ЛюблюДевчонок• 14 октября 2021

Как утеплить окна и двери,которым 70 лет.

Дует очень сильно. Сейчас минус 2. Днём 0-2. В обед бывает чуть больше. В доме холодно 6-8 градусов.
Пыталась утеплить утеплителем и клиенкой,отклеилось. Клиенкой и утеплителем для пола на окна,все равно дует.
Может кто знает способ чтоб наверняка.
Чижик Пижик• 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Тут в селе нет волонтеров. Была одна типа местная,свою карту раздавала,но денег я не видела этих и волонтеров тоже
Не ограничивайте себя местными, крупные города охватывают и помощь по областям. Свяжитесь с ними.
Печенюшка• 15 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Здесь фигурируют 2 человека, может родственник... Возможно и скорее так и есть всю эту аферу она не сама прокручивает
Вы отвечаете автору, который сидит на другом акке.Автор и Перемелица-один человек!
Астоновитесь!• 15 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Ради чего?
Вещей бу?
на ноут не заработали еще? бедоси
Samostoyatelnaya• 15 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
ну да. и нюх через раз отбивает.
А шо там було? Котячі какашки їла чи пластівці чи як?)))) Я вспишку провтикала)
Плакат с автографом зимы• 15 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
подумалось... тут отлично слаженная работа налицо, но уж очень зоной несет. если сопоставить папу зекулю и маман реально существующую, то может в паре работают?
с одного ака плюс пару клончиков
вполне вариант
когда меня эта мысль о ЗК только прошила, её здесь уже озвучил наш собеседник-мужчина, на которого эта парочка прям коршунами налетела.
так что, всё очень даже могёт быть...
к.Буланова• 15 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Людмила, я из защищающих вас и сочувствую. В жизни все может быть, но. Я много волонтерила и просьбы о помощи создаются не так. В мире очень много отзывчивых людей и я более чем уверена что вы сможете получить помощь в соц сетях, просто нормально и полноценно описав ситуацию. Есть множество волонтерських групп и групп, где помогают. Распишите по порядку в чем проблема (без жёстких грязных подробностей как тут просят, но честно и связано). Есть волонтёры, которые проверяют информацию, после встречи с ними будет проще. Обязательно отчёты по поступлениям и пришедшему. И, я понимаю вашу обиду, но помощь дело добровольное и от души, а это намного легче и приятнее делать когда ситуация чуть более прозрачная. И она обязательно будет, но пойдите правильным путем к этому, пожалуйста. Да, есть в вашей жизни тёмный период, который неравнодушные помогут пройти, но период, а дальше вы справитесь и сможете сами. Пусть все наладится
Тут у Людмилы голосок прорезался, читали? Цитирую:’А Вы не обещайте ,а то вся такая а на деле пыль.
Можешь помоги,нет идите мимо
Удалила контакты и с темы на выход.’
Как Вам?
КАПСЛОЧНИЦА• 15 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
может у Вас получится ее уболтать подать на алименты и на инвалидность?
Праздничный сервиз• 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Знаете когда хотят помочь идут в личные сообщения. А вы просто хотите меня забанить.
Никто не написал. Только та девушка в Вайбер может и правда волонтёр
Все время читала молча, но с интересом.Последние же Ваши сообщения уже на грани наглости, видно, что рассчитывали получить лёгкие деньги, но за целый день не вышло и начинаете выходить из себя.Побойтесь Бога, вот, что я Вам скажу.За все поступки придется ответить, как бы высокопарно это не звучало.
mitoto• 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Удалено администрацией...
Ого))) А мы еще бодаться умеем?)) Второе дыхание к двум часам ночи?))Уже не лежим?)) Грязью от вас несет.. И какашками.. кошачьими.
Перемелица• 15 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Удалено администрацией...
а вот и зона попёрла!))))
автор Семейный Магазин Стандарт • 15 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
А что она Вам пишет? Адрес? Номера карт? Проклятия?
Адрес
47050 село Ледыхов Тернопольская область Кременецкий район Ионова Людмила Федоровна.
0955589791 это написала. Но ай ай я же не серьёзно так просто помощница тоже мне. Грейся сама,я кала лучше соберу коровьего толку от коров больше будет
к.Буланова• 15 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Никто не знает. Завтра, когда солнышко заглянет в комнату автора, узнаем точнее.
mitoto• 15 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Можешь помоги,нет идите мимо
Удалила контакты и с темы на выход.’
