Точный сантиметр• 13 октября 2021

Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме

Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Айпишница• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы знаете, я оооочень Вас понимаю..
И часто спрашиваю Бога ’ почему многие женщины так ждут, надеются, лечатся, стараются, страдают, не могут забеременеть и очень хотят ребёночка, а мне, когда я вообще не планировала и не ожидала прилетело такая несправедливость’ ..
Лучше бы Боженька дал одной из страждущих, кто действительно желает и может себе позволить свою кровиночку сделать самой счастливой, чем мне в данный момент и при всей моей жизненной ситуации..
Трудно Вам будет решится на такой шаг -отдать....Вы его уже любите.....
Одна_на_всей_планете• 13 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вот,у моей подруги так же.
Она усыновила из роддома мальчика
Так можно? Из род дома? Как она это сделала можете подробнее описать пожалуйста?
Голубая устрица• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Какой смысл подавать на алименты, когда мой бм и отец дочери полностью её обеспечивал ?
Это он только 2-3 месяца назад узнал ( увидел меня ) и решил что у меня новый муж, и якобы пусть теперь новый муж нашу дочь обеспечивает, а ему как гора с плеч.
Кто эгоист ?
Я тоже ни в чём не нуждалась и сидела на попе ровно, до поры до времени как оказалось.
В чём безответственность ?
Только я и несу ответственность по сути, ни на кого свои проблемы не перекидываю, рассчитываю только на свои силы.
Вот теперь решила всё по закону оформить, пусть дочке на карту отправляет те несчастные копейки ( будет чём за универ платить в будущем ).
В чем безответственность?
Вы наверное от хорошей жизни с ним развелись? Не знали что оно ебобо и так может быть?
А вы в курсе ,что от начала подачи заявления на алименты до решения суда может до полугода пройти? А то, что пеню в суд теперь позывач оплачивает наверное тоже в курсе?)
Мне каждое заявление в 1000 грн. обходилось. Это услуги юриста и пеня в суд. Не хочу лично писать , только через спецов.С любой ошибкой в документе гос.учреждения пинают из кабинета в кабинет.
Как у вас сейчас с деньгами? Грн.700 хотя бы лишних будет?)
Ваша безответственность в том, что не страхуетесь. Ни со старшей, ни с залетом. И сейчас ответственность с себя снять хотите, родив и оставив.
У вас в животе не отходы жизнедеятельности, не глисты. Ребенок, сын. Это единственный мужчина, который будет вас любить всю вашу жизнь. Не за писю, не за квартиру, за просто так. Скрасит старость, будет сильным плечом, похоронит вас в конце концов как человека.

Конечно безответственная.
Поэтому и жизнь у вас такая.
Голубая устрица• 13 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ищите связи в роддоме и договаривайтесь. Сделают будто вы родили самостоятельно
Только так.
lorena28071970• 13 октября 2021
Не считаю себя ’высокоморальной’- в моей жизни отрицательного опыта до фига и трошки, это к слову...
Не могу взять в толк- что надеялась услышать автор- слова одобрения и поддержки, что ли? Оставлять ребенка- это по-любому аморально и вы навряд ли избавитесь от чувства вины.
Выбрасывать на помойку новорожденного- не только аморально, но и преступно и о какой благодарности тут толкуют- тоже неясно... За все в этой жизни нужно платить и каждый поступок имеет свои последствия.
Осудят и еще как и будут правы!
Бывшая блондинка• 13 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Вы просто направили свою ненависть к этому подонку на ребенка, который ни в чем не виноват. Почему он должен жить с чужими людьми, потому что родная мама думала другим местом?
Не все так плохо, если есть старшая дочь, ее ж как-то кормите. Алименты никто не отменял.
А автора кормить в декрете кто будет? А с ребенком сидеть, пока она на работе? Она написала, что родных нет, никого нет.
Бывшая блондинка• 13 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
АВТОР. Я родила вторую.девочку. и было очень тяжело Тогда без помощи. няни не было,муж в отъезде всегда,а старшую в 6.50 нужно было посадить на автобус в сад. И никогда в жизни не забуду. Как в два, в четыре ночи вставала,малая орет, ей месяца 4,старшая просыпается и плачет,что спать хочет и я психую,спать хочу, рано скоро вставать и я опять никакая,по кровати чуть ли не швыряю меньшую,когда ты уже прекратишь орать((( И мысли и вслух ,ну зачем я тебя родила,Я спать хочу,ну хватит .рыдала.... Сейчас этой орушечке 6 лет. И она особенная,Самая нежная,ласковая и Мне так стыдно за тот момент. И я часто слышала такие истории,что родители Хотели отказаться или недолюбливали,а потом эти же дети в старости Им плечо и тепло дарили .И остаётся родителям лишь жалеть о потерянном времени,которое могли прожить по другому. А этот ребенок, что кричал на кровати,6 лет ,сейчас я иногда в глаза ей смотрю и мысленно говорю прости,ангел, прости и стыдно. Храни вас Бог.он вас сохранил и в вас сохранил. Не зря, наверное.
Ой, все прекрасно, а старшей в глаза тоже смотрите? Извиняетесь за ее бессонные ночи?
Всех анонимов аноним• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Это в каком году ?
Не понимаю зачем вообще о таком рассказывать ((
Я понимаю, что у женщин бывает послеродовая депрессия или когда очень молодые, но это не мой случай.
Возможно у Вашей мамы это была ошибка, а я осознанно хочу подготовиться.
Это просто дурость. По жизни.
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы прям как моя подруга, она то же самое говорит. Но я думаю, что не могут быть люди такими бессердечными, чтоб хотеть воспитать чужого ребёнка, стоять в очереди несколько лет, как своего родного, а потом его обижать (
Ну такое часто показывают. А ор ребенка маленького даже родную мать часто выбешивает,а как чужой человек.. ну разве что как в кино, обеспеченая семья,няньька и тд. Сомневаюсь что часто так в жизни часто.
Муроводчица• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Трубы маточные попрошу перевязать, не беспокойтесь.
Желаю, чтоб Вы никогда не оказались в моей ситуации.
Не нужно себя калечить в угоду злобным теткам, которые прячутся под анонимами. Ситуации бывают разные. Если бы она сказала - не отдавай, я помогу, а она просто говна на вентилятор кинула...
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы знаете, я оооочень Вас понимаю..
Если вам дали,значит вам нужно!
Муроводчица• 13 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У вас разные ситуации. У вас просто помощи небыло, но был муж, который хотябы финансовое бремя разделял с вами. У автора все иначе, гораздо тяжелее - работать не сможет, пособие мизерное, алименты на старшего ребенка на троих не растянешь, как не тяни. А комуналка? А лекарства?
Муроводчица• 13 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
автор,отдайте старшую в детдом а младшего воспитывайте. Нет? Старшего ребенка любите? Чем младший хуже?
Хотите помочь автору или только так, сернуть на вентилятор?
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Никем не работаю уже больше полугода, до этого продавцом.
Я просто ни физически, ни морально не смогу обеспечить и это факт.
Дочка подросток и ещё младенец это нонсенс, только на памперсы, бутылочки, вещички, коляску, кроватку сколько надо, я уже молчу про всё остальное. Это огромные затраты и это большая ответственность.

