Библиотекарь• 14 октября 2021
Порадьте страви, на які не потрібно тратити багато часу
Щось смачне, що можна готувати на сніданок, обід, вечерю і не тратити години)) раз два і готово))
Снегурочко• 14 октября 2021
Морожені вареники-млинці, сосиски з макпронами, шмат мяса , крила чи курноги запекти в рукаві чи мультиварці.
Запіканка, шарлотка-заколотив, вилив у форму і в духовку.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 октября 2021
а, кстаті, я, буває, купую морожені голубці і тушу їх. теж досить швидко і не морочливо.
Слабый пол• 14 октября 2021
Стейк и овощи на электро гриле. На завтрак - яйца с беконом и тостом - есть не хочется до вечера)
Моська-слон• 14 октября 2021
плюсуюсь к запеченной курятине.
У меня она есть всегда в холодильнике, из нее и салат типа цезаря, и шаурма, и конверты из лаваша (сыр, грибы, перец, что хотите), и просто запеченная, а к ней гарнир. Или в рукаве с картошкой. Или горшочки с грибами, картошкой и сметаной. И курица с разными овощами, а сверху бешамель (ну тут чутка повозиться с соусом).
Я не знаю долго ли это для вас, для меня это быстрые блюда. Лаваш, салат, сметана, грибы, сыр у меня есть всегда
годовасик• 14 октября 2021
У мене 100% таких страв готуються в духовці. Наприклад, чора робила цвітну капусту. Виклала на дно форми (у мене скляна) і залила омлетом, замішаним на вершках. Пекла хв 30, під кінець зверху поклала сир твердий слайсами. Дала сиру розплавитись і виключила духовку. Час підготовки - хв 15 лише.
Моська-слон• 14 октября 2021
а вообще лаваш, это чудо чудесное, я тут уже не раз писала - с творогом типа ачмы в духовке. С яблоком ленивый штрудель. С творогом и зеленью ленивые конверты типа хачапури. Ленивый наполеон. Короче куча всего.
Моська-слон• 14 октября 2021
ну и морозилка, свои полуфабрикаты, если есть время. Я не убиваю день, чтоб забить морозилку. Но если делаю котлеты, то на сейчас пожарить и на пару раз заморозить, вчера индюшиные делала. Мужу жарю, себе в пароварку и туда же брокколи (морожу сама чуть приваренные соцветия). Ну и так с перцами, блинчиками с начинкой. Хотя спокойно полуфабрикаты могу купить, если времени нет
Гладиолус• 14 октября 2021
Все в мультиварці швидко і просто. Супи / пюре (горох, броколі, овочі).
Жертва интернета• 14 октября 2021
Ответ дляМоська-слон
Напишите, пожалуйста, как готовить ленивый штрудель из лаваша
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляМоська-слон
плюсуюсь к запеченной курятине.
А грибы какие?
Моська-слон• 14 октября 2021
Ответ дляЖертва интернета
яблоки мелко порезала, туда пару столовых ложек молотых сухарей обжаренных слегка на сливочном масле , сахар, корицу. Лаваш разложила, начинку сверху, завернула рулетом и в духовку минут на 20. Вытаскиваю, полотенечком накрыла до остывания, тогда лаваш не дубовый, а просто приятно хрустящий
Жертва интернета• 14 октября 2021
Ответ дляМоська-слон
Благодарю
, завтра попробую)
Моська-слон• 14 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А грибы какие?
любые) у меня шампиньоны в основном, редко обычные вешенки или эринги. Из вешенок я отбивные делаю и со сметанным соусом идут (ножом отбила чуть, чтоб выровнять гриб, в яйцо (туда соль, специи какие нравятся, я перец добавляю обычно и мускатный орех тру), в сухари, обжарить. Соус простой - сметана, укроп, чеснок, могу огурец потереть и будет типа цацики)
Белая котичка• 14 октября 2021
Любимое блюдо моей семьи и быстрое реально.
Филе порезала кубиками не крупными - сантиметра по 2. В кастрюлю с маслом и тушить на медленном огне.
