Молчунья• 12 октября 2021

А вас раздражает праздник Хэллоуин??

Как ни Хэллоуин, вся лента Фейсбук завалена картинками по типу, Американцы не празднуют масленницу, какого хрена мол вы празднуете этот Хэллоуин, бесятся негодуют. И прошу прощения, если кого-то задену, но в основном репостят люди...ну очень среднего ума. По крайней мере, в моей ленте.) Если вы тоже негодуете, можете объяснить свою позицию?? Я этот праздник не праздную, но детям весело,любят разрисоваться, просят тыкву купить, вырезаем, паутину на окно клеят себе итд...
автор Молчунья • 12 октября 2021
И мы с подругами и детьми два года назад собрались в частном дворе, все переоделись разукрасились, конкурсы придумали. Было весело. Почему некоторых это раздражает. Не пойму никак

Куплю орехи• 12 октября 2021
Пофиг. В фейсбуке меня нет
МощныйШива• 12 октября 2021
Не раздражает. Я нормальная.
ЖивунаБагамах• 12 октября 2021
Это не праздник, а повод. Мы устраиваем вечеринку, собираем друзей, украшаем квартиру, печём с детьми пальчики, угощаем всех конфетами, макияж и костюм ++
Пьера Безухова• 12 октября 2021
Я не в украине. У нас отмечают. Я пока ничего не украшала и не делала - работа, но планирую хотя бы пакеты со сладостями собрать. В прошлых годах Хэллоуин накрылся медным тазом из-за ковида, может, хотя бы в этом будет активность.
БеллаДонна• 12 октября 2021
Не праздную.Как человек верующий,я понимаю ’откуда ветер дует.’
Шальная коклетка• 12 октября 2021
Нет. Осенью и так уныло, хоть что-то весёлое и атмосферное.
Трактор Вика• 12 октября 2021
Моя дочь уже с друзьями забронировала в клубе стол.Ей 21, уже сделала маникюр Хеллоуин
Киев
Шальная коклетка• 12 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Из ада, что ли?

Своего не предлагать• 12 октября 2021
Не раздражает. Этот праздник мимо меня проходит, не замечаю, а другие пусть как хотят, их дело.
Глаголица• 12 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Да ниоткуда он не дует. Правильно выше написали, у нас это просто повод лишний раз повеселиться.
Ксерокопия ночи• 12 октября 2021
Не раздражает. Купила малому атрибуты)) гирлянды с тыквами. И тд.
Хочу праздника.
к.Буланова• 12 октября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Из ада, что ли?
Конечно
Ксерокопия ночи• 12 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Из тыквы?)
МощныйШива• 12 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
И откуда же?
к.Буланова• 12 октября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Хочу праздника.
Где купили?
Басина• 12 октября 2021
Не раздражает) Веселимся)
Железобетон• 12 октября 2021
А когда оно?
Госпожа_тамагочи• 12 октября 2021
Да, меня раздражает.

БеллаДонна• 12 октября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Из ада, что ли?
Ну значение хотя бы почитали,того что празднуете
Ксерокопия ночи• 12 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Где купили?
АТБ, как ни странно
Ксерокопия ночи• 12 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, меня раздражает.
Вас навсегда раздражает просто то, что другие веселятся
Ксерокопия ночи• 12 октября 2021
Вот, граждане раздражающиеся, скажите, почему пировать над трупами ( поминки) нормально. А Хеллоуин не нормально?))
Птица Говоруша• 12 октября 2021
Нет,не раздражает.Люблю в этот день смотреть Кошмар перед Рождеством.
Госпожа_тамагочи• 12 октября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет
Бесбардак• 12 октября 2021
Нет. Я не праздную, но в моей ленте нет раздражений.
Магиня• 12 октября 2021
Не раздражает :)
Это ж ритуал, День всех святых. Нарядиться нечистью что б реальная нечисть посмотрела и решив, что местечко уже занято - свалила в туман :)

Почему то Купала никого не напрягает, а там тоже нечисть бродит )
Зоркая Зорро• 12 октября 2021
Мне нравится, два года уже тыкву вырезаю
В этом году только не с кем праздновать
постою_послушаю• 12 октября 2021
Ответ дляМагиня
Не раздражает :)

Напрягает и Купала, и сожжение чучела на Масленицу, и гадания в крещенский вечерок. Особенно когда в этом участвуют те, кто называют себя православными. А Хеллоуин вот не напрягает. Потому что он чужой, к нашей религии не привязанный. Просто маскарад.
железный занавес• 12 октября 2021
Не раздражает,для меня это просто не праздник или вернее не мой праздник.
Ребёнку нравится,иогу украсить комнату или помочь с костюмом.Всё.