Кондуктор троллейбуса• 15 октября 2021
Как бы вы расположили 3-х детей в двух комнатах?
Покупается квартира 3-к. Одна комната будет наша с мужем. Дети: девочка 15 лет, мальчик 7 лет, девочка почти 2 года.
Как лучше их расположить? Старшей дочери отдельную комнату или девочек вместе, сына отдельно?
Комнаты 14, 16 и 18 м
БеллаДонна• 15 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Для 3 дітей така квартира замала. Не уявляю для чого кудись тікати 18-ти річній дівчині , якщо вдома їй добре. Встигне ще напрацюатися в житті.
Или у Вас нет детей или они маленькие.
Сейчас дети стараются работать раньше. Часто на 2 курсе работает уже большая половина.
Сын учился в лицее, одном из самых рейтинговых в Киеве. Из 20 чел класса работали в 11 классе 8. Сейчас на 1 курсе работает большая половина. Сын, например, пишет сценарии для компьютерных игр на английском языке. Кто-то программирует, кто-то работает в бизнесе родителей, кто-то в квест комнате, большинство в АйТи.
Сейчас сидеть на шее у родителей после 18 лет считается отстоем.
БеллаДонна• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Плохие условия зависят не только от количества комнат, но и от количества проживающих в этих комнатах. У автора нет возможности сделать комфорт всем челнам семьи. Минимум двое из них будут жить дискомфортно
Да большинство людей в нашей стране не живут по одному в комнате. Как много семей Вы знаете, где у каждого своя комната?
Ну разве что один ребенок в семье.
Для большинсива это не проблема, если в семье лад.
Ну разве что один ребенок в семье.
Единая страна!• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
В случае автора - да.
У автора детей много. Ей есть кого растить. Про старшую уже мыслями считают, что она уже и выросла и ушла жить отдельно.
Где же та дружность и единство??
Мать никогда не будет мечтать; чтобы ее дочь, с которой у неё тёплые отношения, ушла в самостоятельное плавание в 18 лет.
Вот тебе и многодетные семьи. Родили и ждут, когда же дети уедут
Где же та дружность и единство??
А нужно их до 30 греть у груди?
Правильно, ребёнок должен жить своей, личной жизнью, соответственно своего виденья, возможностей, желаний, а не с родителями
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А нужно их до 30 греть у груди?
С Рождения? Или можно подождать окончание ВУЗа?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Или у Вас нет детей или они маленькие.
В мене їх якраз 3, старша дочка підліток, не працюють дівчата в такому віці, це хлопці швидше починають, щоб потім могли сім´ю утримувати
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну разве что один ребенок в семье.
Ну раз не проблема, то пусть автор живет в одной комнате с ребёнком. Лад же в семье.
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Или у Вас нет детей или они маленькие.
Ага))
Знаем отлично, как учатся работающие студенты. Никак.
И как работают у папах на фирмах. Тоже никак. Но зп получают выше, чем у руководства))
Ересь же пишете. Равняться на такое не нужно
БеллаДонна• 15 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У сына в классе работали и мальчики и девочки.
Сейчас сын с друзьями, девочками тоже, организовали курсы подготовки к ЗНО (они сдали ЗНО на 200).
Они не от нехватки денег работают, это престижно, это независимость, самореализация. К концу обучения это уже определенный опыт.
Наверное это от окружения зависит.
Сколько_мне_лет?• 15 октября 2021
Автор, хочу Вас просто поддержать, а то прям обидно за Вас) Вы умнички с мужем, что при наличии троих детей имеете и жилье под сдачу, и реализуете планы по увеличению жилплощади. Хотелось бы посмотреть на тех красавиц, которые тут комментарии сыпят с упреками, как они живут, и главное - сами ли заработали, знаем таких умных, кому мама-папа подстилают всю жизнь, а оно потом строит из себя элиту.
А по теме - я тоже за вариант 18 кв. малым, старшей - отдельную комнату .Удачи
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ребёнок маленький и так со мной с утра и до вечера. Или вы думаете, если отдельная комната там находятся 24/7? Или нельзя с родителями тусить в их комнате?
Просто спальное и рабочее место ребёнка будет оборудовано в другой комнате.
БеллаДонна• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
В данном случае, если есть место и возможность, лучше детей вместе, а не взрослых с детьми.
Почитайте тему недавнюю о сексе при спящих детях, даже если они маленькие.
А у автора такая возможность есть.
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляtamila363
а чего ушли? Вы тоже из многодетной семьи?
Нет, я одна в семье была. Просто влюбилась и ушла жить с парнем. Потом уже купили свою.
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
В смысле «спальне и рабочее место в другой комнате».
Вы себе с мужем ребёнка родили, а жить с ним уже не хотите? Младшего уже выселяете к любому старшему. Вас мало волнует к кому. Вам же с младшим не комфортно. А другие дети вас не волнуют.
Главное- ваши хотелки и ваш комфорт.
Старшую уже мысленно вообще из квартиры выселили.
Ни о каких тёплых отношениях в семье нет речи
Главное- ваши хотелки и ваш комфорт.
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Главное- ваши хотелки и ваш комфорт.
Ок. Вы так себе придумали, думайте на здоровье. Наша спальня всё равно будет отдельно. Не зависимо от вашего мнения. Вы хотите спать с ребёнком до 30 лет вместе, ваше дело
#Пойду_кгадалке• 15 октября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
👍
Кракадэ• 15 октября 2021
А перепланировка возможна?
Я бы сейчас мальчика поселила отдельно в 14 навсегда, себя и младшую в 16 на несколько лет с дальнейшим переездом к старшей сестре в 18. Плюс старшая может и в институт уехать скоро.
БеллаДонна• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ага))
Сын закончил школу с медалью, ЗНО и по 200 есть. И друзья у него такие же.
Учатся сейчас тоже отлично, и работают. Я писала - у сына две подработки, подготовка к ЗНО и сценарии для игр на английском.
Нормально они совмещают все. После лицея учиться в ВУЗе легко, легче чем в лицее - пар меньше в день, есть лекции, на которых только слушаешь. Писать почти не нужно - все онлайн, лекции уже есть в готовом виде. Даже математика сдается в формате онлайн, не в тетрадке. Здесь графический планшет в помощь.
Поэтому кто хочет совмещает.
Подростки разные, есть и те, кто гуляет, есть те, кто к чему-то стремится, а есть те, кто любит висеть на родителях
Поэтому кто хочет совмещает.
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляtamila363
Та нафиг оно надо жить с парнем в 19 лет. Вся жизнь впереди, можно ещё успеть нажится.
Нафиг не нафиг. Это моя жизнь. Ни о чём не жалею
БеллаДонна• 15 октября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Согласна на 100%
Автор молодец
И тоже не думаю, что у всех отписавшихся, что места мало, есть хоромы, да ещё лично заработанные
Автор молодец
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляtamila363
Потому что хочется своего пространства, личного.
Пространства достаточно.
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Пространства достаточно.
Так ребёнка чего младшего из своего личного пространства выселяете в чужое личное пространство?
Или вас волнует только своё пространство? А старшие дети и их желания и потребности вас не интересуют?
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляtamila363
хорошо, что не жалеете. Просто я не знаю, зачем так рано в это все ввязываться. Все можно успеть потом.
Ну кто-то и до 40-ка ждёт принца. У всех по разному.
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вам правда не понятно? Брат и сестра - это не чужие люди если что, как и родители
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляКракадэ
А перепланировка возможна?
Старшая ещё ребёнок. Ей 5 лет точно ещё жить с родителями.
Пусть эти года родители поживут с младшей в одной комнате. Всего то 5 лет. Потом уже займутся личной жизнью. Это ж их решения было рожать и рожать
Кондуктор троллейбуса
• 15 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну не рожайте. Олигархов на всех не хватает.
Забыла что?• 15 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Родители и дети- это ещё ближе. Но вы младшего таки пытаетесь отселись в ущерб другим.
Желание рожать - было вашим. А страшим детям отдуваться.
Умейте брать ответственность за свои поступки. Не девочка уже