Роза завяла• 17 октября 2021
Что приготовить? Быстро и вкусно?!
Девочки, спасите-помогите! Завтра готовить, а идей 0(
Борщ, суп, каша и подливы надоели…
Что-то сложное - не хочу, последний выходной, хочу тоже отдохнуть)))
Малому отбивных нажарю (не ест мясо кусочками, только котлеты или отбивные), а нам не знаю…
Думала плов, но вот только рисовый суп доели. Голова кругом…
Борщ, суп, каша и подливы надоели…
Чебураха с перцем• 17 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Никак
это просто красивые фото. И возни немало. Вот, например, на втором фото домашняя колбаса. Сколько времени на ее приготовление надо?
я покупаю, 220грн.кг.
потом просто кладу в сковороду + вода + масло и подтушиваю и после чуть прижариваю.
минут 15-20 нужно.
ЯниЯ• 17 октября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Это быстро и просто в вашем понимании? Одно из блюд раз в неделю, как поощрительный приз, ещё можно, но на постоянной основе, не думаю.
Ну почему же?
Суп с фрикадельками варится 30 минут при условии, что фарш покупной
Тефтели тоже минут 10 накрутить, залить подливкой и дальше они сами собой в духовке готовятся
Гороховый суп у меня тоже меньше часа готовится, но я без запарки готовлю
Вот разве что фаршированный перец долго и хлопотно готовить
Оладьи с яблоками и гречку с грибами я никогда не делала, поэтому ничего сказать не могу 🤷♀️
Подметайло• 17 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
жареный не треба, точно.
нет, не буду бекон, не бывает не жирным.
то так і буде без бекону.
НичеНипанимаю• 17 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Оладушки с яблоками это божественно))) К готовому тесту просто добавить тертые яблоки, где-то две части теста и часть яблок. За счет кислоты в яблоках хорошо гасится сода и тесто очень нежное и вкусное получается.
Олади пышные пооучаются? Напишите рецепт плиз
ЯниЯ• 17 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
я покупаю, 220грн.кг.
минут 15-20 нужно.
А, ну тогда понятно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 октября 2021
Кстати, за завтрак очень люблю рёшти из отварного картофеля готовить с разными дополнениями: бекон жареный, соус грибной, овощные подливы,сыр. Картофель в мундире отварить с вечера, утром вкусный завтрак по быстрому.
Сигарный шланг• 17 октября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет рецепта, все на глаз: яйца, сахар, сода, кефир, мука. Тесто делать не жидкое, еще ж яблоки сок немного пустят, но и не сильно густое. Яблоки лучше кисло-сладкие, тру на обычной терке, кожуру можно не чистить. И добавлять в уже готовое тесто. Я добавляю много, треть от всей массы, как минимум. Оладьи получаются очень вкусные и пышные, с легким привкусом яблочного повидла.
ЯниЯ• 17 октября 2021
Автор, ещё есть быстрое и ленивое блюдо не знаю как называется. Готовится 10 минут, но на один раз
Отвариваете спагетти
В это время на сковороде или сотейнике разогреваете сливки, добавляете дорблю и постоянно помешиваете. Когда сыр начнёт растворятся добавляете баночку тунца в собственном соку и ещё буквально минутку-две тушите на медленном огне. Сливаете спагетти и заправляете их сливочно-рыбным соусом. Моя семья обожает это блюдо
Отвариваете спагетти
emerald_88• 17 октября 2021
Капец, у всех ’быстро’, как у меня когда ’решила повозиться’: супы, блинчики, плов, пироги...А быстро, это мясо в духовке и к нему гречка. Вот это минимум присутствия на кухне. Мясо помыть и замариновать 5 минут. Потом ещё 5 минут на замотать его в фольгу или рукав, засунуть в духовку, промыть гречку и залить водой. Ну потом ещё раз надо зайти на кухну на 30 сек. чтоб понизить огонь, когда она закипит, и ещё 30 - выключить, когда сварится и тогда же потишать огонь для мяса.
Из мяса: или свинина целиком, или части курицы, можно курицу целиком, тогда вообще почти праздничная сервировка, бедро индейки вообще вкуснятина. Вот что я называю проще всего,так готовлю когда болею или сильно устала.
Неугомонная• 17 октября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А пропорции, сколько фарша
На пол кг макарон, 300-400 гр фарша, но пожеланию можно 500)
Неугомонная• 17 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
нет, я такое не очень и мои не едят эти запеканки))
Тогда не Ваш рецепт)
Мои любят)
Неугомонная• 17 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Еще бысрый рецепт!
