Точный сантиметр• 13 октября 2021
Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме
Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
годовасик• 13 октября 2021
Мда, а я вот недавно узнала, что больше не могу иметь детей! Хорошо, что в своё время не сделала аборт и сейчас у меня красотка 9 лет, но хотелось бы ещё ребёночка через пару лет. Ваши трудности все временны. А трудности детдома на всю жизнь.
Если так решительно хотите оставить, что я никак не смогу понять почитав ваши ответы, то слелайте все правильно. Напишите обязательно заявление об отказе. С врачом поговорите, наверняка там очередь стоит на усыновление рождённых деток. Может знаете хорошую семью, которые хотят усыновить, так сразу и подготовить документы. Только не проступайте ещё хуже по-свински, не убегайте…
Автопортрет нурофена• 13 октября 2021
Не хочу вас отговаривать. Но, можете обратиться к марте Левченко. Она помогает женщинам в сложных ситуациях. Чтобы деток оставили с мамой.
АнтиТанкист• 13 октября 2021
Автор миленькая держитесь!!!Все будет хорошо!я весь текст не читала,квартира своя?дочке 12 лет,она тоже сможет помочь.На первое время выплаты будут,потом сможете подрабатывать .
Одна_на_всей_планете• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да, я тоже об этом думала, но у меня с дочерью очень доверительные отношения, я не смогу ей соврать.
И в то же время правду не могу сказать про мои планы.
Полный капец ещё и в этом смысле.
Если скажите ей правду, дадите ей груз этот на всю жизнь. Она в чём виновата что так у вас получилось? Одумайтесь. Ей жить с этим потом и мучиться!
Разгуляшка• 13 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
С Вашей последней фразы. Вы как куклу выбираете. Чтоб без патологий, чтоб красивенькая, чтоб не от наркоманов...
99 процентов людей так и выбирают. Только иностранцев не смущают патологии. Ещё плюс должна быть эмоц.расположенность. далеко не каждого ребенка можно полюбить и принять как члена своей семьи.
Фрося_Бурлакова• 13 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Знаю историю не отказа, а когда бабушки-дедушки приняли решение за молодых и ребенок отправился в детдом: там были проблемы во время родов, а маме сказали что он умер. Не умер, спустя годы нашелся; в семью не влился:( печально там всё
Ого
. За взятку чтоли? Или молодые подписали отказ, не разобравшись, что подписывают?
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо большое, да, я даже не думала, что есть такие открытые форумы, где можно обсудить такие темы. Я поищу конечно, может и здесь кто-то ссылки сбросит, подскажет где искать
А если там на плохие дела ищут детей?вы не проверите человека
Разгуляшка• 13 октября 2021
Ответ длягодовасик
Отказников до 6 мес разбирают в момент, особенно если нет старших братьев сестер на усыновление вместе. И никакую семью не нужно искать - впаяют торговлю детьми - это огромный срок, уголовное преступление как никак.
Разгуляшка• 13 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так можно? Из род дома? Как она это сделала можете подробнее описать пожалуйста?
нельзя. В роддоме здоровый ребенок неделю ну две от силы, потом в больницу переводят. Там месяц +- В три месяца примерно забирают отказников в среднем
годовасик• 13 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я не писала о поиске семьи. Я писала, может знаете хорошую семью, это разные вещи
Разгуляшка• 13 октября 2021
Ответ длягодовасик
это тоже самое по сути. Или автору объявление повесить - отдаю ребенка, чтоб ее осуждали скопом. Отказ и все.
Сижуревувшоке• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Хорошая мысль. Только наверное опасно 🤔 вот так явно могут оказаться какие-то плохие люди.
Вы знаете названия таких форумов ?
Вы подумайте, кстати. На сколько знаю - можно написать отказ от ребёнка в пользу кого-то.
Вряд ли ребёнку будет хуже, чем в любой другой приёмной семье. А так, если заранее найти пару - хотя бы не будет дома малютки и т. д - и это уже гораздо лучше.
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Какой смысл подавать на алименты, когда мой бм и отец дочери полностью её обеспечивал ?
Это он только 2-3 месяца назад узнал ( увидел меня ) и решил что у меня новый муж, и якобы пусть теперь новый муж нашу дочь обеспечивает, а ему как гора с плеч.
Кто эгоист ?
Я тоже ни в чём не нуждалась и сидела на попе ровно, до поры до времени как оказалось.
