14 октября 2021

Ностальгия по легким путешествиям)

как вспомню....2010 примерно, мы не знаем языков, ребенок младшешкольник, нет страха и есть деньги) увидели картинку в инете-вбили в навигатор и вперед! Хостелы. маленькие деревни, все равно-так хотелось открыть мир! Билеты на самолет и лететь за три девять земель? Пожалуйста! Столько интересного увидели-можно было бы кино снять)
Пупс 14 октября 2021
А я скучаю по 2019 году и ранее. Впрыгнули в поезд и поехали хоть в Харьков в Киев погулять с дочкой на выходные. А сейчас тесты ...
Верочка 100% 14 октября 2021
Если есть деньги, сейчас это тоже не проблема!!!
Только траты поболее будут, но решаемо абсолютно все
O-Yumi 14 октября 2021
А сейчас что мешает? Есть, конечно, некоторые ограничения из-за ковида, но почти все решаемо...
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляПупс
А я скучаю по 2019 году и ранее. Впрыгнули в поезд и поехали хоть в Харьков в Киев погулять с дочкой на выходные. А сейчас тесты ...
нам сейчас в Прагу надо-без вакцины ’зась’...
Щепотка_совести 14 октября 2021
У 2010 легкі подорожі? А візи? Як на мене, мороки з візами такі самі, як зараз з тестами і формами пасажира.
Не раскрытый парашют 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нам сейчас в Прагу надо-без вакцины ’зась’...
так не только в Прагу, почти везде, куда хочется.
Пупс 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нам сейчас в Прагу надо-без вакцины ’зась’...
Да ? В Чехию не впускают по тестам ?
Эх, а мы так мечтали эту страну увидеть.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
А сейчас что мешает? Есть, конечно, некоторые ограничения из-за ковида, но почти все решаемо...
все мешает-Европа закрыта для полноценных путешествий, прививки делать не хочу
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Если есть деньги, сейчас это тоже не проблема!!!
Только траты поболее будут, но решаемо абсолютно все
вот траты ’поболее’ и останавливают в том числе...
Не раскрытый парашют 14 октября 2021
да и с тестами - на 3х туда сделать тесты и обратно - по 1800 в 1 сторону только
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У 2010 легкі подорожі? А візи? Як на мене, мороки з візами такі самі, як зараз з тестами і формами пасажира.
у нас были мультивизы) в том числе без проблем получили визу в США
Дайте подуться 14 октября 2021
Люблю это дело) Правда по Украине ( есть свои моменты ) . Всегда это спонтанно и очень круто!
Пупс 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у нас были мультивизы) в том числе без проблем получили визу в США
классно вам, а нам не дают, официально не работаем
O-Yumi 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
все мешает-Европа закрыта для полноценных путешествий, прививки делать не хочу
Все решаемо, было бы желание )))
Улыбчик 14 октября 2021
Да… ровно 2 года назад в это время мы с мужем вдвоём были в Вене, затем в Праге. Была очень тёплая осень в 2019
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
Все решаемо, было бы желание )))
а зачем? пропадает все желание если изворачиваться надо
Пупс 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
Все решаемо, было бы желание )))
Было бы где, купила бы эти гребанные сертификаты и была бы свободной птицей.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Да… ровно 2 года назад в это время мы с мужем вдвоём были в Вене, затем в Праге. Была очень тёплая осень в 2019
мы были в Дубае в январе 2020,когда вся эта карусель начиналась-смотрели телек и я не верила,что это вообще что-то значимое...
O-Yumi 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а зачем? пропадает все желание если изворачиваться надо
Ну, значит не такое уж и сильное желание... Можно спокойно решать возникающие проблемы и препятствия и следовать за мечтой, а можно оправдываться, что весь мир против меня ))))
Пупс 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
Ну, значит не такое уж и сильное желание... Можно спокойно решать возникающие проблемы и препятствия и следовать за мечтой, а можно оправдываться, что весь мир против меня ))))
Делать прививки ?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
Ну, значит не такое уж и сильное желание... Можно спокойно решать возникающие проблемы и препятствия и следовать за мечтой, а можно оправдываться, что весь мир против меня ))))
Подскажете как? Мне надо по Европе проехать не одну страну. вакцины не хочу (делать из-за поездок считаю дурью) а покупать не хочу.
O-Yumi 14 октября 2021
Ответ дляПупс
Делать прививки ?
Не обязательно. Есть другие варианты. Кроме того, масса стран открыта с тестом
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
Не обязательно. Есть другие варианты. Кроме того, масса стран открыта с тестом
мне масса не надо. мне надо определенные. Лишь бы куда не мой вариант
O-Yumi 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Подскажете как? Мне надо по Европе проехать не одну страну. вакцины не хочу (делать из-за поездок считаю дурью) а покупать не хочу.
И вакцинироваться не хочу, и покупать не хочу )))) Это дело исключительно вашего выбора )))
Щепотка_совести 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у нас были мультивизы) в том числе без проблем получили визу в США
То чому зараз вам подорожі важкі? Тоді ви їздили в посольства, щоб зробити візи, тепер в лабораторії по тест, на сайт міністерства, щоб зареєструватися. По моєму тепер навіть простіше. Я не з Києва, по візи до Києва доводилось їздити.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляO-Yumi
И вакцинироваться не хочу, и покупать не хочу )))) Это дело исключительно вашего выбора )))
а вы что сделали?
Элька-Карамелька 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нам сейчас в Прагу надо-без вакцины ’зась’...
А в 2010 без визы зась.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
То чому зараз вам подорожі важкі? Тоді ви їздили в посольства, щоб зробити візи, тепер в лабораторії по тест, на сайт міністерства, щоб зареєструватися. По моєму тепер навіть простіше. Я не з Києва, по візи до Києва доводилось їздити.
Мне надо в Прагу и Мюхнех на данный момент. какой тест?? только вакцина
автор Да_Я_ТакаЯ_ 14 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А в 2010 без визы зась.
это все решалось
Щепотка_совести 14 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а зачем? пропадает все желание если изворачиваться надо
Тобто з візами ви не ізворачівались???
Чому? Бо вам ніхто не казав, що це теж принизливо?