sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Выпечка
anonim_112
Аноним• 30 октября 2012

Помогите с выбором.

Решилась научиться печь. Мне подарили форму для выпечки,которая разборная. Отдельно донышко и потом сверху ставишь кольцо и зажимаешь... как-то так. У мамы когда-то такая была я поню. Но эта какая-то фиговая. Пробовала печь шарлотку, а вней тесто жидковатое и капает с формы.Я не увидела сначала   и засунула в духовку....можно себе представить,что стало с духовкой и с кухней. Потом проверила,а она таки подтекает... Вот хочу выбрать форму для выпечки. Видела негативные отзывы о силиконовых,мол плавятся и о формах с тефлоновым покрытием. Подскажите,кто печет по своему опыту. А если и фирму посоветуете,вообще будет класс!
Результат:
вже голосів: 61
25 (40.98%) силиконовая
17 (27.87%) металлическая с тефлоновым покрытием
11 (18.03%) керамическая
6 (9.84%) другая
2 (3.28%) бумажные формы
13 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Басина• 30 октября 2012
1
Мне нравятся силиконовые, но они, естественно, не вечные. Я тут покупала у девочки из тех, что дешёвые. Пользуюсь около полутора лет, вот вижу, что некоторые уже пора бы поменять, темнеют... Разборная тоже есть и тоже течёт. В духовку ставлю или на фольгу (края загибаю) или на силиконовую подложку. тесто немножко подтекает, потом припекается и дальше не течёт.
noavatar
Pocupatel• 30 октября 2012
2
для кексом-силикон, для тортов-раъемная жестяная типа, для пирогов больших-керамическая. а еще в сильпо беру одноразовые из твердой фальги. три штуки 40 грн
noavatar
Басина• 30 октября 2012
3
Ой, да, кстати, я тоже беру иногда одноразовые в Ашане (10 шт. около 50 грн.) Они высокие и не очень широкие.
noavatar
Pocupatel• 30 октября 2012
4
и кстатьи, мои силиконовые 150 грн стоят. одна на 6 кексов. вторая небольшая прямоугольная. им года три
noavatar
tinkler• 30 октября 2012
5
Для каждого рецепта - своя форма.
В разборной делаю только чизкейк, или что-то с твердым нижним слоем и высокими бортиками, чтобы начинка не расплескалась.
Силиконовые хороши для маффинов и кексов, из них легко вынимать мягкое тесто не разорвав и не испортив вид кексиков
В керамических люблю печь шарлотку, запеканку, что-то домашнее, что не требует аккуратно вытащенных кусочков, мясо или картошка тоже запекается чудно - самые натуральные и экологические формочки.
Бумажные нужно вставлять в металические формы для маффинов - иначе они теряют формы под натиском теста.
В тефлоновых также удобно запекать мясо
noavatar
Pocupatel• 30 октября 2012
6
Ответ дляБасина
Ой, да, кстати, я тоже беру иногда одноразовые в Ашане (10 шт. около 50 грн.) Они высокие и не очень широкие.
и с крвшками у нас, а по бокам можно зануть, и получается закрытая кршка. в них классно транспортировать=) я так торты и тирамису родителям вожу=)
noavatar
Nadi 23• 30 октября 2012
7
бумажные не для новичков,силиконовые или металические,у меня несколько подруг которые очень увлекаются выпечкой и одна только силиконовыми пользуется а другая говорит мне както удобнее мет.неприжились у неё силиконовые.
anonim_73
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 октября 2012
8
у меня много формочек. но самые любимые всего две)) керамическая и фарфоровая
noavatar
Pocupatel• 30 октября 2012
9
Ответ дляnikoanny
у меня много формочек. но самые любимые всего две)) керамическая и фарфоровая
фарфоровая??? первый раз слышу
noavatar
antimyau• 30 октября 2012
10
мне нравятся силиконовые. Но недавно все уже выбросила , а новые еще не купила)
anonim_73
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 октября 2012
11
Ответ дляРыжаяФея
фарфоровая??? первый раз слышу
да, я пока посудой не начала заниматься сама о низ не знала))))
noavatar
leomama• 30 октября 2012
12
гранитная!
anonim_112
автор Аноним • 30 октября 2012
13
Девочки,спасибо всем за ответы. А чье производство силиконовых форм имеет значение?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff