Смайлик• 14 октября 2021
Муж вложил сбережения и остался ни с чем - как бы реагировали?
Допустим, ситуация:
Муж в тайне от вас берет все семейные накопления и вкладывает их в какой-то бизнес/активы/ценные бумаги.
И в итоге остается ни с чем.
Какой была бы ваша реакция?
Апд: работают оба, зарабатывает больше муж, но заработок не стабильный
И в итоге остается ни с чем.
Какой была бы ваша реакция?
Результат:
вже голосів:
520 (55.26%)
Не простила -это предательство
286 (30.39%)
Простила бы - для нас старался
135 (14.35%)
Отвечу в теме
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Мне наоборот, совершенно пофиг на деньги,их можно заработать снова.
А вот как с предательством жить дальше?(
У каждого свои ценности. У меня в семье было так. Папа гулял и таскался по телкам с молодости. Всегда то одна, то другая. Мама все прощала, ведь деньги приносил, Мама их стопочкой складывала. Было удобно, Мама не напрягалась, ведь знала, что отец обеспечивает от и до. Ну а то, что гуляет - ну бывает). Плакала, прощала, плакала. Для отца семья была только на бумаге. Он не любил маму. Приходил домой только к нам, к своим детям. А когда мы выросли, он забрал всю накопленную заначку, ушёл, развёлся, купил себе на эти деньги жильё и стал свою очередную любовницу шубами окутывать да по кипрам возить. Мама осталась у разбитого корыта. Зачем было жить с человеком столько лет, когда нет ни любви, ни уважения, ни понимания - не понятно. Ради денег? Ну так и денег не осталось. Корысть - не самое лучшее качество, на котором можно строить семью.
Матрёна• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Мой 145 тыс долларов вложил в б2б
И как? Совсем прогорел или что-то получилось?
Снежнакомка• 14 октября 2021
Автор, моя история
Жили-не тужили. Не голодали, но....секонд, стихийный рынок.
Все сами-сами-сами. Было такое, что по 5 лет без отпуска.
Копили, откладывали. Никаких тебе ДР, ресторанов, театров....ну ничего.
Да, меня такое устраивало, ибо семья, нужно ужаться для благих целей нашей семьи
Маме он помог с ремонтом. Сестре помог с ремонтом и вообще. Я вроде как тоже не голодала, но меня не баловал, учитывая что я впахивалась дома + всегда имела подработки.
Потом оказалось что деньги он свез маме. А потом ее обокрали...
Ладно, проехали. Он ходил черный, я с пониманием отнеслась....думала поймет. Не пилила, поддерживала
А потом скопив очередную крупную сумму (при этом на лечение детей не давал, прям со скандалами. на зубы-брекеты не давал, таскались опять по секондам, ремонт так и не сделали)....потом он свалил со словами ’хочу построить свое счастье’
Жалею ли я? Да нет....Моя жизнь, своими руками ее строила. Хотя по началу было обидно, очень.
Но в жизни есть баланс. И все идет так, как нужно для баланса.
Вот вам реальная история. Думайте сами, решайте сами
Снежнакомка• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Он в этой сфере бизнесовой крутится, но полез туда, где у него ноль опыта, поскольку на работе были проблемы - заработок сильно упал в последние полгода.
что за сфера?
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Ага, а когда вам будет 42, вас променяют на 2 по 20)))) И всё забудется)))
Не променяют. Не переживайте. Мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы. Ему есть, что терять. Он знает, что измену я не прощу, а променять меня, на какое-то мимолетное зелёное увлечение - это не про моего мужа. Ему не интересны глуповатые хихикающие девочки) ему важен ум, мудрость, понимание. Я у него, как тайный советчик вождя) мое мнение очень важно для него. Все, любая мелочь обсуждается в семье.
Ну а если и решит уйти - значит это его проблемы) у меня все есть, есть и имущество, и дети, и багаж прожитых счастливых лет. Я ни о чем не жалею.
