Компас Ижевска• 14 октября 2021

Батат. Не советую)

Стоит дорого, а невкусно(
Запекала с мясом и овощами. Так тыква вкуснее, ароматнее. Не стоит он этих денег вообще. Не стоит тратиться на него.
НичеНипанимаю• 14 октября 2021
Батат ела в жареном виде несколько разных сортов, покупала у азиатов на 7км по случаю, стоимость 60-90 грн/кг. Один сорт понравился больше, другой - меньше, батат рекомендуется жарить с добавлением куркумы и имбиря, так и сделала, мне понравилось

Печальки.нет• 14 октября 2021
Я бабат в винегрет кладу вместо картошки, мне так вкуснее. Но я тоже сама выыращиваю. Он есть разный. Я когда-то пробовала оранжевый, запеченный мне напомнил смесь тыквы с морковью, было вкусно. А у меня белый внутри, кожица розовая. Девочки, если купите на развод, хранить его нужно при комнатной температуре, ближе к весне корнеплоды начинают прорастать (появляются маленькие листочки и веточки). У меня в первый год в погребе весь урожай постепенно сгнил. А прошлу зиму стоял в ящичке в кухне под столом, все ок.
Жабры жабы• 14 октября 2021
Ответ дляя Кукарача
Но зато он полезнее картошки
Чем? У него же, вроде ГИ выше гораздо?
НичеНипанимаю• 14 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Чем? У него же, вроде ГИ выше гораздо?
Меньше крахмала, больше микроэлементов
автор Компас Ижевска • 14 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
та Ви що? Не знала. Я його вирощую сама. Цього року відер 7 зібрала. Люблю кружечками смажити, як картоплю. А ще в мангалі запікати у фользі
Ну так я тоже не поняла почему цена такая. Растёт он вроде хорошо. По вкусу не айс. А по цене непонятно что. Типа диковинка. Но люди попробуют и даже по 10 грн брать не будут. Я так точно, тыква лучше)
Бабка_в_кедах• 14 октября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
у нас батат 95 грн\кг, все вокруг да около ходила, попробовать хотела, но цена меня смутила.
Бабка_в_кедах• 14 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
его как обычную картошку выращивают?
Бабка_в_кедах• 14 октября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Чем? У него же, вроде ГИ выше гораздо?
Несмотря на сладкий вкус, батат обладает средним гликемическим индексом — порядка 50-60 единиц. Также он отличается низкой калорийностью — 80-90 ккал на 100 г.
Жабры жабы• 14 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
его как обычную картошку выращивают?
Я думала его попробовать выращивать, оказалось, он из того же семейства, что и сорняк вьюнок. То есть, по идее, его легко выращивать.

Интеллектуальные оладьи• 14 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
А у батата, что белы внутри, какой вкус? Он менее сладкий, чем оранжевый?
Печальки.нет• 14 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
его как обычную картошку выращивают?
Ну, как сказать) Воде того. Корнеплод закапывают в землю. Надземная часть - типа лианы, плети, которые стелются по земле. Колорадский жук не ест. Зато слизняки дырявят листья. Но на качестве плодов это не отражается.
Печальки.нет• 14 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У него привкус не такой. Я уже не могу сказать, оранжевый пробовала давно. Вроде бы такой же сладкий, мне из-за этого нравится в винегрете, особенно, если свекла попадется не очень сладкая.
Ягодка опять• 14 октября 2021
А мне нравится батат, но не нравится тыква
БеллаДонна• 14 октября 2021
Автор, может, зависит от сорта и от того, откуда батат?). Например, батат в Азии вкусный - сестра пробовала, когда была в Корее. Сладкий и вкусный. Хочу купить посадить на даче.
волосатое стекло• 14 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Цього року свекор експериментував теж з бататом. Ліани пруть, як дурні, заплели все густо, а самого батату виросло на 2 рази поїсти та і то плювались))