Счастье_же_вот_оно• 13 октября 2021

Ситуация в школе, как поступили бы вы?

Ситуация не стоит выеденного яйца, если честно, но ребёнок плачет и я проигнорировать не могу.
Купила дочке набор разноцветных клеев с глиттером на труды. У них папки, все лежит в школе, под партами.
Звонит неделю назад дочь. Мама, тут такое дело, пропал мой клей, а девочка напротив рисует похожим. Спросила, говорит это ее, ей мама купила.
Ну я делаю фото того, что было, в чате спрашиваю, мол кто то случайно взял, посмотрите у детей, пожалуйста, ребёнок ищет-переживает.
Два дня полная тишина. Тогда спрашиваю у той мамы в общем чате - простите, вы покупали такой клей?
Ответ - нет! Но мы позвонили учителю, было все не так как говорит ваша дочь, не надо сразу верить своему ребёнку!!! Говорю верните тогда пожалуйста и научите ребёнка не брать чужие. В ответ понеслось гэ- что я оскорбляю ребёнка, почему не в личку и тд.
Клей ребёнку вернули, там осталось на стенках, считай нет его. Те 50-60 грн не деньги, куплю новый, но ребёнок плачет, потому что та девочка говорит мол не брала и не трогала, тебе показалось, и не говорила ничего про то, что Мама купила мне.
Дочь плачет, что это не честно, она взяла из парты, обманула всех, Мама не покупай, пусть она купит.
Написала в чате той маме, чтоб отписалась в лс для решения вопроса и фото пустого клея, молчит.
Мне тоже неприятно, когда у нас на др в детской комнате подружка ребёнка потеряла телефон, мы отдали свой, ведь сама не виновата, что дочь потеряла в тц и нет лишних денег из-за нас покупать. А тут твой ребёнок взял, использовал и ты такая - не верьте своему ребёнку! Почему я должна не верить ребёнку? Клей пуст, а то, что находится в классе не общее и брать нельзя.
Как быть? Забить или добиться? Написать в лс самой? Из класса этого переходим после каникул в другой, тут не устраивает совершенно все.
Пока не сплю, прочту, или отвечу завтра. Спасибо
Отблеск мысли• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Господи! Ну вы совсем?😂😂 нет конечно)))
Так вы сами перечислили : заявление в полицию, суд. И в конце загадочно добавили про «другие методы». Теперь не усну, пока не узнаю какую страшную месть вы приготовили похитительнице клея.

Оловянный_Прагматик• 14 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
Это вы прокурору расскажете, кто мелочный! Когда ваших детей судить будут за воровство!
Ааааа…
Ваш ник вам в тему
Повеселили на ночь

Мои дети имеют все , что нужно
Хотя нет, в 10 раз больше , чем , что нужно и ваши дети.
Успокойтесь, спите спокойно, у вас ничего не своруют

А если вашим чего не хватает, пишите , помогу

Пс я не шучу 😜
Клептоманка• 14 октября 2021
Автор, если честно, без сарказма, напишите какой вы видите выход.
Как хотите добиться правды или сгладить ситуацию.
Чики-брык• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ещё раз читайте, а когда не знаете кто, писать каждому в личку? Реально? Нафиг тогда тот Вайбер? Обсуждать сколько на День учителя сдать и какое гэ подарить???
Повторяю: попросить всех посмотреть, если что-то пропало - это нормально. А дальше, когда известно, кто взял - между собой в личке. Вы из-за своей злобы уже не в состоянии понимать написанное?
Клептоманка• 14 октября 2021
Просто интересно какое вы приняли решение.
Тут разделение на 2 лагеря.
Одни осудили ваш поступок, а именно то что вы написали в общий чат, а не решили с родителями сложившуюся ситуацию.
Вторые считают, что так и нужно, пусть все знают что конкретный ребенок вор, а то потом так становятся настоящими ворами, вот такая у нас власть все воры и вообще. Прям как в ССР- на ковер вызвать и пусть все знают что 9летка пошла по наклонной. И заодно родителей припозорить, тоже в открытом чате
автор Счастье_же_вот_оно • 14 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Тут разделение на 2 лагеря.
Я не могу написать никуда, кроме общего чата, там закрыта личка у всех? Поэтому вариант писать в лс отпадает. Жизнью класса не живу, кто чей ребёнок в Вайбере, с никами непонятными, я не знаю! Как мне было иначе искать?
Решение приняла, обсуждать тут не буду, а то ещё 10 страниц будет))) а я думала прочту сообшений 10 и тема заглохнет)))
Слава Українi• 14 октября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если вы столько всего поменяли, то может проблема не в садиках и школах?
Вы может бы и оставили своего ребёнка в садике где воспетки подзатыльники раздают. А я не буду.
И в своей жизни я многое меняю. Зачем терпеть что-то?
Чучело сосны• 14 октября 2021
Фу, я бы такую ситуацию вообще бы не заметила. И только по причине того, что это дети и да маленькие - кто то чего то взял, отобрал, позаимствовал и т.д. а просто потому зачем раздувать скандал из за 50 грн на ровном месте.Хотите справедливости- идите к директору, а не воюйте с мамками.
Ответ дляЧики-брык
Ещё раз! Я попросила!!! Никто не отреагировал!!!! Маму той девочки не знаю, поэтому и спросила, шо у всех мороз! Как ко мне, так и я)