Я умом понимаю, что так будет лучше для всех, не знаю с кем поделиться этой информацией, чтоб посоветовали как лучше, вот решила здесь спросить.
А как дочь отнесется?не потеряете ли ее , после этого она вам может на все ваши нравоучения тыкать этим фактом. И творить что хотеть
Трусы с капюшоном• 13 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вы расскажите свою ситуацию.
Никто Вас осуждать не будет.
В жизни всякое бывает.
И Вы умничка,что родили в роддоме,а не где-то и выбросили ребенка
Это как сказать «умничка, что не маньяк» «умничка, что не алкаш под забором» «умничка что не убила». Странная заслуга перед брошенным ребенком. «спасибо что не на помойку?» спасибо что не совсем отмороженная, а слегка чуть.
Автопортрет нурофена• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Отец ребёнка оказался обыкновенным подонком.
Родителей нет.
Помощи ни от кого нет, сама воспитываю старшую дочь и понимаю, что я просто не потяну ещё одного.
Это все грустно, но выбора у меня нет.
Уже бесполезный вопрос. Почему аборт не сделали?
Одна_на_всей_планете• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Нет, я с хорошей полноценной семьи, просто так сложились обстоятельства, я поздний ребёнок, родители рано умерли, родственники есть, но мы каждый сам по себе и после смерти моих родителей не общаемся много лет.
За дочку переживаю очень, но она у меня девочка смышленая и умная, пока молчит, ничего не говорит, я тоже молчу по поводу сложившейся ситуации.
Мой вам совет не говорите дочери что вы от ребенка отказались. Скажите что умер ребенок (заранее проштудируйте инфу по детским смертям при родах).
Ваша дочь потом будет сама мучиться и вас мучить напоминаниями о ребенке.
Автопортрет нурофена• 13 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
А чего отца не указывать? Может он захочет ребенка забрать.Имеет право на равные с матерью.
Мне кажется, если бы ему было дело- то этой темы бы не было
Налитое яблочко• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Родителей нет.
Это все грустно, но выбора у меня нет.
КАК мать, знающая, что такое любовь к ребенку, эту безграничеую нежность, может от него отказаться? Не знаю, каким должно быть сердце.
Трусы с капюшоном• 13 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Автор вы расскажите. Мы здесь не всегда злые.
А их жалеть надо да? Ребенок что, как-нибудь выживет..
Автопортрет нурофена• 13 октября 2021
Ответ дляУдачная
а кто к ней пристает??
просто вы ополоумели тут с поздравлениями и расхваливанием что отдает...Мир сошел с ума..
Да просто ужасно много случаев, когда родила дома и убила ребенка, выбросила. А здесь хоть ’заботится’ о том, чтобы было лучше ребенку. Поэтому да, в этом ей огромная благодарность.
Налитое яблочко• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Не знаю, правда. Для меня это наверно самое тяжёлое кому-то врать, а потом всю жизнь жить с этим враньём..
Я пока не думала что я скажу дочке, пока язык не поворачивается с ней поговорить об этом.
Потеряете сына, еще и дочь. Так себе перспективы.
Трусы с капюшоном• 13 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не клюйте ее. Мы не знаем, какие у нее обстоятельства. Лучше родить и оставить в роддоме, чем выбросить на мусорку.
Человек выбрасывающий в мусорку болен психически, это проблема с головой, это лечить надо на равне с убийцами. Это люди опасные для общества, а вы им сочувствуете. Точно блаженные..
Налитое яблочко• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ой, неее.. смотрю в последнее время очень много передач на эту тему и понимаю, что наше государство как раз ничем не помогает, не дай Бог с ними связываться, с соц.службами и т.д.

