Мона Лиза• 12 октября 2021

ALEX тест или ImmunoCAP ? Кто делал себе или детям, отзовитесь

Добрый день. Девочки, кто делал эти тесты, довольны? какая разница между ними, объясните мне пожалуйста простым языком...
Дочери уже 11, высыпает периодически сильно руки, сменили уже двух дерматологов... знаем только, что врожденная непереносимость лактозы (не ест молочного), исключили уже с рациона глютен... конкретного диагноза нет, антигистаминное немного снимает, потом снова...хочу докапаться до основной причины, а не замазать симптомы (что делают дерматологи). В поисках хорошего аллерголога, наверно нужно будет ехать в более крупный город на консультацию, но перед этим хочу сдать тесты...поэтому ищу отзывы. Заранее благодарю!
В каждой бочке...• 12 октября 2021
Сыну 9. Иге высокий, высыпания есть
Делали в том месяце алекс выявил 3 аллергена, убрали. Сыпь на месте. Имунокап тоже делали ерунда.
автор Мона Лиза • 12 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Сыну 9. Иге высокий, высыпания есть
и что же тогда дальше делать?
crystal• 12 октября 2021
Делала только Алекс.
По нему у меня нет аллергии ни на что, хотя я аллергик такой серьёзный.
Делала на Кондратюка в лаборатории пробы на лекарства, на которые меня скорая еле откачивала - нет аллергии.
Оказывается….есть такое понятие, как псевдоаллергия.
Аллергологи говорят, что из 10 случаев проявления аллергических реакций- 7 являются псевдо- и 3 только рекламных иммунных реакций.
Как правило, это связано с тем, что не справляется печень или эндокринологическими заболеваниями.
В таком случае советую полностью исключить лактозу, орехи, шоколад.
В каждой бочке...• 12 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
и что же тогда дальше делать?
Аллерголог на этот вопрос не ответила, только общими фразами - мазать Элиделом, не давать провокацирующий продуктов. Короче говоря отдала 4000, а в голове все те же вопросы.
В каждой бочке...• 12 октября 2021
Ответ для crystal
Делала только Алекс.
+100
автор Мона Лиза • 12 октября 2021
Ответ для crystal
Делала только Алекс.
Благодарю. Тоже задалась целью обследовать щитовидку полностью, т.к.ТТГ у ребенка выше нормы, а печеночные пробы у нас в норме
выходные пролетают• 12 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Я тоже 2 месяца назад сыну сдавала Алекс тест. 9 лет сыну. Алергия на 9 алергенов, в т.ч кошек, амброзию, полынь. Врач просто выписал в нос, таблетки и сказал дальше посмотрим. Что посмотрим? Ничего толком не объяснил.
crystal• 12 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
Печеночные могут быть в норме.
Я прошла очень серьёзное обследование.
Аллерголог мне запретил употреблять молочную продукцию. По анализам, к слову, есть полная молочная непереносимость.
Ем безлактозные масло, сметану, сыры, йогурты. Сейчас этого добра уже много и качество жизни совсем не страдает.
crystal• 12 октября 2021
Ответ длявыходные пролетают
А что вы хотите?
Асит?
Вам симптоматическое лечение назначили в момент обострения. Уйдут ваши проявления аллергии, обращайтесь опять к врачу и лечитесь.
Мстящий за Зайца• 12 октября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Возможно Алекс показал, что аллергия не поддается АСИТ, и нужно только симптоматическое лечение.