Меняют на 2 по 20 лет обычно жён, с которыми не интересно, с которыми нет понимания и любви. Вот у меня знакомая недавно жаловалась: я красивая, с фигурой, смазливая, дома всегда чистота и порядок, секс - сколько хочешь, борщи, котлеты, марципаны - всегда забит холодильник, зарабатываю хорошо. Вот все во мне идеально, а он ушёл к какой-то девке. В чем прикол? Я у неё спросила, что она знает о своём муже? Знает ли она его сотрудников. Как часто она общается с его друзьями. Что она конкретно знает о его работе, о каких-то неурядицах или проблемах и прочее. И выяснилось, что нифига она о муже не знает. Знает где работает и кем. И все. Жизнь у них состояла из: каждый пошёл на работу, вечером встретились, поели вместе, посмотрели фильм - спать. Кто и чем живет - друг о друге никакой информации. А ушёл он к сотруднице из своего отдела. Которая знала все о его жизни, была с ним на корпоративах, могла обсудить тактические ходы по продвижению на работе, всегда была в компании его друзей. И она не была моложе, или красивее, она просто оказалась нужнее. А ему было плевать на ногти любовницы, борщи и чистоту. И даже секс. Ему просто нужен был близкий человек рядом. И он такую нашёл. И я его понимаю.
Сливочная пенка• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Я не знаю надо ли разводиться в таком случае. Может человек действительно хотел как лучше и его надо поддержать?
Мне интересно послушать мнения других.
Никогда в такие ситуации не попадала
Мне интересно послушать мнения других.
Никогда в такие ситуации не попадала
А в случае успешного дела, куда бы он принёс прибыль? В семью или потратил на свои хотелки , а то, что взял тихонько положил бы обратно? Для чего ему нужно было рискнуть всем? Он сейчас конечно скажет что для семьи...но ... можно спросить ради интереса. Пусть отдаёт все деньги жене, после этого косяка, а она тратит на то, в чем себе отказывала.
Комиссия50%• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Прям хорошо от такого текста
Спасибо за веру в порядочность
некоторым просто не дано понять это
Спасибо за веру в порядочность
некоторым просто не дано понять это
Доктор Варвар• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Мне интересно послушать мнения других.
Никогда в такие ситуации не попадала
Мне интересно послушать мнения других.
Никогда в такие ситуации не попадала
давайте называть все своими именами.
хотел как лучше- прекрасное намерение.
но.
есть масса способой это сделать нормальным путем.
но ваш умудрился сделать это единственным ненормальным: УКРАЛ деньги в семье.
сорри, автор, но это говорит обо всем.
во- первых, неадекватность. этого уже достаточно для развода. во- вторых, полное отсутствие критического мышления и заботы о будущем.
мой вариант- в топку. толку не будет. это диагнос.
классно так. спи.л бабки, а в тюрьму не посадят. размазал сопли по жилетке жены, и снова борщи и секас.
но это я. вам может мужик важнее всего.
хотел как лучше- прекрасное намерение.
но.
сорри, автор, но это говорит обо всем.
но это я. вам может мужик важнее всего.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
давайте называть все своими именами.
хотел как лучше- прекрасное намерение.
но.
сорри, автор, но это говорит обо всем.
но это я. вам может мужик важнее всего.
хотел как лучше- прекрасное намерение.
но.
сорри, автор, но это говорит обо всем.
но это я. вам может мужик важнее всего.
А если однажды, не дай бог, ваш ребёнок попадёт в плохую компанию и вынесет деньги из дома? Отречётесь и забудете о существовании?
ФрекенБок• 14 октября 2021
если не посоветовался со мной и взял часть моих денег тоже, то это предательство. развод и оставить его с голой ж..пой
ФрекенБок• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
нормальные люди прячут деньги от детей подальше или вообще не держат их дома
Доль Чекомбана• 14 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Если человек забрал тайно деньги, которые вы откладывали вместе, экономя на многом и ценой своего здоровья и времени - это разве не такое же предательство?
Если день собирались вдвоём, долго и тяжело, то да, предательство. Хотя надо ещё смотреть на характер человека, он то может считал по другому и верил, что все получится, есть же и такие.
