ЛюблюДевчонок• 14 октября 2021

Как утеплить окна и двери,которым 70 лет.

Дует очень сильно. Сейчас минус 2. Днём 0-2. В обед бывает чуть больше. В доме холодно 6-8 градусов.
Пыталась утеплить утеплителем и клиенкой,отклеилось. Клиенкой и утеплителем для пола на окна,все равно дует.
Может кто знает способ чтоб наверняка.
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!

Люда, так у вас и клон есть? ну надо ж, а то все незрячая, незрячая....
Я не Людмила
Но Вы, действительно,ересь пишете
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы жили в деревенском доме при нулевой температуре, да еще и без окон и дверей?
В хорошо утепленном доме холодно к утру, если протопил вечером.
А тут будут просто уличные температуры в доме.
Жить невозможно.
Было бы так - сами бы удрали давно оттуда.
Меня от прочитанного в холод бросает.
НО верю,что она не каждый день топит.
Рыжик-пыжик• 14 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Это кошмар просто!
Мне кажется что все у неё с головой в порядке, дай бог каждому, человек просто хочет денег, а зачем работать , если могут просто прислать !
Не получилось, и Люда вышла из чата , со словами- жадины !
Зауважте, що поки допомоги ніхто не запропонував і номер картки не попросив. На відміну від найбільшої топової теми. Тому думаю, Любі не варто розраховувати на допомогу з форуму.
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А КТО такая Люба?
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Я не Людмила
Но Вы, действительно,ересь пишете
ага, и дома никакого не было, и квартиры
теперь от себя же открещиваетесь?
как бизнес то? идет по-тихоньку?
смотрю реквизит уже на улицу вынесли. народ на новый матрац скинулся?
Tolko-beauty• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я на этот дом долго копила ,не для того чтобы все вложить и уехать.
Просто спрашиваю способы как раньше утеплялись и всё.
Тряпками, тканями забывайте щели, ножом их в щели запихивайте. Сверху скотч или бумажная лента или полосы газет на ПВА
Колхозница• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Пожалуйста подскажите способ. Окна старые,держатся на гвоздях. Щели очень большие. Двери тоже см 3 щель. В коридоре как на улице. В самой теплой комнате 6-8 градусов.
Мы в общаге задували монтажной пеной по всему периметру
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Фото ранее делала,ещё темно на улице,а в доме верхнего света нет
Ну двери точно во все полотно заклеить пенопластом. Там те стекла ни к чему. Отмерять точно, чтоб в притык закрылось. Плюс потом полоску внахлёст добавить. Хрупкая конструкция, но недорого и тепло хорошо держать будет. Окна одинарные. Пленкой вы тут не утеплите никак
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
теперь от себя же открещиваетесь?
как бизнес то? идет по-тихоньку?
Да я обычная Советчица
Людмилу тоже не понимаю,но сейчас поддерживаю
А ЧТО ей остаётся делать?
РокерША• 14 октября 2021
Ответ дляАнти-аноним
А выходить как? Ну странно же жить в халупе, есть же квартира. И каждые две недели тут собирать деньги.
Мы жили в доме частном. Там входная дверь была одинарная металлическая, без всякого утеплителя. Просто лист Толстого металла. Утром просыпались, а дверь полностью льдом обмерзала изнутри. Так холодно было. Так плотное одеяло зимой как штора перед дверью очень улучшали ситуацию. Ну а то, что эта Люда офигевшая вкрай попрошайка - это факт. Ещё такой наглой на советчице не видела)).
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Да я обычная Советчица
А ЧТО ей остаётся делать?
денег уже выслали? или тока блабблабла поддерживаете?
ей блаблабла не интересно, ей надо фигуру держать и ремонт закончить
Рыжик-пыжик• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
А КТО такая Люба?
Люда, ну всі ж зрозуміли)
ФФФФристайла• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Хотелось дом, свежий воздух, в реале оказалось куча проблем,но буду пытаться решить,мы останемся в нем жить. Не могу в городе жить . Просто хочется утеплиться. Кредит взяла,хочу
еще кредит взять рискнуть понимаю что выхода нет на дверь и окна их два в комнате,остальные своими руками. Пока не выходит там где дают переплата 45 процентов. Буду искать .С работой пока не выходит. Пока ищу где взять утеплить хоть как то. Печь топлю но не каждый день,раз в 4 дня и раз в неделю. Если сейчас топить все что нанесла уйдет быстро,экономим на дровах. Их хватит на неделю.Тепло быстро уходит из дома. Ночью просыпаюсь от мороза,дочь укрываю ещё.
