Бутылка Кифира• 16 октября 2021

Наследство

Если я имею право на наследство, но не знаю было ли завещание то насколько я поняла могу запросить свидетельство о смерти и обратиться к любому нотариусу что б он проверил? А если нет завещания дальше могу ли я не имея данных точных о имуществе подать запрос на наследство?
Я супер-пупер• 16 октября 2021
подавайте в нотариалку по месту последнего проживания умершего
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Этот нотариус как-то привязан к адресу или как узнать какой именно?
Я супер-пупер• 16 октября 2021
запрос свидетельства о смерти имеют право только родственники
Чупа-чупс• 16 октября 2021
Спадкова справа відкривається за місцем прописки спадкодавця . Тобто нотаріус будь- який , але там де жив померлий
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я ближайший родственник
Я супер-пупер• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
в каком городе умерший, откуда вы знаете что родственник умер и почему даете что вы наследник?
Я супер-пупер• 16 октября 2021
думаете *
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я родной ребёнок. Как откуда? Сказали мне
Я супер-пупер• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
а кто хоронил?
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
а кто хоронил?
Какая разница?
Я супер-пупер• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Какая разница?
зачем же спрашивает совета, если не отвечаете на простые вопросы
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы задаёте не юридические вопросы. Свидетельство о смерти я могу получить как ближайший родственник, а дальше не совсем понемаю как действовать
Царь-Матушка• 16 октября 2021
Наследство оформляется у того нотариуса, где открыли спадкову справку. Если наследники уже открыли его, то всех к тому будут отправлять. Там и узнаете все. Если нигде не открыто, то вы можете его открыть, но там не знаю что надо, это уточняйтк на месте. Нотариус когда открывала дело, то проверяла все завещания.
Чупа-чупс• 16 октября 2021
І спадкова справа відкривається тільки в одного нотаріуса, тобто якщо хтось із родичів уже відкрив її , то вам також потрібно звертатися до того ж самого нотаріуса
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Поняла. Если наследники вообще не будут обращаться к нотариусу, то я могу открыть первая. Верно?
Чупа-чупс• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да. Нотаріус дасть список , які док. потрібно підготувати. Там довідка про склад сім’ї , з ким жив померлий і документи на спадщину( док на будинок чи землю) що ви будете успадковувати
Налитое яблочко• 16 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Конева, а если нет документов и никто их не даёт, и не даст принципиально
Чупа-чупс• 16 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
В мене така ситуація як ви написали , поки не знаю 6 місяців не пройшло. Але інший нотаріус сказав , якщо я написала заяву на прийняття спадщини, то без мене інші родичі не зможуть переоформити майно, на яке я претендую. Померла написала на мене заповіт .
А там подивимся як буде
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А где мне их взять? Это ж надо тогда у семьи просить. А если не дадут?
Я супер-пупер• 16 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А там подивимся як буде
ой, все зависит от родственников, еще в суд могут подать на оспаривания того завещания
Пушистый Пельмень• 16 октября 2021
Для начала-топайте к нотариусу.
Чупа-чупс• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ідіть до нотаріуса , напишіть заяву , а там буде видно , в мене така ж ситуація.
Просто Филя• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Опишите свою ситуацию, тогда можно будет дать вам какие то пояснения.
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А я ещё не знаю есть ли завещания. Узнаю тогда уже буду думать что делать.
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
Мой отец жил в браке с другой женщиной. Ну вот принцепи и вся ситуация. Я одна родная дочь
Просто Филя• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Если оно есть, то вам уже ничего не надо делать
автор Бутылка Кифира • 16 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
Ну понятно. Это я и имею ввиду
Просто Филя• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну понятно. Это я и имею ввиду
Так вы и не узнаете, пока к нотариусу не придете.
Налитое яблочко• 16 октября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот у знакомой похожая ситуация. Это год суда. Отсудила свою часть, было все, угрозы, ген экспертиза по требованию той стороны. Но это траты на адвоката, он все вел.
Я бы на вашем месте уже искала и бронировала на ведение дела.
П.с.
У меня тоже такое будет, в свое время.вижу только такое решение вопроса, раздел имущества по сулу
Чупа-чупс• 16 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
Кто вам такое сказал? Как насоветуют