Анонимчик• 17 октября 2021

"У кого действительно тяжёлая жизнь": для вас!

Вы с таким принебрежением отзывались о прогулках по парку, что там делать нечего...
Сегодня, Одесса. 411 батарея...
Всем этим людям, очень часто с доходом намного выше вашего (одесситы поймут т к знают, какие именно дома вокруг этого парка), ничего не мешает проводить время в парке с удовольствием))).
Парк, как и всегда, полон людей...
Не гавкаю- но охраняю• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ну, автор зовёт прямо сейчас. Я тут при чём?
Ну так и бедными они не вчера стали.
Надо было подсуетиться ранее.
БезПаспортаНеПродаю• 17 октября 2021
Люблю прогулки, очень. По паркам в том числе. Даже в самых тяжёлых ситуациях (и не всегда связанных с деньгами) прогулки были и есть самым замечательным способом расслабиться. Понимаю вас, автор.
Миззери• 17 октября 2021
Ну вы же понимаете что парк это на хорошую погоду только удовольствие
И очевидно что всем нравится гулять в парке в хорошую погоду но и там очнётся выпить кофе и покатать ребёнка на атракционах
ФруктЕщеТот• 17 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Я вам здесь +1000 поставлю).
Но имеем, что имеем). И получаем удовольствие от того, что доступно))).
Но скучаю очень по диким кабана, которые ночью прям за палаткой копают, за косулями, которых можно прямо в лесу встретить.
Нет здесь такого, но это не повод страдать)))
Согласна полностью. Можно, как тут писали, и на Мальдивах быть унылым говнецом
А можно просто радоваться. Выбор за каждым
автор Анонимчик • 17 октября 2021
Ответ дляМиззери
Значит нужно пойти и получить это удовольствие в хорошую погоду, а не фыркать: что там делать...
И у автора той темы ребёнок уже взрослый...
Миззери• 17 октября 2021
Ответ дляРокерША
Можно взять с собой из дома)
Согласна, кофеине проблема из дома взять, а вот батуты и машинки для пелёнку к сожалению не возьмёшь и если все время отказывать ноющему ребёнку но настроение портится и мамы
никогда такого не было• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
В чём взять? В пластиковой бутылке? Мы говорим о бедных людях. Мой пост 18. И кофе - самое малое.
В любой нищей семье есть термос. Остановитесь кому надо утеплиться- идёт в секонд! Такую чушь уже мелете..
Дюагональ• 17 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ворот, а в парках такого не найти
Я думаю в столичных или городах-миллионниках большие парки с лесопосадками таки имеются))).
Я вот хочу в Фельдман-экопарк, парк Горького (Харьков). Элементарно хоцца смены впечатлений. Но своего авто нет ехать за 120 км, только автобусами нужно.
автор Анонимчик • 17 октября 2021
Ответ дляДюагональ
Туда стоит съездить даже автобусом. Поверьте)
Пончик Солнечный• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я ж не знаю, почему автор людям с тяжёлой жизнью предлагает по папкам гулять.
Не, надо сидеть в 4-х стенах и страдать, что нет денег на штрудель с кофе в венском кафе
Дюагональ• 17 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Верю...собираюсь))
НуКаНаКа• 17 октября 2021
Потому и пренебрежительно отзываемся, что там ’полно людей’ какое удовольствие гулять среди толп народу?
автор Анонимчик • 17 октября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Погуляйте там, где их нет)
ФруктЕщеТот• 17 октября 2021
Ответ дляДюагональ
В столичных ещё имеется туева хуча людей, которые от края до края набиваются в эти папки и полосы. Там уже все утоптано- перетоптано (.
В Экопарк прям сильно советую съездить, из Харькова ходят бесплатно автобусы.
Миззери• 17 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Так ходят и получают, а что делать в другой период времени?
Я кстати да от парков и леса получаю удовольствие гораздо больше чем от многих других развлечений, я вообще любитель большой природы
Но понимаю отлично как безденежье может давить
Парк прекрасен когда есть альтернатива а когда это твоё единственное доступное удовольствие то это начинает угнетать
С детьми в парке вообще не просто гулять, там столько заманух и всего хочется

А так да, я вот по барахолке сегодня гуляла, интересно, мне понравилось рассматривать весь это и хлам и раритет, а если бы каждый день я там ходила как на работу то впала бы а депрессняк)
автор Анонимчик • 17 октября 2021
Ответ дляМиззери