Я помню ваши темы частично. Что вы в маленький город не поехали? Сняли бы комнату за 2-3 тыс и искали б работу. И тепло б было и денег на дольше хватило б
ФФФФристайла• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Дом развалится если не жить. Деньги что сюда внесла в мусорку(((. Дочь не хочет обратно ехать,плачет. Лучше тут чем там. Квартира официально моя,но уже не моя по факту. Там только с родителями,а с ними не за что не хочу жить,лучше тут в холоде.
Как это ваша, но не ваша?
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Окей.
Предположу,что я взрослая и тупая,раз не понимаю,что Людмила попрошайка.
НО КАК ради попрошайничества можно поселить себя с ребенком в *опе* и надеяться НА ЧТО?
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Как это ваша, но не ваша?
Там живут ее родители,я так поняла
Миззери• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Совета спрашиваю. Это мой дом,на него заработала,но без человеческих условий,живём так как это наш дом.
Я с этим ничем не сталкивалась.
Шпаклёвка не знаю что это,пошла погуглю.
Автор, меной задувайте все щели, это просто вы справитесь и держит нормально, шпаклевкой трещина 3 см может потрескаться и все
ФФФФристайла• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Там живут ее родители,я так поняла
Она доиграется что ребенка соц служба заберёт
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Не думаю.
Уверена,что в сёлах каждая вторая семья ТАК живет
На перекуре• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Да я обычная Советчица
А ЧТО ей остаётся делать?
Было несколько тем, где ей накидали кучу дельных советов, ЧТО делать. Но ей все не то
жар-птица Нюра• 14 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
очередное вранье перевирается из темы в тему на новый лад
сперва этот дом был чужой - пустили пожить за комуналку
когда обнаружили, что ее - началось вранье что не оформлен
когда нашли что она его купила еще в июне, началось вранье, что она тогда ослепла совсем так что дверей и окон не смогла рассмотреть, а тут вдруг произошло чудо прозрела и строчит темы на телефоне каждую неделю.
когда выяснили, за СКОЛЬКО куплен дом - началось вранье, что это оказывается кредит
когда выяснилось, что у автора еще и квартира купленная недавно в городе имеется - началось вранье, что она не ее по факту, хотя родители живут совсем в другом месте
короче - кто хочет пусть подает, этот дом отличное вложение - можно годами побираться публикуя фоточки и слезливые истории
Не читала эти темы автора. Даже интересно стало. А ссылки на тему есть? Или подскажите, пожалуйста, какие ключевые слова в поиске вводить?
Молчалка• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Да я обычная Советчица
А ЧТО ей остаётся делать?
Вернуться в свою квартиру, устроится на работу и собирать деньги на ремонт дома, не вот это вот все.
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Читала ВСЕ темы.
Там советы были не приминимые.
Да,предлагали квартиры пожить.
Она дом купила,ей его бросить?
Не было советов
я Кукарача• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Частный . Брала самую толстую пленку, дует,не знаю где пропускает. В коридоре щели в потолке и крыша течет.
А более дешёвый чем пленка? Есть способ. Есть черная пленка,но она свет не пропускает,она толще,брала ее летом. А светлая закончилась.
Пеной задуть монтажной
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляМолчалка
Там живут ее родители,она от них сбежала
Молчалка• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Ну так, комнату можно было снять и жить там, работать.
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Было тем 10+ от Автора и тем 20+ *по следам*
ЗАЧЕМ это Вам?
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляМолчалка
Она бежала в другой конец страны
Анти-аноним• 14 октября 2021
Ответ дляРокерША
Она вчера в теме чужой выступила, сочувствие собрала и сегодня вновь солировать давай)
Молчалка• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Она бежала в другой конец страны
Зачем? Ее кто-то пытается догнать?