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляФрекенБок
В нормальных семьях никто ни от кого ничего не прячет
Напланетянка• 14 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А вы думаете, что муж автор выносил деньги из дома с мыслью, что он их потеряет? Он же их тоже зарабатывал, кровью и потом, тоже складывал и наверное, хотел бы потратить на себя, на что-то ценное, на отдых, на машину, квартиру …, а не просто просрать. Конечно был уверен на 100%, что у него все получится и сделает жене большой сюрприз, и жена будет им гордится.
Швидка Настя• 14 октября 2021
Он же не сестре эти деньги дал. Хотел заработать. Плохо только что еее мказал жене в начале.
Доктор Варвар• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
за ребенка отвечаю я. а он взрослый, раз детей мне наделал. значит долден обладать минимумом базовых качеств.
а если вы о том, что в хорошей семье сын наркоман, влазит в дрлги и тп, а мамка на пяти работах пашет, чтоб их покрыть- то это выбор мамки. я бы не пахала и не покрывала.
понимаете, фишка в том, что детьми нужно заниматься. как иначе они смогут отличать плохое от хорошего
ВыФсеВрете• 14 октября 2021
Это не предательство, а воровство у своей же семьи. У меня так и случилось. Такие действия говорят о том, что вы в этой семье никто, пустое место, а с такими не советуются, просто игнорируют.
Доль Чекомбана• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Оно то так, но жизнь с таким человеком, это как на пороховой бочке, не каждая сможет.
Швидка Настя• 14 октября 2021
Кстати теперь для вас это повод все все всеее деньги держать под своей пяткой. Пусть теперь всё восстанавливает, а вы посмотрите как жизнь дальше с ним сложится. Если что вы с этими новыми деньгами можете развестись с ним. Вам деньги ему кукишь
Баррикадница• 14 октября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
там дети есть в семье...и в остальном может он не плох
Да, понимаю. Непростое решение.
Когда представляю, что человек за спиной вытащил деньги, пошел заплатил, молчал... Тяжело такое принять
Рассказница• 14 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
А я наоборот. Для меня отношения дороже денег. Деньги можно заработать, а доверие если уходит, то навсегда
Ну так тут два в одеом:деньги взял и взял не посоветовавшись
И да
Любые отношения связаня с деньгами, как бы вы это не пытались отрицать
И да
Вкаблучках• 14 октября 2021
Ответ дляФрекенБок
Забрать его деньги норм значит?)
Любви вам!• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Мой 145 тыс долларов вложил в б2б
А кем он работает, что были свободны такие деньги?
Ms. Dolly• 14 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Забрать его деньги норм значит?)
Не забрать его, а свои вернуть.
Рекламама• 14 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Воровать в семье- это не предательство?
Ms. Откровенность• 14 октября 2021
Ну мой тоже пол миллиона $ вложил год назад
и глухо. Можно попрощаться с деньгами. Считаю, что мужчины должны рисковать, должны что-то делать, а не сидеть сложа руки
Телочка• 14 октября 2021
Автор, расскажу свою историю,тоже откладывала по крохам накопила тыщи 3$ для ребенка на зимнюю одежду,да и вообще на всякий случай родители уже пожилые и т.д Как то понадобились деньги,я туда...а там пусто...В итоге сказал муженёк что на работе были проблемы с зп он боялся сказать и брал микрокредит а потом нужно было срочно его вернуть... а оказалось ,что он завёл себе любовницу и одаривал её подарками.Вот так 20 лет брака и распались ..
Смайлик
• 14 октября 2021
Ответ дляНамакушка
Автор, я когдв обнаружила, что пропали деньги, которые собирались на квартиру, начала выяснять и мой муж говорил тоже самое, что ваш. Я простила. А потом вылезло, что он эти деньги тратил на шмару, так проеб...все сбередения на шмару и ее детей.
Я не смогла простить выгнала.
Только вам решать, как поступить. Я всегда за семью. Но простить своего не сиогла.
Я не смогла простить выгнала.
В этом случае однозначно такое прощать нельзя!
Смайлик
• 14 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Сестра должна взять под контроль все финансы семьи, раз муж не умеет распоряжаться финансами
Писала уже - сложно контролировать его деньги, поскольку нет какого-то стабильного заработка. Разные суммы каждый месяц.