В чём безответственность ?
Только я и несу ответственность по сути, ни на кого свои проблемы не перекидываю, рассчитываю только на свои силы.
Вот теперь решила всё по закону оформить, пусть дочке на карту отправляет те несчастные копейки ( будет чём за универ платить в будущем ).
Кто эгоист ?
В чём безответственность ?
А объясниьь ему что нуждаетесь и вы и его дочь гордость не позволяет?
Разгуляшка• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Дома малютки не будет если автор окажется в роддоме. Отказываться в пользу кого-то нельзя, вы фильмов американских пересмотрели, будут подозревать в торговле детьми.
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мой вам совет не говорите дочери что вы от ребенка отказались. Скажите что умер ребенок (заранее проштудируйте инфу по детским смертям при родах).
Ваша дочь потом будет сама мучиться и вас мучить напоминаниями о ребенке.
Я тоже считаю что дочери это жизнь искалечит. Но как будет жить ребенок на которого наговорилт что он умер тоже вопрос. Ткими словами нельзя разбрасываться
Одна_на_всей_планете• 13 октября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Ищите связи в роддоме и договаривайтесь. Сделают будто вы родили самостоятельно
Только так.
Спасибо. Даже не думала что так можно
Одна_на_всей_планете• 13 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
Тоже верно.. наверное тут лучше ничего не советовать :((
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Я далеко не сильная женщина и не выдержала и сломалась,будучи беременной пыталась покончить собой. За год до беременности,я ездила в Крым к родственникам и меня там изнасиловал двоюродный брат,а за три месяца до этого я потеряла сына,в поезде выпал вместе с пуповиной на руки в туалете. В моей жизни много было д....ма,но я бы никогда не оставила бы ребенка. Потому что это моя плоть и кровь.
Этим летом кинули с домом и впридачу с деньгами работники,остались с дочерью без ничего
.Снова были мысли плохие,меня они напугали,невропатолог вытащила,я поехала к врачу,меня без очереди приняла,сказала что у меня нервный срыв. Сейчас снова нет сна,срыв может быть,но держусь,боюсь что не справляюсь,ещё односельчане наезжают и сплетни разносят. Кусты ломали,провода обрывали.Работы так и нет. Сил на все нет. Не справляюсь. То нахожу работу, кидают. Сердце стало снова беспокоить,на днях прихватило,думала всё. Это все с ног сбивает. Но самое главное у меня есть дочь и у нее не все в порядке со здоровьем. В больницу часто ездим. Сейчас обе приболели, но ходит в школу,чтоб не было пропусков, доброжелателей в селе хватает.
Автор Вы в Киеве и молодая ещё,все наладится. Потом жалеть будете и локти кусать,а про ребенка подумайте,а если он к плохим попадёт. Кому он нужен кроме Вас,никому. На детей смотреть не сможете,себя возненавидете и нервы могут сдать.
Вот это вас жизнь потрепала. Желаю вам поскорее наладить все,держитесь,не сдавайтесь и молодец,что даже в селе находите возможность попасть к невропатологу
Трусы с капюшоном• 13 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
У вас разные ситуации. У вас просто помощи небыло, но был муж, который хотябы финансовое бремя разделял с вами. У автора все иначе, гораздо тяжелее - работать не сможет, пособие мизерное, алименты на старшего ребенка на троих не растянешь, как не тяни. А комуналка? А лекарства?
По-этому выкинуть обузу? У людей явно некоторые чувства атрофированы, остались лишь первичные инстинкты.
Детские_Будут?• 13 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
Спасибо большое. И девочкам с сайта спасибо большое что поддержали и за помощь, очень сильно помогли
Мост_Устал• 13 октября 2021
Автор, все в Ваших руках. Квартиру в Киеве сдайте, сами снимите в другом городе. Это может стоить копейки. Любой районный центр - в нем супермаркеты, аптеки, больница, школы.
Или пустите к себе в комнату квартирантов, ту же маму с ребёнком, Вам подспорье. Подавайте на алименты на старшую девочку, подавайте на младшего, у него тоже есть отец.
Вам с этим жить до смерти, с этим жить и Вашему ребёнку старшему, зачем такое горе нести в семью. Вы к себе своего сынулю колобка прижмете и найдёте силы. Разве можно допустить чтоб родные щёчки целовали чужие губы?