Так я автору своим предложением погулять в парке никак не мешаю улучшать её материальное положение)))
Миззери• 17 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Я незнаю про какую вы тебя пишете тут и про какого автора, просто написала своё мнение
Наверное от безденежья трудно абстрагироваться человеку, хочется каких-то ещё впечатлений кроме парка
автор Анонимчик • 17 октября 2021
Ответ дляМиззери
Мне тоже много чего хочется: вот даже в этой теме написала, что я хочу гулять по лесу в харьковской области... очень хочу.
Но я же не пишу в связи с невозможностью осуществить это желание, что у меня ’очень тяжёлая жизнь’...
Бутербродница• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да, очень приятно гулять по парку, смотреть как люди пьют ароматный кофе, а ты даже этого позволить себе не можешь.
З собою беріть. В термосі. І булочку чи бутер.
Не гавкаю- но охраняю• 17 октября 2021
Там у автора темы доход 20000 грн на троих.
Невесть какое богатство, но вполне хватит, чтобы в парке купить стаканчик кофе за 30 грн раз в неделю.
КонФФетОшка• 17 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Мне не надо, я в ресторан могу зайти перекусить. Но Вы реально не понимаете, что есть люди у которых нет термоса?
Я Вас не боюсь• 17 октября 2021
а я терпеть не могу гулять по паркам.для меня тоска.лавочки -я не представляю для чего там сидеть...причем живу на юге,и море и горы рядом.не вдохновляет.приода меня не удивляет.мне наоборот грустно.кажется что бесцельно шатаешься и все(я ненормальная.
Бутербродница• 17 октября 2021
Ответ дляМиззери

Не знаю, як там де. Але от Київ. Купа не лише парків, а й прекрасних нових дитячих площадок (в районах типу нивок чи політеху ці площадки у величезних зелених дворах). Від метро нивки до епіцентру ходить безкоштовна маршрутка. Кожні вихідні в дитячій зоні в епіку безкоштовні майстер класи, розваги в конкурси для дітей, танці і вистави організовують. Батьки теж безкоштовно в дитячі лабіринти на годину.
Дитячий будинок творчості. - гуртки безкоштовні, є по 200 грн, де треба якісь матеріали по типу красок і іншого. Виставки, змагання, інсталяції, квести... Не кажучи вже, що той же квест у тому ж парку простіше простого організувати самому. Швейний клуб? Розпустити стару кофтину і для кота жилет і берет зв´язати? Та було б бажання. Але сидіти і плакати, що немає грошей заплатити людині, яка навчить твою дитину шити чи в´язати - наше все.
Тра Ля Ля• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Автор пишет о бедных людях. Вы можете себе представить, что у многих людей попросту нет в доме термоса или тем более термокружки? А смотреть на хорошо одетых людей, понимая, что у тебя ни то что красивой, даже просто тёплой одежды нет?
Многие тут на форуме пишут, что одна прогулка в парке с детьми =1000 грн. По По другому им не гуляется.
Бутербродница• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Розумію. Коли у мене не було термоса, я брала просто бутер і чай в пляшці. А ще ми їли плов в парку політеху, ще коли там кропива була у мій зріст. На розваленій лавочці. На солодке було три барбариски. У когось доберман втік, підійшов глянути, що ми там таке їмо))) Дуже щасливий і добрий спогад. Шастя - це внутрішній стан. Без відсилок до стаканчиків кави.
КонФФетОшка• 17 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Молодость вообще классное время. А как объяснить ребёнку, почему другие дети едят сладкую вату, красивые пончики, пьют малиновый чай, а он нет? Почему дети ездят на всяких скутерах, а он любуется листвой? Как любоваться листвой, когда глаз невольно останавливается на красиво одетых людях?
Да, раньше и деревья были выше...
КонФФетОшка• 17 октября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
И мне по другому не гуляется, поэтому я с удовольствием провела выходные не только в парках, а и на ярмарке, на выставке. Но гулять по парку и делать вид, что листва это самое прекрасное, что есть в жизни - притворство и самообман. Я знаю близко несколько действительно бедных женщин и их совсем не радуют прогулки, просто вынуждены хоть как-то развлекать детей, вот и ходят в парк. Но для них это каждый раз превращается в испытание.
Не гавкаю- но охраняю• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У этих женщин вся жизнь испытание.
Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
Бывают такие люди, у них всегда все плохо, от рождения до смерти.
Бутербродница• 17 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да, раньше и деревья были выше...
Ну мені якось пояснювали. І я своїм пояснюю, чому їх до школи на лімузинах не привозять
ЧукИГеки• 17 октября 2021
Ответ дляДюагональ
А поезда нет? Вроде не далеко, 120 км. Я за 370 км, то еду с пересадкой, автобусом очень не удобно. И только в этом году не была в Харькове. Сначала отложила на конец августа - на открытие зоопарка, потом на конец сентября, теперь хоть бы летом следующего года попасть.