Счастье_же_вот_оно• 13 октября 2021

Ситуация в школе, как поступили бы вы?

Ситуация не стоит выеденного яйца, если честно, но ребёнок плачет и я проигнорировать не могу.
Купила дочке набор разноцветных клеев с глиттером на труды. У них папки, все лежит в школе, под партами.
Звонит неделю назад дочь. Мама, тут такое дело, пропал мой клей, а девочка напротив рисует похожим. Спросила, говорит это ее, ей мама купила.
Ну я делаю фото того, что было, в чате спрашиваю, мол кто то случайно взял, посмотрите у детей, пожалуйста, ребёнок ищет-переживает.
Два дня полная тишина. Тогда спрашиваю у той мамы в общем чате - простите, вы покупали такой клей?
Ответ - нет! Но мы позвонили учителю, было все не так как говорит ваша дочь, не надо сразу верить своему ребёнку!!! Говорю верните тогда пожалуйста и научите ребёнка не брать чужие. В ответ понеслось гэ- что я оскорбляю ребёнка, почему не в личку и тд.
Клей ребёнку вернули, там осталось на стенках, считай нет его. Те 50-60 грн не деньги, куплю новый, но ребёнок плачет, потому что та девочка говорит мол не брала и не трогала, тебе показалось, и не говорила ничего про то, что Мама купила мне.
Дочь плачет, что это не честно, она взяла из парты, обманула всех, Мама не покупай, пусть она купит.
Написала в чате той маме, чтоб отписалась в лс для решения вопроса и фото пустого клея, молчит.
Мне тоже неприятно, когда у нас на др в детской комнате подружка ребёнка потеряла телефон, мы отдали свой, ведь сама не виновата, что дочь потеряла в тц и нет лишних денег из-за нас покупать. А тут твой ребёнок взял, использовал и ты такая - не верьте своему ребёнку! Почему я должна не верить ребёнку? Клей пуст, а то, что находится в классе не общее и брать нельзя.
Как быть? Забить или добиться? Написать в лс самой? Из класса этого переходим после каникул в другой, тут не устраивает совершенно все.
Пока не сплю, прочту, или отвечу завтра. Спасибо
автор Счастье_же_вот_оно • 14 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Оце епопея ... Через якийсь клей всіх на ноги підняли. Ще потрібно було заяву в поліцію написати.
Поднимать когда? Когда начнёт телефонами и деньгами брать?

Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
я тут ратирую за включение пофигизма. добавлю, что у своей дочери иногда вижу левые карандаши. не потому что ей не хватает. я лично люблю красивую канцелярию и покупаю красивые ручки, карандаши, резинки и тд. все где-то теряется и иногда появляется что-то явно не ее. прошу вернуть в школу.
Из неприятностей. у нее потерялась спортивная кофта. пришлось менять спортивку. И потерялись спортивные кроссы. это печалька. но скандал устраивать я не собираюсь. Если моя дочь рассеяна и не бережет вещи, то к чему мне обвинять всех вокруг. никто не обязан за ней носить ее кросовки.
Школа у нее отличная. Я очень сомневаюсь в воровстве.
А если вашу кофту забрали домой? Не учителю же она нужна. Ну вы тоже имеете право на свою позицию, я же покупать чужим детям не хочу!
Клептоманка• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да, извините, что я не готова тянуть ещё 5 детей за свой счёт и ещё молчать об этом в тряпочку!
Да при чем тут тянуть.
Вот честно вы поступили подло что обнародовали эту ситуацию.
Разобрались бы в личке, мама тысячу раз принесла бы извинения, поговорила со своей дочкой, купила бы вам клей и шоколадку за моральный ущерб
Я бы наверное на месте той мамы очень строго поговорила со своим ребенком, а вам бы ответила так же, подлостью на подлость.
Тушь для2го класса• 14 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Честно говоря, мне тоже не понятно, когда устраивают срач на личную тему в общем чате, это нужно лично обсуждать, привлекая учителя.Та мама не права, что молчит, но и Вы тоже повели себя не очень.
да, но в общем чате автор изначально задала вопрос всем родителям, но мама воришки промолчала, а могла бы отписаться в ЛС, придумав что-нибудь в оправдание своей дочки, и уже дома повоспитывать ребенка не привлекая общественность, но!
Тушь для2го класса• 14 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Я бы изначально не раздувала эту тему-мелочную. Вам учиться еще 10 лет вместе.Теперь все года из-за мелочи будете в плохих отношениях и с мамой и с дети тоже. И учителя вмешали, и общий чат. Если хотели правду узнать-в личном общении с той мамой все бы обсудили.
конечно! перетерпи или спроси тихоооонечко! Это же мелочи, а дальше денежки пойдут)))) Следующие 10 лет должно быть стыдно воришке и маме ее за то, что берут чужое и не видят проблем
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, а вы не допускаете мысли, что ваша дочка могла просто уронить этот клей. Он валялся на полу и уборщица положила его на парту, где сидит другая девочка. Клей с глиттерами есть сейчас у каждой девочки и та девочка реально могла подумать, что это ее? Вам сейчас кажется, что это все выдумки, но у нас была именно такая ситуация в классе :) Если вам так дорог клей, то подписывайте. У меня у ребенка в 1 классе были наклейки на всех карандашах, так как он хотел рисовать именно этими, а они дорогие. И в итоге когда терялся карандаш. то его лешко было найти. Но неподписанный клей-глиттер и такое раздуть...
Не выдумывайте то, чего нет))) никакая уборщица ничего не трогала и никуда не ложила! Этот клей был в папке, никто папку не открывал!!!
А ваши дети, все, что в классе нашли считают нечейным?))) серьезно??? А на работе вы увидите пачку кофе, вы тоже заберёте - ну ведь на общем столе оставили?
Как же смешны такие халявщики)))
Разачаровусь_очень_быстро• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
прежде чем кофту забрали домой, моя дочь наверняка ее где-то кинула и не собрала вещи. врядли ктото в ее пакет полез и забрал кофту.
Я тоже не хочу покупать чужим детям вещи. Но за своими вещами надо научить ребенка следить. А тратить свои силы на воспитание чужих людей - да ну его нафиг.
Клептоманка• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну эту маму, а я плохая, что обвиняю чужого ребенка
А вы можете хоть на секунду представить, что например клей взял не этот ребенок, потом оставил на видном месте и попользовались несколько человек. Потом попал ю, например, к этой девочки и она его уже не использовала.
Да куча вариантов может быть.
Ответ дляОстановщица
Я бы купила и той девочке и своей новый и пыталась их примирить ....им еще вместе учиться, а дети в таком возрасте иногда не могут справ.с о своими желанием, но вы как взрослый можете проявить доброту
И маме той духи в подарок в знак примирения😂😂😂 люди, вы что?

Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У нас полезли в папку. Что мешает в следующий раз полезть в пакет? Ну и у нас кофты висят на вешалке просто
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну если вы видели, что у вас просто полезли в папку, то к чему спор. воюйте.у каждого свой путь
Ответ дляМиллениалка
Какое право имеете обсуждать в общем чате и обращаться к конкретной маме??? Камера зафиксировала, вы там присутствовали? Решайте в личке такие вопросы. Из-за какого-то пустяка раздули трагедию. Фу!!!
Ну дайте мне ваши вещи попользоваться)))) чо уж?!
В личку написать нет возможности в нашем чате, как я поняла сегодня
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я не пойму почему все пишут купить и не раздувать. Во первых пусть и другие знают, что в классе воришка. Во вторых она потом и на работе будет воровать у таких добрых. Тоже молчать?
Я не раздувала когда у сына деньги пропадали и личные вещи. Но это набирало обороты. В классе начали пропадать не только канцелярия, мячи, скакалки для физ - ры, но и вещи. Штаны, обувь. Это надо пресекать на корню. А так вы столкнетесь с более дорогими потерями. Этот вор начинает с мелочей. Но тут еще страшнее, что они это тащат домой и родители в курсе 100%.
Так это мамы воришек и пишут не раздувать
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я уже решила как поступлю, так, читаю)))
Тушь для2го класса• 14 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Ото вы из-за клея срач развели... Так ещё уметь надо. И по тому, что вас ’абсолютно всё’ не устраивает, тоже можно сделать определённые выводы. Девочка не права что взяла чужое, но это маленький ребёнок, понравилось, не удержалась. Но проблему из-за такой мелочи раздувать...
бедный маленький ребенок, который не удержался имеет еще взрослую мамашу, которая тупо промолчала даже не попытавшись как-то сгладить ситуацию в первую очередь для своей же дочки
Клептоманка• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нашей плевать! Никто разбираться не будет
Ну так вы были бы умнее и решили вопрос тихо без обвинений в воровстве, по сути, перед всем классом.
Клептоманка• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не придумывайте то чего нет.
Я осуждаю ваш поступок, что вы вынесли это на всееобщее обозрение, но мой ребенок никогда не пользовался чужими благами, не был мелочен и поделится всегда все и со всеми.

И поверьте я не мама воришки и не халявщица.
Но не нужно вам было перед всеми клеймить этого ребенка, вас и весь класс осудил за это, думаете они не понимают что у вашего ребенка реально пропал клей, просто никто не понял вашу истерию на прказ.
Теперь из-за того что вы вынесли это на обозрение, попал под удар ваш ребенок.