Ответ дляЧучело сосны
Искренне желаю, чтоб у вас все пропадало и вы спонсировали чужих детей, которые в лицо будут врать - это не твоё, это мое и мне Мама купила!
Авось дойдёт, что дело не в деньгах?! Не в сумме!
Клептоманка• 14 октября 2021
Мне кажется проблема более глубокая.
Там ребенок и его родители врут что не брали и класс стал на их сторону.
От этого страдает ребенок автора, будто бы она врунишка.

Но вот в чем беда! Как так, неужели нет друзей? Почему ребенок автора остался в ситуации когда ее не поддержали?
Над этим стоит задуматься, и правдолюбство тут не поможет.
Нужно понимать что за атмосфера, есть ли у ребенка друзья, комфортно ли в коллективе, не смотря на то что вы уходите.
Просто понимать, не обижают ли вашего ребенка.
Вот это важно, а все остальное это не о чем, по крайней мере для вашего ребенка и вас.
Чики-брык• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы думаете, если напишете побольше восклицательных знаков, вас бкдет лучше слышно? Я вам совершенно о другом пишу.
Ответ дляКлептоманка
Мне кажется проблема более глубокая.

Среди детей ничего такого нет. Там специфический учитель и кучка подхалимов. Но большей части совершенно плевать на все, будто дети приемные.
У меня много вопросов к учителю, к учебному процессу, навыкам учителя и прочим моментам. Дети есть дети.
На сторону кого-то или другого стали пару человек в чате. В жизни никто ничем не интересуется и даже никуда не приходит.
Есть желание сменить школу. Там нет никаких улучшений и на будущее, но у меня куча нюансов. Ребёнок ходит в школу с подругами, они все из других классов, со школы тоже.
Общается со всеми ровно, у неё другие интересы. Друзей тьма, но в классе это знакомые, учитывая сколько за это время они проучились, а сколько просидели дома
Чики-брык• 14 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Мне кажется проблема более глубокая.

В том-то и дело - возникает вопрос, почему автора никто не поддержал и даже напротив, все приняли сторону воришки и ее мамы? И вот так единогласно? В любом коллективе единогласие - ооочень редкий случай. А здесь автора, которая вроде бы права, дочь которой является пострадавшей, мягко говоря, проигнорировали? Если абсолютно весь класс ’не такой’, и только автор ’в белом’, тут уже вопросы явно не к классу
Ответ дляЧики-брык
Я вижу, что читать вы не умеете или не понимаете написанное! У меня нет номеров других родителей, кроме 3х человек, одни учатся с нами, других выжила учительница из класса. Кому и куда я должна была писать?
Клептоманка• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Понятно что каждый ходит на свою секцию, разные увлечения. Но интересы у детей схожие.
Самое главное чтобы вашему ребенку было комфортно, вот от этого уже и нужно действовать .
Если ситуация не критичная, я бы не писала в открытый чат, на эмоциях легко обвинить, но сложно доказать.
А потом уже мосты не построишь.
Чики-брык• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Объясняю по слогам
Вы спрашиваете в общей группе, не взял ли кто-то клей вашей дочери. После того, как ответа от родителей не последовало, вы обращаетесь к маме ребенка, который украл клей вашей дочери в личку и дальше все претензии друг другу высказываете в личных сообщениях. Потому как, например, мне, как маме ребенка, который не крал чужой клей, совершенно не нужно вникать в ваши разборки с другой мамой. Именно это я и написала в ответе девушке с ником Помеха справа, на который вы так невпопад отреагировали.
Надеюсь, я понятно объяснила? Ибо, как еще до вас это донести, я не представляю
ТаЕщеОптимистка• 14 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У моих детей отдельные чаты родители + учитель, и отдельный где только родители. В учительском все строго по делу, никакого флуда. А в родительском все общаются о ерунде: кто-то тетрадь потерял, кому-то домашка скинуть, подарки обсуждаем, ещё что-то. Так что если не хочется читать, можно звук выключить, и все. Наверное автор в родительский чат и писала, не вижу в этом ничего плохого
Ого, у моих детей были только одни группы там были родители и учителя. Правда мои дети уже 5 лет как закончили школу. В институте групп не было. Дети сами учились, я туда даже касаюсь.
Что-то не спится• 14 октября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
прежде чем кофту забрали домой, моя дочь наверняка ее где-то кинула и не собрала вещи. врядли ктото в ее пакет полез и забрал кофту.
Я тоже не хочу покупать чужим детям вещи. Но за своими вещами надо научить ребенка следить. А тратить свои силы на воспитание чужих людей - да ну его нафиг.
)))))
Мой сын в 8 классе, за это время оставил в школе приличный гардероб. Я уже даже не заморачиваюсь, хотя иногда интересно, куда ж они все-таки деваются
Год назад поменялся на физре с одноклассником шортами, тот до сих пор их вернуть не может ))) такой же оболтус, как мой