Сеточка• 13 октября 2021
Автор, у меня подруга усыновила ребеночка. Его мама поступила по скорой рожать, сказала придуманные данные. А через пару дней пошла в магазин и не вернулась. Видно боялась этой процедуры. Но зато ребенок сейчас в лучшей любящей семье
Трусы с капюшоном• 13 октября 2021
Вместо сюсюканий и жалости лучше бы автору мозг вправили да дело подсказали как заработать с инвалидностью. У меня за стеной сосед после полио покрученный с 7 лет сейчас ему 50, ложку не в состоянии взять, говорить не может. зарабатывает в интернете, заочно высшее получил и мать в детстве не отказалась. А тут сопли разводят..
Персонаж Аноним• 13 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Какие гадости? Вы о чем? Хоть следите за веткой? Женщин, которые тр..ся бездумно, потом рожают, потому что боятся абортов, потом снова с козлами спариваются, и снова ’спасите, памагите, бросаю ребенка, пожалейте меня’, не уважаю. В интернете есть информация, как проходит процедура отказа, но автору нужно, чтобы ее пожалели. И откуда ж у нее деньги, если она не работает. А на ’децкие’ особо не покутишь... Пусть она и старшую в детдом сдаст, вообще кормить только себя любимую нужно будет
Вы абсолютно правы. Автор просто эгоистка. Рожу-оставлю, ачетакова? А вы меня пожалейте, еще и похвалите! Да ,,Советчица,,-сила! Мы ей такое приданное пришлем, что ей до трех лет ребенку хватит. И деньгами, кто сколько может. Но автор такой вариант даже не рассматривает((
Трусы с капюшоном• 13 октября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да просто ужасно много случаев, когда родила дома и убила ребенка, выбросила. А здесь хоть ’заботится’ о том, чтобы было лучше ребенку. Поэтому да, в этом ей огромная благодарность.

Кастрюлька• 13 октября 2021
Автор сильная и мать тереза(как она пишет) для других только. Чтобы люди видели, а своего дитя отдать втихую, то норм, главное чтобы не узнали.
Все на публику
Трусы с капюшоном• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Как лучше не вписать отца, не знаете ?
Можно же всё что угодно придумать, например изнасилование/не знаю кто и т.п. ?
Я тоже планирую не вписывать отца..
А отчество при этом даётся ? И фамилия матери ?
Очень не хочу, чтоб мой ребёнок попал в детдом.. лучше пусть его сразу усыновят хорошие люди.
Я тоже планирую не вписывать отца..
Так вам легче будет ведь правда? Но вы не в мире розовых пони живете, не в Европе и не в Канаде. Издевательства в детдоме, голод, насилие, усыновление ради денег, опять издевательства, насилие, бывает рабство.. те медленная смерть если не физически то морально. Жизнь на улице вообще молчу. Но думайте, что будет все хорошо. Вам же так спокойнее и для совести приятнее. И бойтесь встретить вашего ребенка лет через 10 с бомжами в подворотне.
Трусы с капюшоном• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ничего сверхъестественного ((
Просто осознала, что так будет лучше для всех, и для ребёнка в том числе.
Для ребёнка? Да плевать вам на него
KROX@• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вот я и ищу тех, кто с таким сталкивался..
Мне скоро рожать и хочу знать как происходит это всё.
Нужно ли предупреждать заранее ?!
Или тогда осудят врачи и будет предвзятое отношение, писать отказ сразу или при выписке из роддома, можно ли при этом остаться анонимом по всем инстанциям, куда пойдёт эта информация и ещё очень много вопросов..
Нужно ли предупреждать заранее ?!
В каждом городе есть дежурный роддом, куда берут без паспорта и обменки(в Киеве это 4).
Можно приехать уже со схватками, обменку и паспорт не давать, назваться Катя Иванова и от ее имени написать после родов отказ.
Опыта такого нет. Но и так понятно, что это тяжело на всю жизнь. Необходимо обдумать все возможнын варианты оставить ребенка, а если их нет, то идти на это зная, что так лучше для ребенка. Также важно подумать и о своем моральном состоянии и о старшем ребенке. Поищите бесплатные линии психологической поддержки.
Yog-Sothoth• 13 октября 2021
Я не чадолюбивое создание. Дети в нынешних условиях - это предмет роскоши, все рассказы про тарелку супа- бредятина. Знаете, что не справитесь - отдавайте, лучше одного довести до ума, чем с двумя рухнуть в нищету.