Миллениалка• 13 октября 2021

Умер мой папочка... Как мне помочь маме, жить не хочет теперь без него

Осталась одна, ночами не спит. Плачет. Есть не хочет. А у меня разрывается сердце.
Девочки, дорогие, кто пережил такую утрату, дайте мудрый совет. Всем спасибо!
Пожарник• 13 октября 2021
Мои соболезнования...

Пасти Ла• 13 октября 2021
Смотря сколько времени прошло, может ещё нужно дать пережить боль утраты. А так, окружить заботой и вниманием, звонить, навещать, выходить куда-то вместе, но не надоедать и не заполнять пространство, давать побыть одной. Может купить собаку или котёнка, ей будет с кем разговаривать и за кем ухаживать. Съездить хоть на недельку в отпуск с ней и там поплакать вместе и жить дальше. Записать её на йогу. Ну или совсем крайний вариант, встряска, сказать ты так убиваешься за папой, ты без него жить не хочешь, а на меня и моих детей тебе что наплевать, как нам, ты считаешь легко, он умер, да, его больше нет, но есть мы и мы живые и нам нужна мама и бабушка, здесь и сейчас..... но это крайний метод, аккуратно, помогает не всем, чтоб не сделать ещё хуже.
Мотористка• 13 октября 2021
Наверное, лучшая помощь - быть всё время с мамой рядом. Если живёте отдельно, переедьте к ней на некоторое время, пока ей не станет легче.
Веселуха Муха• 13 октября 2021
У меня так же было(( внезапно умер
Только время приступит боль,и то не сильно. А вам быть рядом,слушать ее.
Пусть сходит к врачу,выпишут транквилизаторы ,без них никак
автор Миллениалка • 13 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
Прошло 5 дней...
автор Миллениалка • 13 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У меня так же было(( внезапно умер
Тоже подумала про таблетки. Сходить не может. С ковидом лежит. Я найду и может по видео связи чтоб врач ее проконсультировал.
автор Миллениалка • 13 октября 2021
Ответ дляПожарник
Мои соболезнования...
Спасибо.
автор Миллениалка • 13 октября 2021
Ответ дляМотористка
Я жду, чтоб она выздоровела. У нее ковид, папа умер от ковида. Мы стараемся максимально беречься, чтоб не заразиться этой чумой.
Чебураха с перцем• 13 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У меня так же было(( внезапно умер
Согласна. Когда умерла мама, а потом погиб брат - через время вылезло много всего по здоровью, сыпь, ЖКТ и т д.
Врач сказала, что нужно было пить транквилизаторы, и легче пережить и потом проблем меньше

МамОмужа• 13 октября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мда.... а я уж действительно поверила(((
автор Миллениалка • 13 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
Не поняла вас?
мадамГрицацуева• 13 октября 2021
Автор, это страшное((
Но хочу сказать, что когда болела ковидом, то мало того, что не ела почти 1,5недели, так такОООе лезло в голову, что мама не горюй((((((

По-этому главное, чтобы она выздоровела, остальное - время затянет.

У меня отец умер 9 лет назад - 53года..... До 40дней к маме ездили каждые выходные, потом раз в 2-3недели (140км). Ну и она работала, что очень отвлекало от мыслей.
Карамелька• 13 октября 2021
Могу посоветовать купить в аптеке гомеопатической препарат Игнация 200. Подавать маме. Сил Вам!
Ашотакова)))• 13 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
Мой папа недавно умер от ковида

Тоже не верите???
Невидимка• 13 октября 2021
Моя свекровь стала вдовой в 47. И вот уже 34 года так. Говорит, что до 40 дней не могла прийти в себя. Потом взяла себя в руки, жизнь продолжается...хотя прежней уже не будет.
Ёшки_Матрёшки• 13 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
Ой, лучше бы вы не писали...
Ревнивая жена• 13 октября 2021
Ответ дляКарамелька
У меня умер дядя 40 дней назад,
Я тоже принемала Игнацию 200.
Меряю от единицы• 13 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
Это к чему? Вы типо не верите что люди болеют и умирают от ковида?
Неделю назад бабушка умерла от ковида, у нас вся семья, включая детей, переболела им. Вторая бабушка очень слабая, но лечится дома, тоже ковид.
parele• 13 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
Позавчера у моего коллеги умерла жена, от ковида. Почти месяц на ИВЛ. Осталась дочка 14 лет.
Вы ведёте себя как страус, прячущий голову в песок.

Автор, соболезную. Маме однозначно нужны препараты.

Пиу!Пиу!• 13 октября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Оля?
Я не такая• 13 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
Да-да, ’ж..па есть, а слова нет’. Жалкие такие перепуганные инфантилы, как Вы.
Не куру• 13 октября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Мой папа недавно умер от ковида

Тоже не верите???
она в фапоцьке из фольги
ЦыбаФу• 13 октября 2021
Через неделю год как не стало папы, боль не проходит. Маму спасает работа.
АБВГДейка• 13 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
Вы в адеквате?
Знаю три семьи (две лично, одну через знакомых), где болели муж и жена одновременно, и один из них умирал.
Фантазерша• 13 октября 2021
Мои соболезнования! Поможет только время.
Будьте сейчас рядом с мамой, если есть такая возможность.
Ей сейчас очень необходима ваша поддержка...
буреЛОМКА• 13 октября 2021
В церковь панихиду носить (еду на поминовение, можно любую в магазине брать, для примера хлеб, сахар, рис, макароны, печенье, конфеты, то что себе бы лично купили домой), бедным подавать милостыню за умершего если видите на улице. Поминать каждый вечер усопшего молитвой. Это все что облегчит и усопшему жизнь и родным. Многих беда и испытания приводят к Богу.