составляет, а детям больше не проводят тестирование, чтоб определить уровень и сформировать классы соответственно?
lith_oops• 11 октября 2021
В зависимости от того, хотите ли вы идти на конфликт. Но оставлять так точно нельзя.
Если по-хорошему, подойти, сказать, что ребенку обязательно нужно есть/отдыхать/вздремнуть/сходить в туалет, а то все пропало по здоровью. И справку принести. Это по-хорошему и попросить.
По-плохому могу спорить, что есть санитарные нормы, которые учитель нарушает.
У нас был конфликт, когда не разрешали в туалет ходить во время урока. Я подходила и говорила, что у дочки была операция на почках (это правда) и ей нельзя терпеть (это не совсем правда, нельзя в том смысле, что никому из детей нельзя терпеть, да и взрослым не прям желательно). Учитель сказала: ну я же не знала! И больше проблем не было. Такой подход позволяет сохранить хорошие отношения.
Если на отношения плевать - гуглить санитарные нормы - и к директору.
Ответ дляСтебель_березы
Вы просто любопытная женщина, которая не может дать дельный совет)
Из разряда: бабка на лавке)
Можете дальше расспрашивать и придумывать несуществующее, раз вас это развлекает) разговор бессмыслен

Жирафовое варьенье• 11 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Раньше без тестирования обходились, а сейчас началось..., может хватит так носиться над своим чадом, в универе, на работе тоже будете хвосты заносить?
В шоколаде• 11 октября 2021
Уточните у других параллельных классах,как у них,успевают или нет?
У нас например, в младшей школе учитель не выпускала детей на перемены, так как не хотела ответственности, что они могу разбежаться по двору ( у нас достаточно большие дворы и плюс внутренний двор), дети ничего не успевали, да и воздухом не дышали.Решили вопрос тем, что выходили по подкласса на улицу поочередно.А то что они не успевают регулярно, значит учитель не может их успокоить в начале урока
Цветочница• 11 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вроде вопрос был предельно понятен) детей не отпускают на перемены. Я уже не знаю, на какой кобыле к вам подъехать, чтобы ещё более понятнее объяснить вопрос)
Автор, ищите единомышленников среди родителей и говорите с учителем в первую очередь. Если не дойдет - идете выше - к заучу и директору. В разговоре с учителем корректно донесите, что то, что она практикует попадает под определение буллинга (а оно таки попадает). Правда, учитель может косить на дурочку и сказать, мол она никого не держит в классе силой, кому надо - пусть выходит (такой херней страдала моя учитель математики, правда в старших классах). И тут проблема, что дети, особенно, младшеклассники не рискнут выйти без прямого разрешения учителя.
И еще - с учителем надо обсуждать эту тему каждый день. Поговорить один раз тут не получится. Она привыкла работать так, и сразу со своего графика не слезет. Поэтому, думаю, вам придётся торбить ее каждый день.