Про центры верю в какой-то степени, но это балласт, я не смогу так.
А передач и про отказников почему не слушаете? Весь тот ужас?
Детские_Будут?• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вот я сейчас рисую себе картинку и не представляю как Вы это всё смогли пережить.
Наверно я слабачка по сравнению с Вами (
Тем более от насильника ?
Каааак ?
Нет, Вы однозначно очень сильная женщина.
Я далеко не сильная женщина и не выдержала и сломалась,будучи беременной пыталась покончить собой. За год до беременности,я ездила в Крым к родственникам и меня там изнасиловал двоюродный брат,а за три месяца до этого я потеряла сына,в поезде выпал вместе с пуповиной на руки в туалете. В моей жизни много было д....ма,но я бы никогда не оставила бы ребенка. Потому что это моя плоть и кровь.
Этим летом кинули с домом и впридачу с деньгами работники,остались с дочерью без ничего
.Снова были мысли плохие,меня они напугали,невропатолог вытащила,я поехала к врачу,меня без очереди приняла,сказала что у меня нервный срыв. Сейчас снова нет сна,срыв может быть,но держусь,боюсь что не справляюсь,ещё односельчане наезжают и сплетни разносят. Кусты ломали,провода обрывали.Работы так и нет. Сил на все нет. Не справляюсь. То нахожу работу, кидают. Сердце стало снова беспокоить,на днях прихватило,думала всё. Это все с ног сбивает. Но самое главное у меня есть дочь и у нее не все в порядке со здоровьем. В больницу часто ездим. Сейчас обе приболели, но ходит в школу,чтоб не было пропусков, доброжелателей в селе хватает.
Автор Вы в Киеве и молодая ещё,все наладится. Потом жалеть будете и локти кусать,а про ребенка подумайте,а если он к плохим попадёт. Кому он нужен кроме Вас,никому. На детей смотреть не сможете,себя возненавидете и нервы могут сдать.
Зоя Жорівна• 13 октября 2021
Автор, подумайте тысячу раз! Понимаю, будет сложно, Вам придется пахать на износ. Возможно Вы не сможете дать ребенку жилье и мега обучение, но Вы никогда себя не будете упрекать в том, что сделали. Более того, старшая дочь узнает об этом ребенке, мир не без ’добрых’ людей, уверенны, что она Вас простит?
Автопортрет нурофена• 13 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Муж в отъезде не равно мужа нет. Вы только о детях , переживали, а автору ещё и о финансах. Поверьте, это совершенно разный уровень ответственности. Так как автору ещё и работать надо при том, что не будет спать
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да, я точно решила и не знаю что может повлиять, чтоб я передумала.
Это моё осознанное решение, это не эмоции и не гормоны. Я всё взвесила.
Главное,чтобы после этого не пошла крахом вся ваша жизнь с дочерью. Уж лучше ей никогда не узнать то что вы сделали. Она вам не простит и кто знает как это отразится на ее психике и дальнейшей жизни
Автопортрет нурофена• 13 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Чем вы лучше отца ((( Оба предатели. Ещё и оды вам поют тут ( О счастье ребенка она печется... Для ребенка счастье - родная мама. У вас уже есть ребенок, представьте, что вы ее не знали, что она растет не пойми где, не пойми с кем. Ну, да ладно, предохраняйтесь на будущее, не маленькая же, последствия и на себе испытали, и ребенку уготовили.
Увы, не всегда родная мама это самое лучшее для ребенка (
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Вы знаете, как мама двоих детей, я точно знаю, чтобы ни было, но от ребенка я бы не отказалась. А что такое остаться одной с ребенком грудным на руках, я очень хорошо знаю. Но и мыслей не было отдать, оставить.
Помню, как лежала с сыном в больнице, а недалеко была палата с отказниками, они какое-то время находятся в больнице. Как они плакали! а возиться с ними там некогда, медсестры только кормят и памперсы меняют, а детки плачут, плачут. Пока вашего ребенка усыновят, он так тоже будет плакать. А вы в это время будете думать, как найти другого козла для удовольствия...
Думаю,что эта ситуация ей уже не даст никогда получить удовольствие