миссАрфография• 12 октября 2021
Инструктажи пожарные в тов
Добрый день. У кого тов с небольшим количеством сотрудников. По инструктажам с охраны все ясно, может проводить непосредственно директор. А вот по пожарке? Посадову особу приглашаете просто по договору или как? В законе сказано что возложить на сотрудника нельзя.
Не_в_вашем_вкусе• 12 октября 2021
что значит нельзя?
у вас должно быть лицо ответственное за пожарку, приказом назначенное
вот он/она и будет инструктаж проводить
миссАрфография
• 12 октября 2021
Ответ дляНе_в_вашем_вкусе
что значит нельзя?
вот он/она и будет инструктаж проводить
В законе говорится что этот сотрудник должен проработать 3 года у меня и иметь определённую корочку. У меня товке меньше
миссАрфография
• 12 октября 2021
Ответ дляНе_в_вашем_вкусе
что значит нельзя?
вот он/она и будет инструктаж проводить
Я вообще на директора все бы возложила (на себя собственно) и не парилась( но именно с прожаркой много вопросов(
Не_в_вашем_вкусе• 12 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
тогда в вашем местном МНС проконсультируйтьесь
ну корочка да,должна быть
миссАрфография
• 12 октября 2021
Ответ дляНе_в_вашем_вкусе
ну корочка да,должна быть
Пипец зачем эти сложности
Спасибо
миссАрфография
• 12 октября 2021
А есть тут такие кто это не делал? Ей богу хочется забить( про ответственность знаю(
Пацелуйнитуда• 12 октября 2021
У одного из сотрудников должна быть корочка, он может проводить инструктаж
миссАрфография
• 12 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я знаю только у меня в штате включая директора всего два сотрудника. И корочка должна быть у сотрудника проработавшего у меня год, а у меня компании меньше(
миссАрфография
• 12 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ой не год а три. Опечатка
всемВсёИмного• 12 октября 2021
Есть платные услуги в дснс. Обучение пожтехминимуму. Группа на несколько человек. Обучайтесь хоть 5 хоть 10 человек. Обязательно приказ об отвественном за пожежну безпеку
миссАрфография
• 12 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
. Спасибо.
Пацелуйнитуда• 12 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
У нас в компании 10 человек, корочка у директора, обратились в частную контору, оплатили, получили.
миссАрфография
• 12 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А не знаете как часто самому директору нужно повышать знания и проходить учебу для подтверждения этой корочки?
Пацелуйнитуда• 12 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
Раз в три года, по моему.
Таки в курсе• 12 октября 2021
Напиши им,
что керівник та відповідальний за пожежну безпеку мають проходити навчання по пожежній безпеці один раз на 3 роки, і також навчання по цивільному захисту 1 раз в 5 років
миссАрфография
• 12 октября 2021
Ответ дляalexeybuh
а вам обязательно проходить пожарку? какая сфера?
Издательская деятельность.Офис. Я по кзоту трактовала что всем обязательно новопринятым сотрудникам и повторные….думала как и охрана труда…
миссАрфография
• 13 октября 2021
Ответ дляalexeybuh
Если это производство то да, а если это офис то смысл запаривать себя? вы думаете все такое делают?)
Надеюсь на то что не все