Ответ дляКлептоманка
А потом уже мосты не построишь.
Ребёнку там не интересно! Ребёнок делает дз на уроке, учит на уроке, а некоторые читают с трудом….
Ребёнку делают замечания из-за того, что она все выполнила и сидит полурока скучает. Это первое, что пришло в голову о учебе. Я не из-за этого тему же создала.
Я ни с кем дружить не собираюсь, у меня есть с кем дружить))) и я спросила, оказалась права. Никого не обвиняла.
Что-то не спится• 14 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
В наше время после подобной ситуации на учителей, которые продержали 6-леток 4 часа в классе, обыскивали одежду, портфели и облапали, как в аэропорту, как минимум поступила бы жалоба от родителей в гороо. И они были бы правы. Не должны были дети, которые о карандашах ни слухом, ни духом, страдать из-за одной воришки. Или вам лично тогда понравились эти унижения?
Треш какой-то описан. Слава Богу, сегодня такой ’учитель’, решивший поиграть в следователя, с треском вылетел бы из школы
Ответ дляЧики-брык
Ни никто, а поддержали другую пару других человек. Меня не любят в чате, я посмела задавать вопросы по учебному процессу и не соответствию многих моментов, вот пару подлиз и вылезли, 90% плевать на все, хоть касается это их ребёнка, хоть не касается(((( Школа это учебное заведения, там дети учиться должны, а не мультики смотреть. Но опять таки, это другой вопрос, он решается иначе.
СтелькаОТединицы• 14 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот представьте, трое детей, правда один в саду, и у каждого ребенка по два чата в Вайбере ))Зато так хорошо, в группе где учитель/воспитатель все по делу. В группах где только родители уже такое, то подарки, то задания, то уроки обсуждаем. Зачем учителю в нашем курятнике участвовать?
Мамзелькин• 14 октября 2021
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫ СДЕЛАЛИ, класс один , такие моменты надо пресекать сразу , и знать в случае чего на кого смотреть !!!
Сядет на голову потом, будет думать, что можно!
Предложите мамочке в таком случае дать воспользоваться вещами ее ребёнка! Охреневшая ещё и ВРУТ !
Что-то не спится• 14 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Так цього разу ця дівчинка взяла клей, а наступного разу телефон візьме чи це якусь не копійчану річ.
Річ же не в клеї і його вартості, а в тому що дитина взяла чуже і без дозволу
Или не возьмет

У меня в классе была девочка, которая однажды украла 5 рублей. Нам лет по 8-9 было. Был скандал, маму вызывали в школу, разборки при всех

А где-то через год в классе опять пропали деньги и эти имбецилки-учителя сразу схватили ребенка в оборот. Даже мы, дети, понимали, что с бухты-барахты в таком не обвиняют.
Но взрослые сказали ’ Украл раз - вор на всю жизнь!’
Деньги нашлись, но никто не извинился, зачем?
месяцкие• 14 октября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Откуда мама может знать? Если дочь например в классе держит вещи некоторые?
Я к своим вообще не лезу в портфели.
Если бы мне в лс написали так и так - я бы поговорила со своим ребенком. 100 гривен бы в любом случае кинула на карту сразу.
Блин. Спросить свое чадо.
Все очень просто.
соева-сысоева• 15 октября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А что за проблема той мамаше купить клей и своей дочке и возместить дочке автора?Афигеть тут логика у некоторых,автора уже чуть ли не с грязью смешали,а наглую девицу и ее мамашу оправдывают.
Афигеть - это понимать текст по-своему. Я никого не оправдываю. Я бы купила весь набор, точнее не я, а ребенок за свои т.к он украл и отдал бы с извинениями. Но это я, а то другая женщина. И она так не собирается делать, а потому нефиг трогать овно. Понять с кем дело имеешь, купить тот клей своей дочке и забрать по окончанию года. Все. А не ныть, что на 60грн ограбили и не вернули.
соева-сысоева• 15 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
Это не мелочность . Это здравый смысл и бережливое отношение к собственным деньгам . Потому что ( повторюсь ) сегодня Маша клей за 60грн спионерила , завтра Саша фломастеры за 120 , потом Наташа кроссовки за 800 и так далее . И у всех не взять . Так никаких денег не напасешься .
Это мелочность
Не против• 15 октября 2021
Ответ длясоева-сысоева
за хамство
Выпейте Бифрен.
Сам себе Петросян• 15 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
Не понравились. Но зато больше никто ничего не крал до самого выпуска. Это стало уроком для всех. Девочку никто не травил, особо эту ситуацию не вспоминали. Но ей было очень стыдно. И все ученики поняли на её примере, что так поступать нехорошо.