Самоучка• 14 октября 2021
в 46 лет можно похудеть? 8 лет назад я весила 58 кг, а сейчас 68.
БоХатая• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
диеты противопоказаны, много проблем по здоровью жкт
значит ваши порции ’по немногу и часто’ сократите еще немного и идите в зал. станете опять красоткой. я тоже хочу в зал
Луноходик_Ик• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Тогда - Ксения Чёрная. У неё про питание, сбросы веса - всё по полкам (начиная от диагностики, заканчивая построение рациона и нутрицевтиками)
Онанимный пользыватель• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
А чем вы питаетесь? Что значит, диеты противопоказаны?
Сливочная пенка• 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Можно. Мне 48, в июне вес 92, сейчас 76. Процесс продолжаю.
Шикарный результат !
Сегодня сержусь• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Ну так жуйте постоянно овощи.
Можно чуть притушенные
Самоучка
• 14 октября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
многие продукты не воспринимаю, наприммер свежие овощи.
Золотая орда• 14 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ну так жуйте постоянно овощи.
Можно чуть притушенные
А белок и жиры откуда брать?
Моль Молливна• 14 октября 2021
Ответ дляЗолотая орда
После зала надо есть, при том обязательно. Смысл проработать мышцы и оставить их без хорошего восстановление? Спорт, питание и сон, база для красивой женщины
Если утренняя тренировка, так, а вечерняя? ))
Куда ж есть? Так что, не все так однозначно)
ИзЮмрудная• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
а как ?голодать не могу.
к кому обращатсья,с чего начать?
Все возможно. Мне 44 года. Начальный вес был 82кг. Сейчас 65кг. Минус 17кг за 4 месяца. Как? Интервальное питание (с 18.00 до 10.00 только вода) в разрешенный период Правильное питание и плюс немного спорта для того, чтобы все красиво подтянулось. Моя цель красивые подтянутые 55-57кг к следующему лету.
кружкаЭсмарха• 14 октября 2021
Сколько себя помню, всю жизнь худела. И если в 20 мне можно было просто пару дней не есть сладкое, вес падал мгновенно, на пару кг. После первой беременности такой прием уже не работал. Просто ограничить себя в сладком не помогало, подключила минимальный спорт (зарядка по утрам + пробежка 10 мин) и систему питания по Монтиньяку. Похудела до своих 48 кг
После второй беременности попыталась вернуться в форму с помощью Монтиньяка и спорта, а фигушки! Увеличила спорт, стала считать калории, сбросила 4 кг из лишних 17! Перешла на кето. За 3 месяца сбросила еще аж 3 кг. Все это время я уже ходила в спортзал на групповые тренировки. Сердце адаптировалось, выносливость и сила на максимуме, а вес, бляха стоит!! И лишних 10 кг!
Подключила тренера, она меня так загоняла, как сидорову козу, чуть кони не двинула с ее подходом, жесткий контроль кбжу, полгода занятий - результат минус 3 кг. Три гребаных кг за гребаных полгода! Из 10 лишних. И при этом я постоянно взвешиваю еду, высчитываю каллории и бжу, хожу пешком не меньше 10к шагов. Хер там. Вес встал как вкопанный. Мышцы как у Шварцнеггенра, а сверху слой жира , особенно на жопе и ляжках. Задрало меня это все, бросила, мотивация пропала.
По совету тренера сдала туеву хучу анализов, и щитовидку, и женские, и инсулин, и сахар и еще хз сколько чего. Анализы как у космонавта, кроме прогестерона на нижней границе нормы.
Короче, полгода я была в жуткой депрессии, бросила подсчет калорий, не обжиралась сладким , но и не считала. За месяц вернула эти 3 кг.
Сейчас мне 41 и я на очередном забеге в попытке сбросить ненавистные кг. Хожу на балетные тренировки 2 раза в неделю, дома занимаюсь на дорожке + интервальные + силовые тренировки+ йога/пилатес каждое утро+ не менее 10к шагов, + подсчет кбжу.
Вес стоит. Такое впечатление, что организм берет энергию и жир из воздуха и воды. Я не верю, что удастся сбросить хоть 3 кг сецчас, видно, организм устал от постоянной смены питания и экспериментов и держится за каждый грамм жира как за последнюю надежду ((. В общем, все печально. И совсем не так легко, как в 20, когда за 3-4 дня голода я теряла 3-4 кг.
Пару месяцев назад я решила поголодать. За 3 дня аж минус 500 г, которые вернулись сразу же.
Я уже ни во что не верю, но если я уберу хотя бы часть нагрузки, вес сразу же пойдет вверх. И если раньше такая нагрузка и ограничения в питании давали сброс веса, то сейчас я пашу как проклятая только чтоб его сохранить.
Я не знаю, в чем причина. То ли в возрасте, то ли в бесконечных диетах. Хотя у меня все женщины по маминой линии откровенно толстые. Генетика, чтоб ее...
В общем, печалька((
Автор, я думаю, что если вы ни разу не худели еще, то у вас все получится. Первый раз организм нормально худеет. У меня мама 15 лет назад вместе со мной худела, ей тогда 47 лет было, сбросила 16 кг. Потом за пару лет набрала обратно, второй раз не смогла на этой же системе достигнуть такого же результата.
В общем, печалька((
ИзЮмрудная• 14 октября 2021
Ответ дляБоХатая
я вышла на работу после 17 летнего сидения дома. похудела до 54 кг. завтракаю дома, обеды не беру, так перекусить, пирожок, творожек, банан. итого сейчас 54 кг. за пол года. хочу опять поправиться, потому что тело, похудев, стало морщинить, как у старушки. именно тело. я себе сейчас напоминаю Донателлу Версаче. оказалось, что в возрасте худоба уже не то. или в зал надо идти, мышцы накачивать
Подключить спорт, тогда все красиво подтянется. Это в 25 лет все само натягивается, после 40-ка обязательно спорт, а именно силовые тренировки нужны. Плюс коллаген принимать.