Как Вам?
Это она мне писала. Я сама в шоке))
Астоновитесь!• 15 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
сперва сказала шо навернула картохи с салом и бутеры и булочки и живот заболел
потом же сказала что с утра ничё не ела, а то все ребенок сьел, но потом еще дите хлопьями полирнуться решило и рассыпало по кровати
автор с голодухи зубами клац - и вместо хлопья какахами отужинала
В шоколаде• 15 октября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор и Перемелица - одно и то же лицо, тобишь Людмила. Стиль написания идентичный, Перемелица рьяно защищает Люду и всё пытается её отбелить. И самое интерессное, маленькая невзрачная деталь, после запятой обе часто забывают пробел поставить.
это сразу понятно было))
Перемелица• 15 октября 2021
Ответ дляmitoto
Это она мне писала. Я сама в шоке))
А в личке ЧТО писала?
Samostoyatelnaya• 15 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Тут новий заход процесу, беріть поп-корн)
Единорог помог• 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Удалено администрацией...
а вы еще и хамка оказывается
Астоновитесь!• 15 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так что, всё очень даже могёт быть...
ага, особенно когда дама с телодуйкой передумала, Людок на нее прям тыкать злобно начала и с темы гнать
к.Буланова• 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Адрес
Так может Вы и тему закроете? Раз проблему с отоплением решили
mitoto• 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Адрес
Точно Зона. Правы девочки.
Ответ дляЕдинорог помог
вы в себе? Я спросила почему разные даты? То, что вы себя прекрасно чувствуете, отлично видно по анализам - они у вас, как у космонавта!
Так это последние и не такие и хорошие. Нарушения
Миокарда и анализы плохие
Астоновитесь!• 15 октября 2021
Ответ дляmitoto
сокамерник смену принял со свежими силами видать
Летала_НаМетле• 15 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Лядь, ну какие хлопья при инсулинорезистентности 🥺
Samostoyatelnaya• 15 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Йдемо далі, витягуйте свій мішок із поп-корном!
Астоновитесь!• 15 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Адрес
слыш, зекуль, а чё у тебя про фекалии все время на языке?
больной вопрос?
Единорог помог• 15 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
на какую инвалидность? Там нет инвалидов, и даже больных нет. Какие алименты? На кого? Люду изнасиловал клафилинщик-зек, который и отцом то не записан.
Носки на подтяжках• 15 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да одинарное. Тонкое.
1. В два слоя толстой пленкой забить гвоздями снаружи. Только гвозди берите небольшие и с шапочками.
2 Внутри по углам окон толстый поролон, его бы хорошо приклеить клеем с клеевым пистолетом, дешевые можно купить в сельпо и авроре. Если же он дорогой просто купите стержни, их можно плавить и об утюг, свечу и т.д. на ютубе есть способы. Есть термо сберегающая пленка, а потом опять клеенкой. + можно взять утеплитель, знаете продается серебристый такой с одной стороны, а с другой там вспененный поролон вроде. Вот берете его и вырезаете для окон дырочки, но с запасом показала на рисунке. И прибиваете гвоздями к подоконнику сверху и с боков. Моя тетя когда-то шила штору, брала этот серебристый утеплитель, потом на него теплую ткан, прострочила и вешали на карниз, с поворозок, можно делать держатели. Днем подкрутили и по бокам в эти держатели. А вот дверь. Там тоже 1 это поролон приклеить там где я фиолетовыми стрелками показала, стекла изнутри и снаружи клеенкой, И тоже, делайте какой-то карниз над этими дверями и вешайте утеплитель. Или одеяло теплое. Снаружи можете клеенку сверху прибить и до земли пусть она, хоть как-то холод отражать будет. И крепитесь, все у Вас наладится.
Чижик Пижик• 15 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну, знаете, с алиментам запутанное дело. Мы не знаем всей ситуации, и наверное тут и не стоит ее обсуждать. Но бывает когда лучше чтоб папа не знал, чем за % от минималки (и то, если вышлет) устраивал террор. В это не полезу.
С инвалидностью не так просто. Я поэтому и надеюсь на хоть каких-то реальных волонтёров (не типа тех, с первой темы со странной картой) и готова участвовать. Но, однозначно нужна мед помощь, это понятно и решать потом обратимы изменения или нет уже врачам. Получение инвалидности очень долгая и муторная штука.