И никто не умоляет важность этого поступка, сейчас речь идет именно о вашем поступке, поступке взрослой женщины. Достаточно низком и не достойном
Чики-брык• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Автор, вы же в старпосте пишете, что ситуация выеденного яйца не стоит, а вы не молчите, потому что дочь плачет.
По вашим ответам видно, что вам нужно воевать ради самой войны. Зачем? Вы скоро переведете дочь в другой класс, забейте.
Клептоманка• 14 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
Да какой там забейте.
Авто сейчас пойдет рушить и громить все вокруг, она не умеет созидать.
И все равно, что уже под удар попал собственный ребенок.
Сейчас пойдет война не на жизнь, а на смерть, ведь нужно обличить и наказать вора - 9 летнего безмозглого ребенка (хитрого и коварного)
А то что сама виновата в ситуации, поскольку первая объявила войну и решила проучить и родителей и ребенка обнародовав ситуацию, это конечно сложно понять.

Тут правдолюб страшный, особая категория!!!

Нерадистка Кэт• 14 октября 2021
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная• 14 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
О Боже, как вы переживете то, что будет в следующих классах

Щас вы клей требуете и ребенка не в состоянии успокоить из-за такой херни

А дальше, что будете делать?...

Дальше дети будут драться, материться, учителя тоже добавят - по сути треш вас ждет

А вы клей требуете на весь чат, мама дорогая
Ничего себе херня.
Я терпеть не могу людей , для кого воровство, присвоить чужое себе- это херня.
Я всё покупаю взвешенно, лишнего ничего, всегда только то что хочется и надо. Хорошего качества. И если кто то будет присваивать себе моё, пасть порву. Нам, с неба ничего не валится.
Помеха справа• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо огромное!!! Дело то не в клее!!! У меня хватает денег купить их сколько угодно, но ситуация эта и слёзы моего ребёнка мне важнее чужих не чистых на руку детей!
да, дело не в клее. И не слушайте, что єто мелочь и купите сами новій. Дело в том, что такое быдлячество с малолетства одобряется. И с какого хрена я должна видеть, как моя дочь плачет. Мой ребенок чужого не берет. Так пусть учат своих быдляд тоже не брать. Ненавижу таких детей. Мелкое и дживое. И родители там такие же
сама себе прекрасная• 14 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Всё вы правильно сделали, всегда нужно вставать на сторону своего ребёнка если он прав. Вам нет смысла писать больше родителям той девочки, это ровным счётом ничего не даст. Адекватные родители уже откупили бы вам этот клей, но судя по реакции адекватность там не пахнет. Я на всех школьных вещах ребёнка, ставлю инициалы и класс перманентным маркером, вещи стали реже пропадать
Дочь ворует, мать на морозе. Это говорит , что в их семье это норма.
Всех анонимов аноним• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Как же смешны такие халявщики)))
Девушка, вы поаккуратнее, пожалуйста. Где я написала, что мои дети берут ничейное??? Сейчас жалобу за агрессию получите. Смешны вы, причем абсолютно. Теперь я почти уверена, что ваш клей никто не воровал, а вы просто психованная дама, которая легко обвинит другого ребенка. Только прилетит в итоге вам и вашему ребенку, все возвращается.
Всех анонимов аноним• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Как же смешны такие халявщики)))
Вы бы лучше подумали о воспитании своего ребенка... Пока не поздно))
Клептоманка• 14 октября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ничего себе херня.
Так вы не поняли чего автора класс не поддержал?
Нормальный коллектив не понял открытого обвинения в чате.
Автор ведь это сделала намеренно, ее выбесила ситуация что ее вопрос был пролонгирован аж 2 дня.
А в том что клей украли, пусть разбираются или не разбираются родители ( это уже беда конкретной семьи).
Да и у детей вообще может быть не понятно, кто взял, кто пользовался, тут вообще нужно быть очень ркуратным в высказываниях
Помеха справа• 14 октября 2021
и да, именно в общем чате при всех это надо обсуждать. А то воровать чужое не стыдно, а говорить при всех ей стыдно. Пусть воспитывает свою дочку, чтоб не стыдно было. И требуйте, чтоб та вруниха принесла новый клей и отдала вашему ребенку. Дело принципа
Всех анонимов аноним• 14 октября 2021
Автор, ловите жалобу на тему. Очень надеюсь, что вас забанят, вы переступили черту и вам полезно задуматься о своем поведении, даже анонимном.
Помеха справа• 14 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
а чего это не в общем чате? Кто не хочет- пусть не читает. Воровать и врать в глаза при всех значит нормально, а в чат общий написать- то нежные все
Залетная Я тут• 14 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Вы куку??????? Поощрять воровство? Что???