На сковороде в это время что-то вроде бешамеля. Столовая ложка сливочного масла на медленном огне растопить, добавить столовую ложку муки медленно досыпать в масло и вилкой взбивать до однородной массы. Потом добавить горячую воду постепенно и заварить, и в конце сливки или сметану + соль и специи. Эта масса густеет и в итоге выйдет хорошее количество. Весь процесс занимает минуты 3. Потом все это вылить в кастрюлю с мясом и тушить минут 20 ещё. Подаю с рисом или спагетти, вермишелью.
Угги в горошек• 14 октября 2021
Для меня лучший завтрак - яичница на сале. Быстро, вкусно, и готова есть каждый день.
Добрый Йиннот• 14 октября 2021
Зависит от бюджета. Чем он скромнее, тем больше обычно заморачиваются.
Моё недавнее открытие - печёная уткогрудь. Но она в Метро сто́ит около 150 грн за 2 дольки.
Уткогрудь вымыть, додепилировать, добавить соль-перец-специи (у меня сушёный чеснок), сделать надрезы на шкурке. В духовку. Я не помню, на сколько ставлю. Ориентируюсь по мере подрумянивания.
Периодически поливать выделенным жиром.
Минут за 15 до готовности добавить в форму дольки персика или яблок. Но чтобы дольки не покрывали уткогрудь, иначе корочка не будет позрустывать. Можно отдельно приварить вишню и подать в виде соуса.
Интересен был бы соус из малины, наверное.
Когда уткогрудь сожрана, а в посудине остаётся жир и мясной сок, я забрасываю туда овощи о готовлю в духовке рагу.
Периодически поливать выделенным жиром.
Угги_в_горошек• 14 октября 2021
Ленивый штрудель обожаю,вроде и выпечка,а вроде и яблочки диетические. Лаваш вообще классная штука. Ещё делаю пирог ’ милена’, фарш,грибы, сыр,жареный лук завораживает в лаваш,укладываем улиткой в сковороду,залить яйцами со сметаной и запекать,вкусно и можно холодным есть.
Ещё рубленые куриные бытовки.
Но всё же проще всего кусомаху мяса в духовку и на диван.
Ещё рубленые куриные бытовки.
Борода• 14 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
а на обід тоді пшоняна каша зі шкварками. швидко, поживно
Угги в горошек• 14 октября 2021
Ответ дляБорода
Кстати - да, очень люблю пшенку. Правда, вместо шкварок лучше гуляш.
Борода• 14 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
з шкваркаи швидше(питання в темі швидкість), і саме тваринний жир дає більше тепла людському організмові, тому рекомендують зимою вживати тваринні жири, а літом - рослинні.
Угги в горошек• 14 октября 2021
Ответ дляБорода
Ну да, гуляш - не очень быстрое блюдо, согласна.
Повелитель интернета• 14 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Периодически поливать выделенным жиром.
Очень быстро и бюджетно
Добрый Йиннот• 14 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Очень быстро и бюджетно
Ну ’бюджетно’ - относительно.
Если семья позволяет себе лишь курочку, уткогрудь по 300 грн/кило покажется не слишком экономной.
Но она, скотина, вкусная. Фото домашненькое, без претензии на инстаграмность.
Повелитель интернета• 14 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну ’бюджетно’ - относительно.
Ну и почты килограмм персиков туда..а соус из малины еще...Это был, к сожалению сарказм
Добрый Йиннот• 14 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Туда прекрасно пойдут и кислые яблоки.
Персики... Ну когда они были примерно до 50 грн/кило, на одну порцию хватало 2-4 персиковых дольки. Это 1-2 персика на порцию.
Вишня тоже берется либо в сезон, либо замороженная.
Борода• 14 октября 2021
є такий давній слов´янський продукт як толокно(в основному вівсяне), от його готувати по принципу: просто завари(вода, молоко, фіни заварюють навіть на какао), або 1-2 ложки в йогурт чи кефір, перемішати, дуже поживно, туди ж можна порцію протеїну.
ще яйця відварні швидко.
відварюю /запікаю гарбуз(вариться кубиками він швидко), потім змішую з кисломолочним сиром. можна кориці(я вживаю.без цукру).
різні бутерброди швидкі
ще яйця відварні швидко.
різні бутерброди швидкі
Астоновитесь!• 14 октября 2021
Ответ дляМоська-слон
Спасибо, интересный рецепт.