Укуси меня• 08 января 2014
Лауретсульфат и лаурилсульфат
Я занимаюсь косметикой и многие потерциальные покупатели интересуются - входит ли в состав Лаурилсульфат... Так ли он опасен, как нам кажется??
Что думаете вы по этому поводу?
Ватный Пупс• 08 января 2014
Просто бум на эко-косметику. Проф-марки практически не делают косметику без химии, т.к. эффекта просто не будет.
Укуси меня
• 08 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
Этот бум создавался как раз за счет ложных сведений, представленных якобы от имени группы независимых экспертов, которые впоследствии это опровергали...
Ответ дляLina_07
я химик по образованию, варю мыло, такую гадость не добавляю. во-первых, можно обойтись без нее, во-вторых, они сушат кожу. даже не считая накопительного эффекта, которым всех пугают, этот момент немаловажен, особенно в средствах для лица
Укуси меня
• 08 января 2014
Ответ дляmikiniko
Так они ж не в голом виде идут, с ними в составе присутствуют и со-ПАВы, которые смягчают действие
Укуси меня
• 08 января 2014
Ответ дляmikiniko
а вы их куда добавляете если не секрет? а главное - зачем?
я не произвожу косметику. На сколько мне известно, они применяются для хорошего пенообразования