Додекаэдр• 13 октября 2021
Интересно, кто раскручивает этот серал?
Про кальмара. Еще до всеобщей лихорадки решила посмотреть, как время появится. Но нет, со всех утюгов обсуждают. Все блогеры в Инстаграме, на Фейсбуке народ обсуждает и даже на Советчице. Кто разбирается в рекламе и т.д., эта вирусность это результат какой-то масштабной рекламной компании?
Ну не может весь мир уже месяц обсуждать фильм, который, судя по отзывам, так себе. Это как с песней Казка Плакала
РозаЛюксен• 13 октября 2021
Так он столько кинопремий получили ...ожидаемо что все обсуждают и смотрят!
Катька Пушкарева• 13 октября 2021
Я не замечала рекламы много о нем, просто люблю жанр и слежу за новинками, потому смотрела, мне понравился, мужу моему нет
РозаЛюксен• 13 октября 2021
И как можно фильм раскрутить? Есть только два варианта-нравится или нет.
4есотка• 13 октября 2021
Этот фильм феномен, успех которого не может объяснить даже Netflix. Рекламная компания была только в Южной Корее. Вирусным он стал из-за сарафанного радио и соцсетей. Мы с мужем, например, тоже начали смотреть только ради интереса. В целом не плохо, хотя есть и не очень логичные моменты. Я люблю такой жанр, поэтому посмотрела с удовольствием. Сама работаю в маркетинге с рекламными компаниями и могу сказать, что успех сериала логике не поддаётся
Не знаю, мне какой-то он совсем сыроватый. Посмотрела из-за чего ж такой ажиотаж. Игра актеров очень слабая, идея есть, но эти двойные стандарты: в реальной жизни лентяй, игроман, сидящий в предпенсионном возрасте на шее у старушки-матери, пофигу на дочь совсем, а в игре весь такой благородный и честных правил...
Все как на Советчице, в принципе)))
JenyaFlower• 13 октября 2021
я нечто подобное смотрела еще лет 5 тому назад, и тоже корейское. только не сериал, просто двухсерийный фильм. Но дело вкуса, я такие сюжеты люблю
Творог для розжига• 13 октября 2021
Мне кажется, что успех его в том, что это не плохой, добротный и, главное, лайтовый (облегченный) триллер. Большинство триллеров с играми на выживание весьма, скажем так, инфернальные. Плюс Кальмара в том, что в нем есть действие, психология, человеческое взаимодействие, сюжет, идея и какая-никакая интрига.
Вот, сегодня вела дискуссию на эту тему - я там отписалась, что он идеальная штука для подростков. Да и для взрослых, кому больше нравится лайт версии (хорошо одна девушка подобрала для его описания слово) таких сериалов про игры на выживание зайдет. Так сказать ’триллер для семейного просмотра’.:)
Мое субъективное мнение - любителям жанра посмотреть можно, оценят. Или нет, если на детективах, а не только на играх на выживание, собаку съели - тогда финал не покажется настолько интригующим. Детективной составляющей мне в этом сериале не хватило, имхо. В общем и целом, можно ставить твердую 4.
Бывает и такое• 13 октября 2021
Нетфликс и раскручивает, просто современными методами.
Сам сериал неплохой, посмотреть стоит
Исправлялочка• 13 октября 2021
Дочь и муж смотрели, говорят, что ничего так))). Может просто людям нравится, потому обсуждают?
Пьера Безухова• 13 октября 2021
Фильм не смотрела. Реклама на меня не действует. Лет 7 не смотрю сериалы.
Казка ’Плакала ’ нравиться)
Калёва Замалёва• 13 октября 2021
Я отзыв на сплетнике прочитала, до этого негде не встречала. А сейчас тут начали появляться по 10 тем за день
Любительница• 13 октября 2021
А я терпеть не могу корейский фильмы
Вроде и интересно после такого ажиотажа, но пока не начинаю.
СирОжино пирОжино• 13 октября 2021
Ответ дляtereska
Все как на Советчице, в принципе)))
А мне это как раз понятно и объяснимо. Другая ситуация. Маму, дочу любит, но долги, жажда больших денег здесь и сейчас, увяз, дальше только как НАЙТИ деньги. На острове его наивность и доброта всплыли на поверхность.
Царевна_несушка• 13 октября 2021
Как-то плохо обсуждают. Я даже не понимаю о чем вы. Живу не в лесу, интернет есть.
СирОжино пирОжино• 13 октября 2021
А еще эта крикливая дамочка) Раньше на внешности жизнь строила, теперь подувяла. Выбирала всегда типа альфа самцов, но не тех. Иначе бы на остров не попала. Так и продолжает жить дальше по накатанной схеме. Мне пока очень интересно, на половине сериала. Мужу он не нравится, но пока смотрит)
Трынди-брынди• 13 октября 2021
Побачила статтю на сайті НУШ, як цей серіал дивляться підлітки і грають в кальмара :))))
Я вчора почала дивитися, сьогодні закінчу, тільки заради того, щоб підтримати розмову зі своїми дітьми -підлітками, якщо що.
Ну, скажу, нічого особливого не побачила. Ідея не нова - фільмів з таким сюжетом повно і давно. Виконання корейське дуже специфічне, вони там кривляються як мавпи, кожне речення показують жестами. Словом, серіал по виконанню дитячий, по сюжету - кровіща. Незвично, що нема жодної гейпари, як в амер.серіалах:))))
Трынди-брынди• 13 октября 2021
Ответ дляtereska
Все как на Советчице, в принципе)))
Мені теж це в очі кинулося. У власної мами гроші краде, дитину не утримує, а на острові такий відповідальний, жертовний.
Таракашечка• 13 октября 2021
в сериале просто так убивают сотни людей.
это и будоражит народ. в основном нормальный детективчик с интригой.
Куда_бежать• 13 октября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Там без гея не обійдеться, але то буде не кореєць

Трынди-брынди• 13 октября 2021
Ответ дляКуда_бежать

Вже додивилася, але за амер.нормами позитивних героїв геїв має бути більше за негативних героїв геїв і має бути гей пара з непаталогічними стосунками, так що норма все одно порушена:))))
Вероятненько• 13 октября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Будет гей еще - куда ж без него)). По-моему в 7 серии.