кружкаЭсмарха• 14 октября 2021
Интервальное голодание, кстати, я тоже пробовала. Мне не помогло. Питалась в режиме 10 утра завтрак, 4 вечера ужин.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 октября 2021
Похудеть можно, но сложно. Мой вес сейчас 71. В начале сентября после поездки в Турцию стала 73,5. В вещи перестала влезать, это и стало стимулом. Порции уменьшила, хотя всегда еда не много. Но моя боль- это мучное, выпечка. Пеку что то постоянно и ем((((((. Ее на время ограничила, если и выпечка, то штрудель с яблоком без сахара и теста там минимум. Вкусно и полезно. Дошла снова до 71, и расслабилась, вот неделю топчу шоколадки, тренировки делать лень, хотя делаю я их уже полтора года 2-3 раза в неделю. Качество тела, скажу я Вам, очень изменилось с того момента. Стараюсь не делать длительные перерывы, даль своих трудов. Вот с понедельника возьму себя снова в руки, так как как раз Наполеон готовлю
Онанимный пользыватель• 14 октября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Так смотря, что есть в этот интервал - многие умудряются перебрать в 2-3 раза калории и за 8 часов
ИзЮмрудная• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
я не могу не есть после 16, у меня гастрит, мне нужно есть часто и дробно и понемногу
После 16.00 то сильно рано. По классике после 18.00 самое то. Я на интервальном питании, после 18.00 только вода и обязательно нужно пить воду в этот период. По началу мой желудок бунтовал, привык жрать на ночь, были боли. Я принимала омепразол утром по 1т.в течение месяца и все прошло. Потом все пошло нормально. Организм привык к такому режиму. В разрешенный период я его хорошо правильно кормлю полезными продуктами, а после 18.00 мой организм отдыхает и только водичка обязательно нужна.
Самоучка
• 14 октября 2021
Ответ дляjabubu
Кума в прошлом году похудела за полгода на 20 кг, ей 46. Она пошла в Ваш тренер. Там питание и программа тренировок. Там зал именно на похудение заточен, поэтому, собственно, мне и не подошёл)
ходила к ним на одно занятие. расспросили о всех болезнях, но в результате дали такие упражнения, от которых и спина заболела, и колени. Ваш тренер на здоровых рассчитан, А если есть куча хроники,то не помогут. Там поток
кружкаЭсмарха• 14 октября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я разделила свой кбжу на 2, получалось просто 2 приема пищи вместо 3
Моль Молливна• 14 октября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
В общем, печалька((
Какая-то постоянная борьба у вас, и вот этого слово ´ненавистные’, возможно у вас больше психологическая причина и нужно пересмотреть свой настрой от разрушающего к созидательному.
Есть разница говорить, что не хотите быть толстой или хотите быть стройной и изящной, правда?!)
ИзЮмрудная• 14 октября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ешьте хоть и в 8 вечера, но это будет кусочек рыбы и зелёный салат. Не микрокусочек, а нормальный кусок рыбы. Многие не худеют потому что голодовку себе устраивают
+100 никаких диет на 500ккал. Нужно правильное качественное питание. Я питаюсь на 1300-1400ккал в день по расчету по своим данным рост-вес. И вес уходит по 3,5-4кг в месяц.
Самоучка
• 14 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
вам диетолог расписывал?
Люблю Поумничать• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Что значит противопоказаны? Диета это же не голодовка. А уж тем более если проблемы с ЖКТ. Например, тот же стол #5, кому он может быть противопоказан? Да он всем пользу только принесёт
Самоучка
• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
я по нему и питаюсь. правда люблю мучное и сладкое - вот его бы исключить((
Самоучка
• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
имела в виду что противопоказаны свежие овощи и фрукты
Люблю Поумничать• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
А разве оно туда входить?? Не верю. Неоднакрато был стол #5 в больницах и из сладкого в нем только запеканка из сухого творога раз в неделю-две растолстеешь сильно:))
Сливочная пенка• 14 октября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
В общем, печалька((
У меня была похожая история , после беременности и родов за которые я набрала 35! Кг я пыталась вернуть свой вес , но видимо стрессы, недосыпы … короче , я уже отчаялась совсем! Ничего не получается ! Пошла к диетологу , она убрала все ! Остались только зелёные овощи и курица/ говядина . Никакого сахара , молочки, фруктов … и впервые за 5 лет вес стал уходить и я его видела ! Появилась мотивация держаться . За 1 месяц я сбросила 8 кг, позже меньше , но уже не так жестко было
ИзЮмрудная• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Вам нужно правильное питание, а не диета. Это разные вещи. Диета имеет срок определенный, а ПП это образ жизни на постоянной основе. Снижение веса будет происходит медленнее чем на диете, но результат будет долговечный.
ИМХОля• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
а как ?голодать не могу.
к кому обращатсья,с чего начать?
Не знаю подойдёт ли вам, но я занимаюсь по онлайн тренировкам в Инстаграмме.
OFС
Это первый онлайн фитнес клуб, у них новый марафон стартует с 25 октября
OFС
Самоучка
• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
не входит. нарушаю. сейчас нет обострений, поэтому нарушаю..
Самоучка
• 14 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
так я вроде и так питаюсь почти по пп. жареного, острого, жирного не ем.
Люблю Поумничать• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Ну так вот и ответ
А вообще, конечно, с возрастом сложнее все это и физически и психически