Аноним• 30 октября 2012

Девочки, подскажите сколько сейчас выдают декретных неработающим беременным ?

No problems• 30 октября 2012
Послушаю)
Вот тест показал 2 полосочки..

alen4ik86• 30 октября 2012
130 грн/мес после года.До этого по 800 с чем-то...
mur-mur_• 30 октября 2012
больничный около 1000 грн., а потом как в посте 2
irkin• 30 октября 2012
Меня тоже интересует этот вопрос.
kotmarmot• 30 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
это не декретные, а выплаты по уходу за ребенком до 3х лет и помощь при рождении ребенка.
Аноним• 30 октября 2012
1000 грн
alen4ik86• 30 октября 2012
Ответ дляkotmarmot
а что, не работающим еще какие-то деньги должны дать? я уволилась с работы, как только узнала, что беременна.Мне декретных не начисляли...
Аноним• 30 октября 2012
я около 980 получила
mur-mur_• 30 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
декретные в соц. защите по больничному начисляют

irkin• 30 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
Да должны. Я в первую беременность получила около 600 грн., хоть и не работающая, да и вообще по трудовой никогда не работала.
Теперь выходит около 1000, значит.
kotmarmot• 30 октября 2012
неработающим женщинам и женщинам, зарегистрированным как субъекты предпринимательской деятельности, помощь по беременности и родам выплачивается в размере 25% размера прожиточного минимума, а, к примеру, женщинам, зарегистрированным в ЦЗ как безработным - в размере 100% минимального размера помощи по безработице. Так что, скажем, домохозяйка может рассчитывать на помощь в размере 25% от прожиточного минимума. Прожиточный минимум на сегодняшний день - 985 грн.
kotmarmot• 30 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
В соответствии со ст. 7 ЗУ ’О государственной помощи семьям с детьми’, право на получение помощи в связи с беременностью и родами имеют беременные женщины (граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно пребывающие на территории Украины). На гос. помощь по беременности и родам имеют право и студентки, безработные, женщины-предприниматели, не платящие страховые взносы в Фонд соцстрахования по временной утрате трудоспособности. Правда, в отличие от работающих, необходимые документы им следует направить в Управление труда и соцзащиты населения (УТиСЗН) по месту жительства, ведь именно это орган будет заниматься начислением и выплатой ’декретных’. Так как Вы не подали документы - ’декретные’ не начислялись.
Аноним• 30 октября 2012
Я получила на последнем месяце беремености 1140 грн)
kotmarmot• 30 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
Если после родов не прошло 6 мес. еще можете попробовать подать документы и получить ’декретные’
No problems• 30 октября 2012
Я наверное не так поняла вопрос. А вот те деньги, которые выплачиваю за 1,2 и 3 ребенка? Их платят неработающим?
irkin• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Да
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляkotmarmot
Думаю нет. В ЦЗ нужно было стать на учет по безработице до 15 недель. Получить статус безработной. И только потом у них в 30 недель можно было оформить декретные. Со вторым не прогавьте)))
поваренок• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
В ЦЗ на учете не стояла. Нигде не работаю, трудовой нету. Дали в женской консультации справку-больничный в 30 недель. Я с ней пошла в соцзахист. Там насчитали декретные в размере 1150 грн. Это было в прошлом месяце. Вот теперь жду. Сказали, в конце октября заплатят - пока денег нету.
автор Аноним • 30 октября 2012
Спасибо всем, значит можно в ЦЗ не идти, просто я еще из первого декретного не вышла,собиралась после нового года выходить, но я думаю мне не очень будут рады на моей старой работе, узнав что я опять)

Le-Anna• 30 октября 2012
Какая вам разница что будет у вас на работе. Если не хотите віходить на работу, то покупайте больничный в своей поликлинике, а справки на работу, а в 7 мес.беременности пойдете в декрет и на вашей работе вам выдадут деньги-никуда не денутся.
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляLe-Anna
Разница есть, на маленькой частной фирме, где больничные не котируются, тем боллее что все оформлены на полминимальной ставки,так что особо не разгонишся
Ируся-пуся• 06 декабря 2012
мне около тысячи давали
Хлопаю ресницами• 22 ноября 2013
Проверьте инфо ( я не спец)- если перед вторым декретом хоть на день выйдете на работу размер выплат будет больше, т. к. расчитают исходя из з/п дооодовые и послеродовые- как-то так