Свежий соус
Помидоры режете кусочками( спелые красные, можно черри), и казаночек( кастрюльку)+ чуть оливк масла, соль+чуть сахара, чуть протушив,добавить свежий базилик, потушить минут пять и перебить блендером, лучше со спагетти подавать, ну и сыр)
Свежий соус
Солнечный зайчик• 17 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
И ещё )
Легко). За подростка не скажу, но мужчину вполне. Не все мужики едят вёдрами. У меня муж с удовольствием ест на ужин только мясо и овощной салат. Можем поужинать овощным салатом и бутерами с печенью трески, например. Или конвертиками из лаваша с сыром и помидорами (без мяса вообще).
Ганцю в кєдах• 17 октября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Интересно, как таким можно накормить мужчину или подростка-спортсмена?
Все бутерброды скормить сразу
ПлакалаВАвтомобиле• 17 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
доаники вообще не быстро.
быстро у меня, это яйца сварить, сосиски и суп с фрикадеоьками.
Та да, почисть картошку, натри ее, потом ещё стой и жарь это все..где же быстро.Просто да, а стоять над сковородкой и караулить деруны это время.
Запасная спина• 17 октября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не все едят ведрами . Многие мужчины тоже едят полезную пищу, у меня дочь подросток , которая учится в сложном вузе, она ест часто , но категорически только такую еду
Запасная спина• 17 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
А что это такое красивое в лаваше?
Это я запекаю так творог с бананом в лаваше
Запасная спина• 17 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Я верю , потому что у меня так . А у моей сестры муж жрет ведрами и мясо с мясом , вот в ноябре ложится на операцию , сердечко шалит. Сосуды забиты . Ну то такое, сестра тоже все спрашивала как? Как можно накормить не ведром мужчину
ЛедиДи• 17 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот все это быстро готовится. А ещё вкусно и полезно.
Это у вас пирог со шпинатом и тестом Фило?
можно рецепт?
Трактор Вика• 17 октября 2021
Автор, у меня все очень просто.
Первое: Суп с макаронами, суп рисовый, суп гречневый, борщ.
Второе: картошка в мундире, картошка кусочками, каши (булгур, гречка, кус-кус и тд), макароны.
Мясное: отбивные, мясо кусочками в мультиварке, ноги-крылья куриные в духовке.
На завтрак овсяная каша на молоке + вареное яйцо.
По праздникам и выходным пицца или что то мясное в духовке.
Кого не устраивает, ест бутерброд или яичницу.
Пенек Возмездия• 17 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
2 и 4 это что?
західний_діалект• 17 октября 2021
Ответ дляПодметайло
тыквенные оладьи я люблю политые медом, что.бы пропитвлись, и немного корицы, ммм, надо будет сделать для себя.
А какой кефир берете?
Пенек Возмездия• 17 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
#3 шпинат внутри? Курица?
Подметайло• 17 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
А какой кефир берете?
я покупаю дом.молоко(да стерилизую, да корову знаю лично), заквашиваю как положенл, вот когда закваска не свежая залежалась в холодилтнике, то пристраиваю в выпечку, в оладьи. я пробовала печь на тибикосе получается не плохо, а вот на комбуче не так хорошо гасится сода.
Кыся-брыся• 17 октября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Мясо можно запечь цельным куском, предварительно замариновав на часик, а потом натерев чем-нибудь. Если есть мультя - можно еще стушить. На дно растительного масла, потом шарами лук полукольцам, мясо крупными кусками, опять лук. Дальше лавровый лист, перец горошком, любую приправу для мяса и запустить в режиме тушение-томление на пару раз. получиться нежное, тающее во рту.
На гарнир можно картофель дольками. Картофель лучше со шкуркой (но сухой) режете вдоль на половинки, а потом каждую половинку вдоль на 4 дольки. В миске смешиваете растительное масло (лучше оливковое, но подсолнечное тоже норм), сушеный чеснок в порошке, соль и паприку. В принципе, если этого нет, годится любая приправа для овощей или мяса, но не вегета конечно, а именно специи. Выкладываете в миску картофель перемешиваете хорошо и выкладываете на застеленый пергаментом противень, чтобы каждая долька стояла, а не лежала и не соприкасалась с остальными. 40 минут примерно при 180.
Можно сделать картофель по шведски. Тоже быстро и вкусно.
Если совсем просто, то рагу, запеканку из картофеля с мясом или гратен как ганир, пирог из готового магазинного теста с несладкой начинкой или штрудель из лаваша.
Какими шарами ? Слоями, может?
Пенек Возмездия• 17 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
На 2 сковородки надо 5 картофелин - 2-3 минуты почистить, 3-4 натереть; сковорода на плиту, масло; в картофель добавить яйцо, соль, перемешать. 5-7 минут. Столько же на пожарить. Итого 15 минут потолок.
Я начинаю готовить когда ребенок выходит с работы на обеденный перерыв (идти полтора км): к ее приходу все стоит на столе
Пенек Возмездия• 17 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
можно рецепт?
Я не автор, но тут в теме писала как делаю я
https://sovet.kidstaff.com.ua/autor-2995010