Багиня• 16 октября 2021

Як навчитися витрачати на себе і не жалкувати про це?

В мене вже біда. Я можу поміряти і навіть, якщо дуже сподобається не купити, бо ніби як дорого. Джинси за 500, сукня за 1200 наприклад. Потім жалкую, повертаюся в магазин, вже немає. Купую тільки по акції. Кілька раз купила по повній ціні, потім вертала речі назад в магазин. Зп хороша для мене 30тис, чоловік працює, є квартира і 2 машини, не бідуємо. Дітям купую все, що подобається, незалежно від ціни. Проблема тільки коли для себе. Як позбутися?
Инстагра_мерша• 16 октября 2021
а муж бьет?

автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
а муж бьет?
Ні
Инстагра_мерша• 16 октября 2021
Ответ дляБагиня
Ні
тогда странно чего себе жалеете покупать, идете в магазине и покупает что хотите
ДелайКак_Я• 16 октября 2021
У меня новый уровень... Для меня в секонде уже дорого... Но, мне кажется, проблема не столько во мне, сколько в ценах на все остальное. Так все подорожало, что тех денег, которые остаются, просто жаль на шмотки.
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Сама не знаю. Може в когось теж таке було... це брєд зі сторони, але так є
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Гроші є і витрачати я їх можу на свій розсуд, от тільки жлобствую
ДелайКак_Я• 16 октября 2021
Ответ дляБагиня
Может, просто переоценка ценностей. Есть, наверное, другие, более важные вещи, на которые деньги нужны?

Инстагра_мерша• 16 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
то не цены такие, как говорят, неудачно вышли замуж
ДелайКак_Я• 16 октября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Не выходила ).
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Та все ж є, відкладати немає на що. Діти в приватній школі, житло власне. Мамі купили котедж, який буде сину чи доньці, якщо захочуть жити в Україні
Инстагра_мерша• 16 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Не выходила ).
я себе все покупаю, ибо я знаю что я для себя это покупаю, мне комфортно в том что я себе могу купить, если есть выбор, то беру вначале что мне подходит по размеру ибо потом его может не быть, а потом из того что есть для души
Инстагра_мерша• 16 октября 2021
Ответ дляБагиня
тогда реально жлобство
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
тогда реально жлобство
Як його позбутися? мене це вже нервує
Безникая• 16 октября 2021
Поищите причину этого жлобства
Вы у себя одна, кто вам что-то купит, если не вы сами?
Карамбулкул• 16 октября 2021
Ответ дляБагиня
Це ви на 30 тис так розігналися?
Безникая• 16 октября 2021
Себя надо любить, тем более,что у вас есть возможность
Беговая дорожка для носа• 16 октября 2021
А у меня проблема как прекратить тратить на себя уйму денег, каждый день но что-то куплю , лучше бы жалко было бы
Карамбулкул• 16 октября 2021
Автор , я не уявляю джинси за 500 грн, навіть у колінз дорожчі
Выручалка• 16 октября 2021
Автор, тут недавно читала тему про то, что нефиг красиво одеваться. Надо ходить попроще и т д. Даже в ресторан на праздник. Так что не парьтесь. Я лично получаю чуть меньше 30 тыс. Хожу к косметологу, парикмахеру, покупаю шмотки. Захотеоа золото-купила. Обувь разумеется само собой. Сумки красивые. Часы за 3 тыс с копейками купила очень красивые.

Мотористка• 16 октября 2021
А мне наоборот нравится только пока вещи новые, только из магазина.
Постоянно что-то покупаю, и косметику тоже.
Вот нравится быть нарядной и чтобы на меня обращали внимание))
Пришло это конечно с ростом доходов
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Це ви на 30 тис так розігналися?
Це моя, є ще зп чоловіка
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляБезникая
Поищите причину этого жлобства
Вже все передумала, не можу знайти
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляБезникая
Як? Якщо переклинює?
Карамбулкул• 16 октября 2021
Ответ дляБагиня
Це моя, є ще зп чоловіка
А у чоловіка мільйон? Просто цікаво з якими доходами будують котеджі і тд
Карамбулкул• 16 октября 2021
Ответ дляБагиня
Як? Якщо переклинює?
Автор, у вас є кошти , ви не рахуєте копійки і не живете від зарплати до зарплати
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляВыручалка
До косметолога не ходжу, купую і роблю маски та масажи вдома сама, перукарня теж ні, фарбує сусідка мене а я її. Золота є багато, майже не ношу. Була акція на браслети пандора, то поки я надумала, вже не було розмірів і так завжди
Ванна Тазиковна• 16 октября 2021
Жлобство оно в крови у многих. В вашей семье такие установки, мама с папой вам привили экономить. Так при совке было, даже если есть деньги лучше их хранить под матрасом а внешне выглядеть малоимущим полкбомжиком
Сорока белобока• 16 октября 2021
Рассматривайте расходы на одежду, как некую инвестицию.
Например, понравилось платье, смотрим: куда и сколько раз его надену, какое от этого удовольствие получу или не получу, сколько оно будет модным, актуальным. Получается, что если платье 1200, но есть повод его надеть, либо будут поводы, так как вы часто ходите туда, куда такой наряд уместен, и такое платье будет оставаться актуальным пару лет, вам оно очень идет, тогда покупаете.Если понимаете, что будет висеть в шкафу, либо на раз, да еще под него нужно докупить туфли ( босоножки), еще что то, то не покупаете, а на эти 1200 покупаете то, что отобьет свою цену по всем параметрам.
автор Багиня • 16 октября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Була акція, джинси зара
Уси-пуськи• 16 октября 2021
Ответ дляБагиня
Самооцінку піднімати.
Повторюте собі, коли якщо не зараз...., я цього варта.... і т.д.