Кондуктор троллейбуса• 15 октября 2021
Как бы вы расположили 3-х детей в двух комнатах?
Покупается квартира 3-к. Одна комната будет наша с мужем. Дети: девочка 15 лет, мальчик 7 лет, девочка почти 2 года.
Как лучше их расположить? Старшей дочери отдельную комнату или девочек вместе, сына отдельно?
Комнаты 14, 16 и 18 м
#Пойду_кгадалке• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
На самом деле, планируем не расширяться, а детям отдельное жильё. Есть две двушки у нас ещё, мы их сдаём и хотим ещё в один новострой вложиться.
Автор, у Вас все отлично. Младших селите в одну комнату и делайте зонирование. Страшную отдельно. Когда в будущем она съедет - переселите туда другого ребёнка.
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляПожмаковна
Делайте еще одну комнату , вы чем думали раньше?
Чем вы думаете сейчас? Написала уже, у детей будет отдельное жильё. Вам лучше было бы жить с родителями пусть с отдельной комнатой или иметь свою квартиру?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
А что плохого в нашей семье? Не понимаю, честно. Работаем, отдыхаем, живём дружно. Почему от нас нужно сбегать?
У вас підліток , якому потрібна кімната, школяр , якому теж потрібна кімната і малявка, яку нема куди поселити
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляПожмаковна
Уйдет тот новострой как и Аркада и прочее , если будет кризис в 2024 то будет оно все стоять как и в 2008 , 1998.
Кроме Аркады ничего нет?
РукиМыли?• 15 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дивно планувати 3-х дітей не мав думати про те, в яких умовах вони будуть рости. Вам не вистачає 1 спальні
Там же дети маленькие, зачем им сейчас отдельные норы, им же общение нужно в этом возрасте
Я выросла в большом доме, нас с братом не могли расселить по отдельным комнатам до 10 лет, нам было вместе веселее.
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А те, що дитина вже живе в хорошому місті з купою вузів вам теж в голову не приходить? Та навіть, якщо дитина і кудись переїжджає, то в батьківському домі для неї має бути її власна кімната , куди завжди можна повернутися . Тікають пошвидше тільки з тих сімей, де дітям було некомфортно
Почитайте мои комментарии. У дочери в будущем будет СВОЯ квартира.
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну вы же почему то не хотите жить с одним из детей. Возьмите себе в комнату ребёнка и живите.
Или считаете, что им разнополым с большой разницей жить комфортно?
Условия точно нельзя назвать комфортными.
Ганцю в кєдах• 15 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Себе 16м
Старшей 14 м
Младшим 18 и зонирование по зонам
Старшей 14 м
Младшим 18 и зонирование по зонам
+++Отличный Совет
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это не точно.
И почему нельзя пожить подольше с родителями? Потому что им других детей достаточно уже?
Поэтому старшую хотят максимально быстро выселить?
Попа как у Кардашьян• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кроме Аркады ничего нет?
В шоке от комментариев, какое-то осеннее обострение. И наверняка люди думают что они очень мудрые и правильные вещи пишут
Ганцю в кєдах• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
О, классический тупой комментарий . Ну да, 3 комнаты - это нет места. Идите уже свой Кристал чёрной икрой закусите
Я бы лучше купила вместо комнаты 18 м-дае.То есть 4-х комнатную с таким метражом
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вам нельзя, а миллионы людей живут хуже. Считаю, что у нас не плохой вариант.
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Равняетесь на худших?
Какой смысл?
Вы так и не ответили, почему младшего то хотите выселить из своей комнаты?
Какой смысл?
Ганцю в кєдах• 15 октября 2021
Ответ длязабиякина
Ну да, якщо не поступають в хороший вуз у кращому місці, то не уходять.
А если живёшь в городе с кращим Вузом, тоже нужно съезжать?
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Это не точно.
Почему не точно? Две квартиры кроме этой есть УЖЕ. Сейчас в планах ещё одна. Дети разъездутся. У всех будет своя крыша. Мы с мужем останемся в одной из квартир доживать старость.
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Искали такой вариант, не нашли. Эта квартира в хорошем месте. С хорошим метражом
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
В случае автора - да.
У автора детей много. Ей есть кого растить. Про старшую уже мыслями считают, что она уже и выросла и ушла жить отдельно.
Где же та дружность и единство??
Мать никогда не будет мечтать; чтобы ее дочь, с которой у неё тёплые отношения, ушла в самостоятельное плавание в 18 лет.
Вот тебе и многодетные семьи. Родили и ждут, когда же дети уедут
Где же та дружность и единство??
Прикуси Язык• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
А вообще немного странно. Места нет, детей куча
А я бы иначе сказала: родители всё успевают, и за детьми ухаживать, и на недвижимость зарабатывать. А это часто очень непросто. И еще и думать, как сделать чтобы каждому члену семьи было в этой семье комфортно жить. И сами рассчитать пытаются, и тут посоветоваться. Удачи вам!
И по теме. Я бы старшую отправила отдельно. Тем более, лет через 5 её уже отдельно жить понесет. А младшие пока вместе, при этом я бы им отдала комнату побольше, и зонировала бы её. Тут часто бывают темы о таком зонировании, иногда хорошие идеи проскакивают
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Середній школяр, йому потрібно, щоб ніхто не заважає спати і робити уроки
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Равняетесь на худших?
Какой смысл?
В смысле выселить? Вы смешная мы живём вместе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Це не має жодного відношення до того, де діти живуть зараз
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
В случае автора - да.
Где же та дружность и единство??
Забыли написать «нищеброды»)))
БеллаДонна• 15 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В таких умовах звичайно захоче втекти пошвидше, тільки нічого хорошого в цьому нема
В каких условиях? С каких пор трешка в Украине считается плохими условиями?
Да и для детей важнее психологический климат в семье, чем бытовые условия.
Я с братом жила в одной проходной комнате все время. При этом у нас была очень дружная семья и любящие родители. И мне всегда завидовала подружка, жившая в 4-комнатной квартире со всеми условиями.
Сейчас сыну 17,5 лет. Поступил и живёт отдельно, в одном с нами городе, но близко к вузу. И он не убежал, а решил начинать жить самостоятельно потому что он мужчина.
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Что-то вы заврались. Если вам комфортно жить с мужем и ребёнком в одной комнате, то к чему вообще данная тема?
У друг старших детей - по комнате.
А вы живите вместе, раз комфортно и удобно.
У друг старших детей - по комнате.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Для 3 дітей така квартира замала. Не уявляю для чого кудись тікати 18-ти річній дівчині , якщо вдома їй добре. Встигне ще напрацюатися в житті.
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какая старость? У вас младший недавно был грудным. Ещё почти 20 лет вам растить детей.
О какой старости речь ведёте то?
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну тут пишут, что я старшую чуть ли не выгоняю)) Такая ужасная мать, хочет дочери отдельное жильё, лучше же жить всем вместе до старости наверное.
Моё мнение, что взрослые дети должны жить отдельно
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Плохие условия зависят не только от количества комнат, но и от количества проживающих в этих комнатах. У автора нет возможности сделать комфорт всем челнам семьи. Минимум двое из них будут жить дискомфортно
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
О какой старости речь ведёте то?
Нам с мужем по 40 лет) не старость конечно, но время летит быстро
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну у вас младший совсем маленький. Так что растить вам его придётся.
Сами же родили так